Serbia · Fußball
Alter: 30Größe: 183 cmGewicht: 83 kgGeboren: 1995-08-05 · Novi SadVerteidiger
Legia Warszawa· Super Cup 2025
R. Pankov — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Legia Warszawa—Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Legia Warszawa0Tore | 2025 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa1Tore | 2024 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1294 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Legia Warszawa0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen0 | Min750 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Legia Warszawa2Tore | 2023 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1815 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Legia Warszawa0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min781 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2022 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cukaricki2Tore | 2022 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1815 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Cukaricki0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2021 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1039 | 2 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min337 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min365 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2020 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2488 | 3 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda1Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min254 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min469 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FK Crvena Zvezda1Tore | 2019 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1754 | 2 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Serbia U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Radnicki NIS3Tore | 2018 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze35 | Tore3 | Vorlagen— | Min3123 | 7 | 0 | Bewertung— |
Radnicki NIS0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Radnicki NIS2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Larnaca1Tore | 2017 | Wettbewerb1. Division | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min371 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Larnaca0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Larnaca0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 1 | 1 | Bewertung— |
Ural0Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Ural0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vojvodina0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vojvodina0Tore | 2015 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2571 | 10 | 0 | Bewertung— |
Vojvodina0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vojvodina0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vojvodina0Tore | 2014 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min941 | 3 | 0 | Bewertung— |
Vojvodina0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vojvodina0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vojvodina0Tore | 2013 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
R. Pankov hat 14 Tore und 6 Assists in 338 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Legia Warszawa, FK Crvena Zvezda, Cukaricki. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
321
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
+
+
+
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 |
| Einsätze | 2 | 14 | 30 | 5 | 5 | 35 | 23 | 32 | 21 | 4 | 28 | 23 | 0 |
| Min | 180 | 941 | 2,571 | 450 | 371 | 3,123 | 1,754 | 2,488 | 1,039 | 172 | 1,815 | 1,294 | — |
| Gelbe Karten | — | 3 | 10 | 1 | — | 7 | 2 | 3 | 2 | 1 | 6 | 4 | — |
Legia Warszawa — Letzte Spiele
10.05.2026·Ekstraklasa
01.05.2026·Ekstraklasa
26.04.2026·Ekstraklasa
17.04.2026·Ekstraklasa
11.04.2026·Ekstraklasa
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Nieciecza | 0 - 1 | Legia Warszawa | Ekstraklasa |
| 01.05.2026 | Legia Warszawa | 1 - 0 | Widzew Łódź | Ekstraklasa |
| 26.04.2026 | Lech Poznan | 4 - 0 | Legia Warszawa | Ekstraklasa |
| 17.04.2026 | Legia Warszawa | 1 - 0 | Zaglebie Lubin | Ekstraklasa |
| 11.04.2026 | Legia Warszawa | 1 - 1 | Gornik Zabrze | Ekstraklasa |
Legia Warszawa — Kader
P. Stojanović
Verteidiger
B. Kapustka
Mittelfeldspieler
Rúben Vinagre
Verteidiger
Claude Gonçalves
Mittelfeldspieler
R. Augustyniak
Verteidiger
K. Chodyna
Mittelfeldspieler
V. Bichakhchyan
Mittelfeldspieler
K. Piątkowski
Verteidiger
R. Pankov — Trophäen
R. Pankov hat 23 Trophäen-Einträge mit 17 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Cup, Super Liga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Super CupWinner
2025·Poland
CupWinner
2024/2025·Poland
Super CupWinner
2023·Poland
Cup2nd Place
2022/2023·Serbia
CupWinner
2021/2022·Serbia
Super LigaWinner
2021/2022·Serbia
CupWinner
2020/2021·Serbia
Super LigaWinner
2020/2021·Serbia
Super LigaWinner
2019/2020·Serbia
Super Liga2nd Place
2018/2019·Serbia
CupWinner
2017/2018·Cyprus
Cup2nd Place
2016/2017·Russia
FIFA U20 World CupWinner
2015·World
CupWinner
2013/2014·Serbia
CupWinner
—·Serbia
Cup2nd Place
—·Serbia
Cup2nd Place
—·Russia
CupWinner
—·Cyprus
Super LigaWinner
—·Serbia
Super Liga2nd Place
—·Serbia
Super CupWinner
—·Poland
CupWinner
—·Poland
FIFA U20 World CupWinner
—·World
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Poland | Winner |
| Cup | 2024/2025 | Poland | Winner |
| Super Cup | 2023 | Poland | Winner |
| Cup | 2022/2023 | Serbia | 2nd Place |
| Cup | 2021/2022 | Serbia | Winner |
| Super Liga | 2021/2022 | Serbia | Winner |
| Cup | 2020/2021 | Serbia | Winner |
| Super Liga | 2020/2021 | Serbia | Winner |
| Super Liga | 2019/2020 | Serbia | Winner |
| Super Liga | 2018/2019 | Serbia | 2nd Place |
| Cup | 2017/2018 | Cyprus | Winner |
| Cup | 2016/2017 | Russia | 2nd Place |
| FIFA U20 World Cup | 2015 | World | Winner |
| Cup | 2013/2014 | Serbia | Winner |
| Cup | — | Serbia | Winner |
| Cup | — | Serbia | 2nd Place |
| Cup | — | Russia | 2nd Place |
| Cup | — | Cyprus | Winner |
| Super Liga | — | Serbia | Winner |
| Super Liga | — | Serbia | 2nd Place |
| Super Cup | — | Poland | Winner |
| Cup | — | Poland | Winner |
| FIFA U20 World Cup | — | World | Winner |
R. Pankov — Transferhistorie
R. Pankov hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026