Croatia · Fußball
M. Pjaca — Aktuelle Saison
M. Pjaca hat in dieser Saison 26 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
26
Einsätze
945
Min
2
Tore
2
Vorlagen
22
Schüsse
14
Aufs Tor
16
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
12
Zweikämpfe
1
Blocks
10
Abfangaktionen
49
Dribblings
62
Zweikämpfe (gewonnen)
9
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
M. Pjaca — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Twente2Tore | 2025 | WettbewerbEredivisie | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen1 | Min880 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Twente0Tore | 2025 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min65 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
HNK Rijeka—Tore | 2024 | WettbewerbHNL | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Dinamo Zagreb6Tore | 2024 | WettbewerbHNL | Einsätze34 | Tore6 | Vorlagen5 | Min2383 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Dinamo Zagreb0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb3Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen3 | Min487 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Dinamo Zagreb0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Croatia0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min98 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Juventus—Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
HNK Rijeka7Tore | 2023 | WettbewerbHNL | Einsätze27 | Tore7 | Vorlagen3 | Min2043 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
HNK Rijeka0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min241 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Empoli0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min517 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Juventus0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Torino0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Torino3Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen— | Min1144 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Torino0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Torino0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genoa0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genoa3Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1412 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Juventus0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen2 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Genoa0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Juventus0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht1Tore | 2019 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min158 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Juventus0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina1Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen1 | Min746 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Fiorentina0Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min51 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Croatia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min267 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 042Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min259 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Juventus0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Juventus0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia U211Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min141 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min448 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Dinamo Zagreb0Tore | 2016 | WettbewerbHNL | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Juventus1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Dinamo Zagreb2Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Juventus0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2016 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min297 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Croatia1Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb8Tore | 2015 | WettbewerbHNL | Einsätze28 | Tore8 | Vorlagen— | Min1859 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb1Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min244 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb3Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min913 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Croatia U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb11Tore | 2014 | WettbewerbHNL | Einsätze32 | Tore11 | Vorlagen— | Min2271 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min608 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb3Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
NK Lokomotiva Zagreb7Tore | 2013 | WettbewerbHNL | Einsätze30 | Tore7 | Vorlagen— | Min2473 | 1 | 0 | Bewertung— |
NK Lokomotiva Zagreb0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min249 | 0 | 0 | Bewertung— |
NK Lokomotiva Zagreb2Tore | 2012 | WettbewerbHNL | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min911 | 1 | 0 | Bewertung— |
NK Lokomotiva Zagreb1Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min342 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia U171Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
NK Lokomotiva Zagreb0Tore | 2011 | WettbewerbHNL | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Pjaca hat 70 Tore und 18 Assists in 424 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter Twente, HNK Rijeka, Dinamo Zagreb. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 7 | 11 | 8 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 1 | 17 | 30 | 32 | 28 | 14 | 7 | 19 | 4 | 35 | 24 | 17 | 0 | 0 | 24 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 42% |
| Min | 25 | 911 | 2,473 | 2,271 | 1,859 | 448 | 259 | 746 | 158 | 1,412 | 1,144 | 517 | — | — | 880 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 1 | 1 | — | 1 | — | 1 | — | — | — | 1 | — | — | 1 |
Twente — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Twente | 4 - 0 | Sparta Rotterdam | Eredivisie |
| 03.05.2026 | AZ Alkmaar | 2 - 2 | Twente | Eredivisie |
| 25.04.2026 | Twente | 1 - 1 | NEC Nijmegen | Eredivisie |
| 10.04.2026 | Twente | 2 - 1 | FC Volendam | Eredivisie |
| 04.04.2026 | Ajax | 1 - 2 | Twente | Eredivisie |
Twente — Kader
M. Pjaca — Trophäen
M. Pjaca hat 30 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter Serie A, Coppa Italia, HNL. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| HNL | 2024/2025 | Croatia | 2nd Place |
| HNL | 2023/2024 | Croatia | 2nd Place |
| Cup | 2023/2024 | Croatia | 2nd Place |
| Serie A | 2019/2020 | Italy | Winner |
| Super Cup | 2019 | Italy | 2nd Place |
| FIFA World Cup | 2018 | World | 2nd Place |
| Bundesliga | 2017/2018 | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | 2017 | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia | 2016/2017 | Italy | Winner |
| Serie A | 2016/2017 | Italy | Winner |
| UEFA Champions League | 2016/2017 | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | 2016 | Italy | 2nd Place |
| HNL | 2015/2016 | Croatia | Winner |
| Cup | 2015/2016 | Croatia | Winner |
| HNL | 2014/2015 | Croatia | Winner |
| Cup | 2014/2015 | Croatia | Winner |
| Super Cup | 2014 | Croatia | 2nd Place |
| HNL | 2012/2013 | Croatia | 2nd Place |
| Cup | 2012/2013 | Croatia | 2nd Place |
| HNL | — | Croatia | Winner |
| HNL | — | Croatia | 2nd Place |
| Cup | — | Croatia | Winner |
| Cup | — | Croatia | 2nd Place |
| Super Cup | — | Croatia | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | Winner |
| Serie A | — | Italy | Winner |
| Super Cup | — | Italy | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| FIFA World Cup | — | World | 2nd Place |
M. Pjaca — Transferhistorie
M. Pjaca hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026