Latvia · Fußball
A. Cigaņiks — Aktuelle Saison
A. Cigaņiks hat in dieser Saison 26 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
26
Einsätze
1221
Min
1
Tore
2
Vorlagen
5
Schüsse
2
Aufs Tor
16
Schlüsselpässe
76%
Passgenauigkeit %
25
Zweikämpfe
7
Blocks
16
Abfangaktionen
10
Dribblings
48
Zweikämpfe (gewonnen)
17
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
A. Cigaņiks — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Latvia—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Luzern1Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen2 | Min861 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Widzew Łódź—Tore | 2024 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FC Luzern1Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen4 | Min2567 | 6 | 1 | Bewertung6.9 |
FC Luzern1Tore | 2024 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min814 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Latvia1Tore | 2024 | WettbewerbBaltic Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung— |
Latvia1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Latvia0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min727 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Latvia0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min634 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Widzew Łódź3Tore | 2023 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1146 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Widzew Łódź1Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min138 | 1 | 0 | Bewertung— |
Latvia0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min660 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Latvia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dunajska Streda3Tore | 2022 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1146 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Widzew Łódź1Tore | 2022 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min814 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Dunajska Streda1Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dunajska Streda1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min183 | 0 | 0 | Bewertung— |
Latvia0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min415 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Latvia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 1 | 0 | Bewertung— |
Latvia1Tore | 2022 | WettbewerbBaltic Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dunajska Streda2Tore | 2021 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen— | Min2146 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dunajska Streda0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung— |
Latvia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zorya Luhansk0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min991 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zorya Luhansk0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min280 | 1 | 0 | Bewertung— |
Zorya Luhansk0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min374 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Latvia1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min764 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Latvia0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min497 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Latvia0Tore | 2020 | WettbewerbBaltic Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 1 | 0 | Bewertung— |
Latvia0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Latvia0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min193 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Zorya Luhansk0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min205 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rīgas FS1Tore | 2019 | WettbewerbVirsliga | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1120 | 4 | 0 | Bewertung— |
Rīgas FS0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min344 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rīgas FS0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung— |
Latvia U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min597 | 3 | 0 | Bewertung— |
Cambuur1Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min308 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Cambuur0Tore | 2018 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min1897 | 4 | 0 | Bewertung— |
Cambuur1Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 2 | 0 | Bewertung— |
Latvia0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min249 | 1 | 0 | Bewertung— |
Latvia U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Viktoria Köln1Tore | 2016 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Viktoria Köln0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen U1914Tore | 2015 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze25 | Tore14 | Vorlagen— | Min1793 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen U191Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min517 | 0 | 0 | Bewertung— |
Latvia U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen U193Tore | 2014 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen— | Min1113 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen U190Tore | 2013 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen U191Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min35 | 1 | 0 | Bewertung— |
Latvia U170Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
A. Cigaņiks hat 42 Tore und 13 Assists in 417 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Latvia, FC Luzern, Widzew Łódź. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 3 | 14 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 |
| Einsätze | 3 | 22 | 25 | 5 | 2 | 4 | 4 | 17 | 31 | 26 | 26 | 0 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.60 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 30% |
| Min | 61 | 1,113 | 1,793 | 105 | 161 | 308 | 205 | 991 | 2,146 | 1,146 | 1,146 | — | 360 |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | 2 | — | — | 1 | 2 | — | 2 | 7 | 7 | — | — |
Latvia — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 31.03.2026 | Latvia | 1 - 0 | Gibraltar | UEFA Nations League |
| 26.03.2026 | Gibraltar | 0 - 1 | Latvia | UEFA Nations League |
| 16.11.2025 | Serbia | 2 - 1 | Latvia | World Cup - Qualification Europe |
| 14.10.2025 | Latvia | 0 - 5 | England | World Cup - Qualification Europe |
| 11.10.2025 | Latvia | 2 - 2 | Andorra | World Cup - Qualification Europe |
Latvia — Kader
A. Cigaņiks — Trophäen
A. Cigaņiks hat 9 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Baltic Cup | 2022 | Europe | 2nd Place |
| Baltic Cup | 2021 | Europe | 2nd Place |
| Cup | 2020/2021 | Ukraine | 2nd Place |
| Virsliga | 2019 | Latvia | 2nd Place |
| Cup | 2019 | Latvia | Winner |
| Virsliga | — | Latvia | 2nd Place |
| Cup | — | Latvia | Winner |
| Cup | — | Ukraine | 2nd Place |
| Baltic Cup | — | Europe | 2nd Place |
A. Cigaņiks — Transferhistorie
A. Cigaņiks hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026