Menu
Europa

Champions League Women

Tabelle

Champions League Women · 2026

Aktuelle Tabelle der Champions League Women 2026 mit 16 Teams. Esbjerg W führt mit 8 Punkten nach 4 Spielen, gefolgt von Ferencvaros W mit 8 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen und Siegquote — unverzichtbar für die Wettanalyse.

Champions League
TeamSpieleSiegeNiederlagenTore:GegentoreTordiff.
Gruppe A
1Esbjerg W440125:101+24
2Ferencvaros W440121:97+24
3Brest Bretagne W440118:96+22
4CSM Bucuresti W422128:114+14
5BVB Dortmund W422115:126-11
6Sola W404102:117-15
7Krim W404114:142-28
8Buducnost W40489:119-30
Gruppe B
1Metz W440143:98+45
2Gyor W440127:100+27
3Bistrita W422115:126-11
4Storhamar W42296:108-12
5Odense W412108:106+2
6NFH W412108:124-16
7Podravka W413104:123-19
8Blomberg-Lippe W404103:119-16

Ergebnisse

Champions League Women · 32
Ergebnisse6.9.2026–4.10.2026
So., 4.10.
Spieldetails
So., 4.10.
Spieldetails
So., 4.10.
Spieldetails
So., 4.10.
Spieldetails
Sa., 3.10.
Spieldetails
Sa., 3.10.
Spieldetails
Sa., 3.10.
Spieldetails
Sa., 3.10.
Spieldetails
So., 20.9.
Spieldetails
So., 20.9.
Spieldetails
So., 20.9.
Spieldetails
So., 20.9.
Spieldetails
Sa., 19.9.
Spieldetails
Sa., 19.9.
Spieldetails
Sa., 19.9.
Spieldetails
Sa., 19.9.
Spieldetails
So., 13.9.
Spieldetails
So., 13.9.
Spieldetails
So., 13.9.
Spieldetails
Sa., 12.9.
Spieldetails
Sa., 12.9.
Spieldetails
Sa., 12.9.
Spieldetails
Sa., 12.9.
Spieldetails
Sa., 12.9.
Spieldetails
So., 6.9.
Spieldetails

Kommende Spiele

72 Spiele
Bistrita W (Rou)
Storhamar W (Nor)
Ferencvaros W (Hun)
BVB Dortmund W (Ger)
Esbjerg W (Den)
Brest Bretagne W (Fra)
Metz W (Fra)
Blomberg-Lippe W (Ger)
Krim W (Slo)
Buducnost W (Mne)
Odense W (Den)
Gyor W (Hun)
Podravka W (Cro)
NFH W (Den)
CSM Bucuresti W (Rou)
Sola W (Nor)
Krim W (Slo)
Sola W (Nor)
NFH W (Den)
Storhamar W (Nor)
Brest Bretagne W (Fra)
CSM Bucuresti W (Rou)
Blomberg-Lippe W (Ger)
Gyor W (Hun)
Esbjerg W (Den)
Ferencvaros W (Hun)
Metz W (Fra)
Odense W (Den)
Bistrita W (Rou)
Podravka W (Cro)
BVB Dortmund W (Ger)
Buducnost W (Mne)
Storhamar W (Nor)
NFH W (Den)
Gyor W (Hun)
Blomberg-Lippe W (Ger)
Podravka W (Cro)
Bistrita W (Rou)
Ferencvaros W (Hun)
Esbjerg W (Den)
Sola W (Nor)
Krim W (Slo)
Buducnost W (Mne)
BVB Dortmund W (Ger)
CSM Bucuresti W (Rou)
Brest Bretagne W (Fra)
Odense W (Den)
Metz W (Fra)
NFH W (Den)
Podravka W (Cro)
Krim W (Slo)
BVB Dortmund W (Ger)
Gyor W (Hun)
Odense W (Den)
Storhamar W (Nor)
Bistrita W (Rou)
Sola W (Nor)
Buducnost W (Mne)
Brest Bretagne W (Fra)
Esbjerg W (Den)
Blomberg-Lippe W (Ger)
Metz W (Fra)
CSM Bucuresti W (Rou)
Ferencvaros W (Hun)
Metz W (Fra)
Gyor W (Hun)
Podravka W (Cro)
Storhamar W (Nor)
Odense W (Den)
Blomberg-Lippe W (Ger)
Buducnost W (Mne)
Krim W (Slo)
Bistrita W (Rou)
NFH W (Den)
Ferencvaros W (Hun)
Brest Bretagne W (Fra)
Esbjerg W (Den)
CSM Bucuresti W (Rou)
BVB Dortmund W (Ger)
Sola W (Nor)
NFH W (Den)
Metz W (Fra)
Krim W (Slo)
Brest Bretagne W (Fra)
Storhamar W (Nor)
Odense W (Den)
Sola W (Nor)
CSM Bucuresti W (Rou)
Podravka W (Cro)
Blomberg-Lippe W (Ger)
Bistrita W (Rou)
Gyor W (Hun)
Buducnost W (Mne)
Esbjerg W (Den)
BVB Dortmund W (Ger)
Ferencvaros W (Hun)
Metz W (Fra)
Podravka W (Cro)
Gyor W (Hun)
Storhamar W (Nor)
Odense W (Den)
Bistrita W (Rou)
Brest Bretagne W (Fra)
Buducnost W (Mne)
Blomberg-Lippe W (Ger)
NFH W (Den)
Ferencvaros W (Hun)
Sola W (Nor)
Esbjerg W (Den)
Krim W (Slo)
CSM Bucuresti W (Rou)
BVB Dortmund W (Ger)
Bistrita W (Rou)
Metz W (Fra)
NFH W (Den)
Gyor W (Hun)
Krim W (Slo)
Ferencvaros W (Hun)
Storhamar W (Nor)
Blomberg-Lippe W (Ger)
Sola W (Nor)
Esbjerg W (Den)
Podravka W (Cro)
Odense W (Den)
Buducnost W (Mne)
CSM Bucuresti W (Rou)
BVB Dortmund W (Ger)
Brest Bretagne W (Fra)
Metz W (Fra)
Storhamar W (Nor)
Gyor W (Hun)
Podravka W (Cro)
Odense W (Den)
NFH W (Den)
Brest Bretagne W (Fra)
Sola W (Nor)
Bistrita W (Rou)
Blomberg-Lippe W (Ger)
Ferencvaros W (Hun)
Buducnost W (Mne)
Esbjerg W (Den)
BVB Dortmund W (Ger)
CSM Bucuresti W (Rou)
Krim W (Slo)

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 16 Teams der Champions League Women auf einen Blick. Esbjerg W führt mit 4 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen, Punktedifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeUnentschiedenNiederlagenToreGegentore
Esbjerg W14400125101
Ferencvaros W2440012197
Brest Bretagne W3440011896
CSM Bucuresti W44202128114
BVB Dortmund W54202115126
Sola W64004102117
Krim W74004114142
Buducnost W8400489119
Metz W9440014398
Gyor W104400127100
Bistrita W114202115126
Storhamar W12420296108
Odense W134112108106
NFH W144112108124
Podravka W154103104123
Blomberg-Lippe W164004103119

Vergangene Saisons

Champions League Women

Durchsuchen Sie 15 archivierte Saisons der Champions League Women, von 2010 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

API-Daten: 5. Okt. 2026