Menu

Basketball — Wett-Analysen

Ligastatistiken aus den aktuellen Saisonspielen. Vergleiche Heim-/Auswärtssiege, durchschnittliche Ergebnisse und Verlängerungshäufigkeit über alle Wettbewerbe.

Ergebnisverteilung

HeimAuswärts

Ø Punkte pro Spiel

Verlängerungshäufigkeit

Detailtabelle

LigaLandHeimAuswärtsØ PunkteVerlängerungSpiele
1NCAAUSA66.8%33.2%148.205.2%12499
2Baltic LeagueEuropa64.8%34.7%154.224.9%1157
3BIBLEuropa64.4%35.3%156.994.9%852
4ABA LeagueEuropa63.9%36.1%156.554.6%3293
5BSNPuerto Rico63.4%36.6%174.597.0%2687
6LänderspielWelt63.4%35.9%154.943.1%685
7EuroLeagueEuropa62.7%37.3%158.314.4%4670
8NCAA WomenUSA62.4%37.6%130.814.2%11624
9EuroChallengeEuropa62.4%37.0%153.924.2%1193
10Primera FEBSpanien61.6%38.4%161.734.0%623
11Liga AArgentinien61.4%38.6%160.224.5%845
12CBAChina61.1%38.9%194.474.0%950
13EuroCupEuropa61.0%38.8%158.754.8%3537
14Super LeagueSerbien60.1%39.9%160.023.1%744
15CEBLKanada59.3%40.7%176.840.0%629
16FIBA Europe CupEuropa59.3%40.2%159.184.5%1922
17ABA League 2Europa59.0%41.0%156.834.9%844
18ACBSpanien58.8%41.2%174.834.6%678
19Champions LeagueEuropa58.7%40.8%157.195.4%2137
20LMBPF WomenMexiko58.4%41.6%134.362.1%615
21SEABLAustralien58.1%41.9%167.305.2%735
22SuperligaVenezuela57.9%42.1%156.944.6%1445
231. LigaPolen57.8%42.2%164.403.4%670
24NBA WUSA57.7%42.3%160.635.5%4583
25NBAUSA57.7%42.3%211.955.6%24603
26Liga Femenina WomenArgentinien57.3%42.7%123.543.9%1036
27LBF WBrasilien57.3%42.7%137.173.2%627
28NBL1 NorthAustralien57.1%42.9%182.983.8%744
29CIBACOPAMexiko56.6%43.4%182.166.3%1056
30NBL1 EastAustralien56.2%43.7%167.673.4%827
31Latvia-Estonian LeagueEuropa55.9%44.1%160.743.8%1531
32NBL1 West WomenAustralien55.8%44.2%157.312.8%812
33Pro BDeutschland55.7%44.3%160.354.2%769
34WCBA WomenChina55.5%44.5%159.233.5%604
35EuroBasket U16Europa55.3%44.7%139.093.3%930
36NBL1 WestAustralien55.2%44.8%180.093.8%973
37LNBParaguay54.8%45.2%153.723.2%723
38NBLNeuseeland54.6%45.4%177.463.9%1474
39WeltmeisterschaftWelt54.5%45.5%154.063.6%1608
40NBA - G LeagueUSA54.5%45.5%228.736.1%1581
41EuroBasket U20Europa54.3%45.7%143.584.3%996
42MPBLPhilippinen54.0%46.0%162.593.3%850
43European Championship U20 WomenEuropa53.9%46.1%122.673.1%716
44European Championship U16 WomenEuropa53.6%46.4%117.092.8%576
45EuroBasket U18Europa53.6%46.4%143.954.0%922
46European Championship U18 B WomenEuropa53.5%46.5%121.842.5%837
47NBL1 SouthAustralien53.1%46.9%174.013.3%1212
48SEABL WomenAustralien53.0%47.0%144.372.6%656
49NBL1 South WomenAustralien53.0%47.0%152.863.0%1213
50NBL1 East WomenAustralien52.4%47.6%148.652.1%805
51NBL1 North WomenAustralien52.3%47.7%154.932.0%746
52B LeagueJapan52.0%48.0%160.224.5%1612
53European Championship U18 WomenEuropa51.7%48.3%122.263.8%716
54EuroBasket U16 BEuropa51.7%48.3%140.372.7%782
55EuroBasket U18 BEuropa51.3%48.7%140.793.6%1229
56EuroBasket U20 BEuropa50.7%49.3%141.963.5%980
57Commissioners CupPhilippinen50.1%49.9%194.656.6%1119
58NBA - Las Vegas Summer LeagueUSA49.9%50.1%171.965.5%939
59Governors CupPhilippinen49.7%50.3%198.055.5%1008
60Französischer PokalFrankreich47.6%52.4%154.182.8%775
⚠

Diese Seite zeigt historische Statistiken — keine Wettempfehlungen. Die Daten beschreiben langfristige Muster, nicht Ergebnisse einzelner Spiele.

Über diese Statistiken

Die Kennzahlen werden aus Spielen der aktuellen Saison berechnet. Heim-/Auswärtssiege zeigen, welche Ligen einen starken Heimvorteil haben. Das Durchschnittsergebnis spiegelt die offensive Intensität der Liga in Punkte wider.

Die Verlängerungshäufigkeit zeigt, wie viel Prozent der Spiele in der Verlängerung oder im Penaltyschießen entschieden wurden — was Wetten auf das Ergebnis nach regulärer Spielzeit beeinflussen kann.