Serbia · Fußball
Alter: 35Größe: 187 cmGewicht: 87 kgGeboren: 1990-04-26 · LeuggernTorwart
FC Luzern· Super League 2025
V. Vasić — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC Luzern0Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Luzern—Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze35 | Tore— | Vorlagen0 | Min45 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
FC Luzern0Tore | 2024 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Luzern—Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze38 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung5.9 |
FC Luzern0Tore | 2023 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Luzern0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Luzern—Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze26 | Tore— | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Luzern0Tore | 2022 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Luzern0Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
FC Luzern0Tore | 2021 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Luzern0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Royal Excel Mouscron0Tore | 2020 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Royal Excel Mouscron0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Royal Excel Mouscron0Tore | 2019 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 0 | 0 | Bewertung— |
Royal Excel Mouscron0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Royal Excel Mouscron0Tore | 2018 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Apollon Smirnis0Tore | 2018 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 1 | Bewertung— |
Apollon Smirnis0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Grasshoppers0Tore | 2017 | WettbewerbSuper League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
Grasshoppers0Tore | 2017 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Grasshoppers0Tore | 2016 | WettbewerbSuper League | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1800 | 2 | 0 | Bewertung— |
Grasshoppers0Tore | 2016 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Grasshoppers0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Grasshoppers0Tore | 2015 | WettbewerbSuper League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1566 | 1 | 0 | Bewertung— |
Grasshoppers0Tore | 2015 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Grasshoppers0Tore | 2014 | WettbewerbSuper League | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2431 | 1 | 0 | Bewertung— |
Grasshoppers0Tore | 2014 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Grasshoppers0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Grasshoppers0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schaffhausen0Tore | 2013 | WettbewerbChallenge League | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen— | Min2790 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schaffhausen0Tore | 2013 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schaffhausen0Tore | 2012 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Winterthur0Tore | 2011 | WettbewerbChallenge League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Winterthur0Tore | 2010 | WettbewerbChallenge League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Winterthur0Tore | 2009 | WettbewerbChallenge League | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2520 | 1 | 1 | Bewertung— |
FC Winterthur0Tore | 2009 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Winterthur0Tore | 2008 | WettbewerbChallenge League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 0 | 0 | Bewertung— |
V. Vasić hat 0 Tore und 0 Assists in 289 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter FC Luzern, Royal Excel Mouscron, Apollon Smirnis. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
10
⭐
'08
'09
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '08 ★ | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 9 | 29 | 9 | 1 | 1 | 31 | 28 | 18 | 20 | 1 | 0 | 13 | 0 | 10 | 26 | 38 | 35 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 100% |
| Min | 810 | 2,520 | 810 | 23 | 120 | 2,790 | 2,431 | 1,566 | 1,800 | 2 | — | 1,170 | — | 900 | 270 | 90 | 45 | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | 1 | — | — | — | 1 | 1 | 2 | — | — | — | — | 1 | — | — | 1 | — |
| Rote Karten | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
FC Luzern — Letzte Spiele
09.05.2026·Super League
25.04.2026·Super League
12.04.2026·Super League
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | FC Luzern | 1 - 0 | FC Zurich | Super League |
| 09.05.2026 | FC Luzern | 3 - 3 | Servette FC | Super League |
| 02.05.2026 | Lausanne | 1 - 3 | FC Luzern | Super League |
| 25.04.2026 | Grasshoppers | 1 - 2 | FC Luzern | Super League |
| 12.04.2026 | FC Luzern | 2 - 2 | FC ST. Gallen | Super League |
FC Luzern — Kader
P. Dorn
Mittelfeldspieler
A. Grbić
Angreifer
S. Karweina
Angreifer
A. Cigaņiks
Verteidiger
J. von Moos
Mittelfeldspieler
S. Knežević
Verteidiger
K. Spadanuda
Mittelfeldspieler
M. Di Giusto
Mittelfeldspieler
V. Vasić — Trophäen
V. Vasić hat 2 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter 1. Liga Promotion. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
1. Liga PromotionWinner
2012/2013·Switzerland
1. Liga PromotionWinner
—·Switzerland
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| 1. Liga Promotion | 2012/2013 | Switzerland | Winner |
| 1. Liga Promotion | — | Switzerland | Winner |
V. Vasić — Transferhistorie
V. Vasić hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026