Germany · Fußball
L. Unnerstall — Aktuelle Saison
L. Unnerstall hat in dieser Saison 33 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
33
Einsätze
2910
Min
0
Tore
0
Vorlagen
2
Schlüsselpässe
68%
Passgenauigkeit %
7
Zweikämpfe (gewonnen)
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
L. Unnerstall — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Twente0Tore | 2025 | WettbewerbEredivisie | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2610 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Twente0Tore | 2025 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min300 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Twente—Tore | 2024 | WettbewerbEredivisie | Einsätze31 | Tore— | Vorlagen0 | Min2790 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Twente—Tore | 2024 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Twente—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen0 | Min761 | 0 | 1 | Bewertung6.6 |
Twente—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Twente0Tore | 2023 | WettbewerbNew South Wales NPL | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Twente0Tore | 2023 | WettbewerbEredivisie | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2880 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Twente—Tore | 2023 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Twente0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min570 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Twente—Tore | 2022 | WettbewerbEredivisie | Einsätze37 | Tore— | Vorlagen— | Min3330 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Twente—Tore | 2022 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Twente0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Twente0Tore | 2021 | WettbewerbEredivisie | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2880 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Twente0Tore | 2021 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
PSV Eindhoven0Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
PSV Eindhoven0Tore | 2020 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
PSV Eindhoven0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min378 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jong PSV U210Tore | 2019 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1260 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
PSV Eindhoven0Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
PSV Eindhoven0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
VVV Venlo0Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2900 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
VVV Venlo0Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VVV Venlo0Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2880 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
VVV Venlo0Tore | 2017 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2016 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Fortuna Düsseldorf0Tore | 2016 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Düsseldorf0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Düsseldorf0Tore | 2015 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Düsseldorf0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Düsseldorf0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Düsseldorf0Tore | 2014 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Düsseldorf0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Aarau0Tore | 2013 | WettbewerbSuper League | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1440 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Schalke 04 II0Tore | 2013 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2013 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2012 | WettbewerbBundesliga | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2012 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2011 | WettbewerbBundesliga | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1817 | 1 | 0 | Bewertung— |
Schalke 04 II0Tore | 2011 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2011 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2010 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Schalke 04 II0Tore | 2010 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2430 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Schalke 04 II0Tore | 2009 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min2070 | 1 | 0 | Bewertung— |
Schalke 04 II0Tore | 2008 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Unnerstall hat 0 Tore und 0 Assists in 430 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Twente, PSV Eindhoven, Jong PSV U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 ★ | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 23 | 0 | 21 | 13 | 16 | 10 | 0 | 10 | 32 | 33 | 2 | 1 | 32 | 37 | 0 | 31 | 29 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 100% |
| Min | 90 | 2,070 | — | 1,817 | 1,170 | 1,440 | 900 | — | 900 | 2,880 | 2,900 | 180 | 90 | 2,880 | 3,330 | — | 2,790 | 2,610 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | 1 | 1 | — | — | — | — | 1 | 2 | — | — | — | — | — | — | — |
Twente — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Twente | 4 - 0 | Sparta Rotterdam | Eredivisie |
| 03.05.2026 | AZ Alkmaar | 2 - 2 | Twente | Eredivisie |
| 25.04.2026 | Twente | 1 - 1 | NEC Nijmegen | Eredivisie |
| 10.04.2026 | Twente | 2 - 1 | FC Volendam | Eredivisie |
| 04.04.2026 | Ajax | 1 - 2 | Twente | Eredivisie |
Twente — Kader
L. Unnerstall — Trophäen
L. Unnerstall hat 10 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, DFB Pokal. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Eredivisie | 2020/2021 | Netherlands | 2nd Place |
| Super Cup | 2019 | Netherlands | 2nd Place |
| Super Cup | 2011/2012 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2010/2011 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2010/2011 | Germany | Winner |
| Super Cup | — | Germany | Winner |
| Super Cup | — | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | — | Germany | Winner |
| Super Cup | — | Netherlands | 2nd Place |
| Eredivisie | — | Netherlands | 2nd Place |
L. Unnerstall — Transferhistorie
L. Unnerstall hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
L. Unnerstall — Verletzungshistorie
L. Unnerstall hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2025-05-16 | 2025-07-29 | 74 |
| Knee Injury | 2024-12-01 | 2024-12-11 | 10 |
| Unknown | 2024-02-29 | 2024-03-08 | 8 |
| Knee Injury | 2019-05-16 | 2019-09-13 | 120 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026