Netherlands · Fußball
B. van Rooij — Aktuelle Saison
B. van Rooij hat in dieser Saison 33 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
33
Einsätze
2867
Min
3
Tore
5
Vorlagen
25
Schüsse
9
Aufs Tor
45
Schlüsselpässe
83%
Passgenauigkeit %
95
Zweikämpfe
15
Blocks
24
Abfangaktionen
37
Dribblings
192
Zweikämpfe (gewonnen)
29
Fouls
5
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.4
Bewertung
B. van Rooij — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Twente0Tore | 2025 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min299 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Twente3Tore | 2025 | WettbewerbEredivisie | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen4 | Min2568 | 5 | 1 | Bewertung7.4 |
NEC Nijmegen0Tore | 2024 | WettbewerbEredivisie | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen5 | Min178 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Twente1Tore | 2024 | WettbewerbEredivisie | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen5 | Min3054 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Twente—Tore | 2024 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Twente—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen0 | Min840 | 4 | 1 | Bewertung7.0 |
Twente0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
NEC Nijmegen2Tore | 2023 | WettbewerbEredivisie | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1979 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
NEC Nijmegen1Tore | 2023 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min478 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
NEC Nijmegen0Tore | 2022 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min286 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
NEC Nijmegen—Tore | 2022 | WettbewerbEredivisie | Einsätze33 | Tore— | Vorlagen— | Min2970 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Twente—Tore | 2022 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
NEC Nijmegen0Tore | 2021 | WettbewerbEredivisie | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2970 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
NEC Nijmegen0Tore | 2021 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
NEC Nijmegen1Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
NEC Nijmegen3Tore | 2020 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze38 | Tore3 | Vorlagen4 | Min3409 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
NEC Nijmegen0Tore | 2020 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Netherlands U190Tore | 2020 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
NEC Nijmegen0Tore | 2019 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2132 | 1 | 0 | Bewertung— |
NEC Nijmegen0Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
NEC Nijmegen0Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
NEC Nijmegen0Tore | 2018 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
NEC Nijmegen0Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
NEC Nijmegen0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
B. van Rooij hat 11 Tore und 25 Assists in 250 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 3 Vereine, darunter Twente, NEC Nijmegen, Netherlands U19. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 5 | 1 |
| Einsätze | 0 | 24 | 3 | 33 | 3 | 24 | 2 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | 0.33 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 69% |
| Min | — | 2,132 | 270 | 2,970 | 286 | 1,979 | 178 | 299 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | 3 | — | 4 | — | — |
Twente — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Twente | 4 - 0 | Sparta Rotterdam | Eredivisie |
| 03.05.2026 | AZ Alkmaar | 2 - 2 | Twente | Eredivisie |
| 25.04.2026 | Twente | 1 - 1 | NEC Nijmegen | Eredivisie |
| 10.04.2026 | Twente | 2 - 1 | FC Volendam | Eredivisie |
| 04.04.2026 | Ajax | 1 - 2 | Twente | Eredivisie |
Twente — Kader
B. van Rooij — Trophäen
B. van Rooij hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| KNVB Beker | 2023/2024 | Netherlands | 2nd Place |
| KNVB Beker | — | Netherlands | 2nd Place |
B. van Rooij — Transferhistorie
B. van Rooij hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026