Heutige Spiele
SuperleagueLive-Ergebnisse, anstehende Anpfiffe und beendete Spiele von heute. Die Daten werden automatisch aktualisiert, damit Sie nichts verpassen.
Heute anstehend
6 SpieleTabelle
Superleague · 2025Aktuelle Tabelle der Superleague 2025 mit 12 Teams. Vardar 1961 führt mit 42 Punkten nach 22 Spielen, gefolgt von Eurofarm Pelister mit 38 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen und Siegquote — unverzichtbar für die Wettanalyse.
| # | Team | Spiele | Siege | Niederlagen | Tore:Gegentore | Tordiff. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 21 | 1 | 729:554 | +175 | |
| 2 | 22 | 18 | 2 | 768:537 | +231 | |
| 3 | 22 | 18 | 3 | 675:473 | +202 | |
| 4 | 22 | 16 | 3 | 749:563 | +186 | |
| 5 | 22 | 10 | 10 | 610:609 | +1 | |
| 6 | 22 | 11 | 11 | 568:576 | -8 | |
| 7 | 22 | 10 | 11 | 593:641 | -48 | |
| 8 | 22 | 10 | 12 | 620:669 | -49 | |
| 9 | 22 | 5 | 14 | 558:641 | -83 | |
| 10 | 22 | 3 | 18 | 554:689 | -135 | |
| 11 | 22 | 3 | 18 | 529:741 | -212 | |
| 12 | 22 | 0 | 22 | 507:767 | -260 |
Losers stage24.2.2026–9.5.2026
Sa., 9.5.Prilep
34–24
Struga
Sa., 9.5.Eurofarm Pelister 2
27–25
Kumanovo
Fr., 8.5.Tinex Prolet Skopje
37–29
Radovis
Sa., 2.5.Kumanovo
25–28
Prilep
Do., 30.4.Radovis
23–38
Eurofarm Pelister 2
Do., 30.4.Struga
27–29
Tinex Prolet Skopje
Sa., 25.4.Tinex Prolet Skopje
27–25
Eurofarm Pelister 2
Sa., 25.4.Struga
25–27
Kumanovo
Sa., 25.4.Prilep
40–26
Radovis
Mi., 15.4.Prilep
29–26
Eurofarm Pelister 2
Mi., 15.4.Kumanovo
35–28
Tinex Prolet Skopje
Mi., 15.4.Struga
33–26
Radovis
So., 5.4.Radovis
24–28
Kumanovo
Sa., 4.4.Tinex Prolet Skopje
29–30
Prilep
Fr., 3.4.Eurofarm Pelister 2
38–22
Struga
Sa., 28.3.Kumanovo
31–29
Eurofarm Pelister 2
Sa., 28.3.Radovis
17–19
Tinex Prolet Skopje
Fr., 27.3.Struga
25–31
Prilep
Sa., 14.3.Prilep
29–25
Kumanovo
Sa., 14.3.Eurofarm Pelister 2
34–31
Radovis
Fr., 13.3.Tinex Prolet Skopje
31–25
Struga
So., 1.3.Kumanovo
30–20
Struga
Sa., 28.2.Radovis
25–34
Prilep
Sa., 28.2.Eurofarm Pelister 2
21–23
Tinex Prolet Skopje
Di., 24.2.Tinex Prolet Skopje
23–39
Ohrid
Team-Statistiken
Leistungsvergleich aller 12 Teams der Superleague auf einen Blick. Vardar 1961 führt mit 21 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen, Punktedifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.
Beste Torschützen-Teams
| Team | # | Spiele | Siege | Niederlagen | Tore | Gegentore | Ø S | Ø N |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Spiele22 | 21 | Niederlagen1 | Tore729 | Gegentore554 | Ø S20.0 | Ø N2.0 | |
| 2 | Spiele22 | 18 | Niederlagen2 | Tore768 | Gegentore537 | Ø S20.0 | Ø N2.0 | |
| 3 | Spiele22 | 18 | Niederlagen3 | Tore675 | Gegentore473 | Ø S14.0 | Ø N6.0 | |
| 4 | Spiele22 | 16 | Niederlagen3 | Tore749 | Gegentore563 | Ø S20.0 | Ø N2.0 | |
| 5 | Spiele22 | 11 | Niederlagen11 | Tore568 | Gegentore576 | Ø S11.0 | Ø N8.0 | |
| 6 | Spiele22 | 10 | Niederlagen10 | Tore610 | Gegentore609 | Ø S12.0 | Ø N10.0 | |
| 7 | Spiele22 | 10 | Niederlagen11 | Tore593 | Gegentore641 | Ø S— | Ø N— | |
| 8 | Spiele22 | 10 | Niederlagen12 | Tore620 | Gegentore669 | Ø S7.0 | Ø N12.0 | |
| 9 | Spiele22 | 5 | Niederlagen14 | Tore558 | Gegentore641 | Ø S6.0 | Ø N11.0 | |
| 10 | Spiele22 | 3 | Niederlagen18 | Tore554 | Gegentore689 | Ø S5.0 | Ø N17.0 | |
| 11 | Spiele22 | 3 | Niederlagen18 | Tore529 | Gegentore741 | Ø S3.0 | Ø N18.0 | |
| 12 | Spiele22 | 0 | Niederlagen22 | Tore507 | Gegentore767 | Ø S2.0 | Ø N18.0 |
API-Daten: 12. Mai 2026