Menu

Handball — Wett-Analysen

Ligastatistiken aus den aktuellen Saisonspielen. Vergleiche Heim-/Auswärtssiege, durchschnittliche Ergebnisse und Verlängerungshäufigkeit über alle Wettbewerbe.

Ergebnisverteilung

HeimRemisAuswärts

Ø Tore pro Spiel

Detailtabelle

LigaLandHeimRemisAuswärtsØ ToreSpiele
1Premijer LigaBosnien und Herzegowina67.1%7.2%25.7%57.502150
2Premijer ligaKroatien62.2%7.0%30.8%56.833147
3ExtraligaTschechische Republik61.0%6.2%32.8%55.623056
4EHF CupEuropa60.0%6.1%33.9%55.171403
5SuperligaSerbien59.4%9.3%31.4%55.522495
6ExtraligaSlowakei58.5%5.0%36.5%57.442047
7Liga Nationala WomenRumänien58.2%6.0%35.8%53.242486
8Division de Honor PlataSpanien58.1%10.0%31.9%55.003083
9I LigaPolen58.0%0.0%42.0%59.653578
10Serie AItalien57.8%4.0%38.2%54.833106
11MOL Liga WomenEuropa57.5%5.0%37.5%53.842503
12HLAÖsterreich57.1%8.0%34.9%57.242536
13Liga NationalaRumänien57.1%8.1%34.9%56.122680
14Champions LeagueEuropa57.0%8.4%34.6%57.702318
152. BundesligaDeutschland56.6%9.4%34.0%55.734738
16Superliga WomenPolen56.1%2.8%41.2%54.362244
17SuperligaPolen56.0%2.2%41.8%57.602752
18NLASchweiz55.9%6.9%37.1%56.002337
19HandbollsliganSchweden55.7%7.4%36.9%55.143469
20Liga ASOBALSpanien55.4%10.0%34.6%57.443391
21SuperleagueNordmazedonien55.4%5.4%39.2%54.991524
22GrundigligaenNorwegen55.2%6.2%38.6%55.591397
23Division 1Belgien54.8%7.3%37.9%56.281368
24NB IUngarn54.6%8.1%37.3%57.791326
25BundesligaDeutschland54.6%9.2%36.2%56.424352
26SuperleagueRussland54.6%7.2%38.3%58.342263
271. Bundesliga WomenDeutschland54.5%6.2%39.2%55.752543
28Champions League WomenEuropa54.3%5.9%39.9%54.641611
292. Bundesliga WomenDeutschland54.2%7.6%38.1%55.022556
30A1Griechenland54.2%6.7%39.1%52.652105
311. DivisionNorwegen54.2%5.9%39.9%55.752063
32I Liga WomenPolen54.1%0.0%45.9%56.851799
33SM-sarjaFinnland54.1%3.3%42.7%55.731622
34888ligaenDänemark54.0%8.3%37.7%54.162324
35Division 1 WomenFrankreich53.7%6.9%39.3%54.042181
36ProligueFrankreich53.6%8.9%37.4%59.551397
37SHE WomenSchweden53.6%4.9%41.5%51.032209
38EredivisieNiederlande53.5%6.6%39.9%56.462276
39AllsvenskanSchweden53.4%8.4%38.2%56.912629
40Grundigligaen womenNorwegen53.3%5.3%41.4%52.121329
41Allsvenskan WomenSchweden53.2%7.1%39.7%49.881790
42Superleague WomenRussland53.1%3.9%42.9%56.702063
43NB I WomenUngarn53.1%5.4%41.6%56.691304
44Andebol 1Portugal53.0%6.8%40.2%55.872860
45SuperligTürkei52.9%6.8%40.3%60.251895
46Division de Honor WomenSpanien52.9%7.4%39.7%51.542403
47SPL WomenSchweiz52.8%6.6%40.6%54.271614
481.A DRL WomenSlowenien52.7%4.8%42.5%55.761650
49WHA WomenÖsterreich52.6%5.4%41.9%54.161898
50Herre Handbold LigaenDänemark52.6%10.2%37.2%59.101465
511. Division WomenDänemark52.6%6.2%41.2%50.012306
52Eredivisie WomenNiederlande52.6%4.4%43.0%55.741558
531. Division WomenNorwegen52.0%6.7%41.3%53.392272
54Division 1Israel52.0%7.4%40.7%58.831832
55VereinsfreundschaftsspielWelt51.9%5.8%42.3%58.382107
561. DivisionDänemark51.7%8.2%40.1%55.342406
571a Divisao WomenPortugal51.4%5.8%42.7%50.591425
58HTH Ligaen WomenDänemark51.2%6.3%42.5%51.191999
59StarligueFrankreich50.8%8.2%41.0%59.142214
60Olis DeildinIsland50.1%8.7%41.2%55.321758
⚠

Diese Seite zeigt historische Statistiken — keine Wettempfehlungen. Die Daten beschreiben langfristige Muster, nicht Ergebnisse einzelner Spiele.

Über diese Statistiken

Die Kennzahlen werden aus Spielen der aktuellen Saison berechnet. Heim-/Auswärtssiege zeigen, welche Ligen einen starken Heimvorteil haben. Das Durchschnittsergebnis spiegelt die offensive Intensität der Liga in Tore wider.