Austria · Fußball
A. Grbić — Aktuelle Saison
A. Grbić hat in dieser Saison 26 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
26
Einsätze
1348
Min
6
Tore
1
Vorlagen
30
Schüsse
11
Aufs Tor
12
Schlüsselpässe
61%
Passgenauigkeit %
12
Zweikämpfe
3
Blocks
4
Abfangaktionen
17
Dribblings
77
Zweikämpfe (gewonnen)
25
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
A. Grbić — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC Luzern6Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1348 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Luzern9Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze31 | Tore9 | Vorlagen1 | Min1409 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Lorient0Tore | 2024 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Luzern0Tore | 2024 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Luzern4Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen2 | Min956 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Lorient0Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Lorient0Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valenciennes9Tore | 2022 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze14 | Tore9 | Vorlagen— | Min1134 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Lorient0Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Lorient1Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2021 | WettbewerbEredivisie | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min792 | 0 | 1 | Bewertung6.5 |
Lorient1Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min509 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Vitesse0Tore | 2021 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min132 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Lorient0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min356 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Austria U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lorient4Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen— | Min946 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Lorient0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Austria0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Austria2Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Austria2Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Clermont Foot17Tore | 2019 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze26 | Tore17 | Vorlagen4 | Min2285 | 6 | 0 | Bewertung7.3 |
Clermont Foot0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Clermont Foot0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Austria U212Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min406 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rheindorf Altach II0Tore | 2018 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
SCR Altach4Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen— | Min663 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
SCR Altach1Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rheindorf Altach II0Tore | 2017 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
SCR Altach7Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze26 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1396 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
SCR Altach3Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung— |
SCR Altach0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Floridsdorfer AC5Tore | 2016 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze27 | Tore5 | Vorlagen— | Min1794 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Floridsdorfer AC2Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart II0Tore | 2015 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min338 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min239 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart U1916Tore | 2014 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze22 | Tore16 | Vorlagen— | Min1750 | 2 | 1 | Bewertung— |
Stuttgart U1916Tore | 2013 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze23 | Tore16 | Vorlagen— | Min1638 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria U170Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria U174Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min771 | 1 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart U190Tore | 2012 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min111 | 1 | 0 | Bewertung— |
A. Grbić hat 116 Tore und 9 Assists in 376 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter FC Luzern, Lorient, Valenciennes. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 16 | 16 | 0 | 5 | 0 | 0 | 17 | 4 | 0 | 9 | 4 | 9 | 6 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
| Einsätze | 3 | 23 | 22 | 15 | 27 | 1 | 1 | 26 | 33 | 16 | 14 | 14 | 31 | 26 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.58 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 37% |
| Min | 111 | 1,638 | 1,750 | 338 | 1,794 | 90 | 90 | 2,285 | 946 | 792 | 1,134 | 956 | 1,409 | 1,348 |
| Gelbe Karten | 1 | — | 2 | — | — | — | — | 6 | 2 | — | 1 | 2 | 3 | 5 |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
FC Luzern — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | FC Luzern | 1 - 0 | FC Zurich | Super League |
| 09.05.2026 | FC Luzern | 3 - 3 | Servette FC | Super League |
| 02.05.2026 | Lausanne | 1 - 3 | FC Luzern | Super League |
| 25.04.2026 | Grasshoppers | 1 - 2 | FC Luzern | Super League |
| 12.04.2026 | FC Luzern | 2 - 2 | FC ST. Gallen | Super League |
FC Luzern — Kader
A. Grbić — Transferhistorie
A. Grbić hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Grbić — Verletzungshistorie
A. Grbić hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Unknown | 2024-05-17 | 2024-05-20 | 3 |
| Ankle Injury | 2021-09-23 | 2021-10-15 | 22 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026