Portugal · Fußball
Rúben Vinagre — Aktuelle Saison
Rúben Vinagre hat in dieser Saison 18 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
18
Einsätze
1309
Min
0
Tore
2
Vorlagen
7
Schüsse
1
Aufs Tor
25
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
15
Zweikämpfe
2
Blocks
13
Abfangaktionen
32
Dribblings
65
Zweikämpfe (gewonnen)
18
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Rúben Vinagre — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Legia Warszawa—Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Legia Warszawa0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min558 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Legia Warszawa0Tore | 2025 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min751 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Legia Warszawa—Tore | 2024 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze26 | Tore— | Vorlagen3 | Min2032 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Legia Warszawa—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen3 | Min869 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Legia Warszawa0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP—Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Hellas Verona0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen0 | Min274 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Hull City0Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min492 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Hull City0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Hull City0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton—Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore— | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Everton0Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Everton0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min546 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Sporting CP0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Portugal U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung— |
Famalicao0Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1649 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2020 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Wolves0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Wolves0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min644 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Wolves0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Wolves0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Wolves2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min903 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Wolves0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U200Tore | 2019 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min232 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U190Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min703 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Wolves0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Wolves0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min105 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Portugal U190Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min750 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U190Tore | 2018 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min268 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves1Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min628 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Wolves0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Wolves0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 1 | Bewertung5.3 |
Monaco U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U170Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rúben Vinagre hat 3 Tore und 14 Assists in 246 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Legia Warszawa, Sporting CP, Hellas Verona. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 ★ | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| Einsätze | 1 | 9 | 17 | 16 | 20 | 12 | 21 | 0 | 26 | 4 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 17 | 628 | 703 | 644 | 1,649 | 546 | 30 | — | 2,032 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 1 | 3 | 2 | — | — | 2 | — |
Legia Warszawa — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 01.05.2026 | Legia Warszawa | 1 - 0 | Widzew Łódź | Ekstraklasa |
| 26.04.2026 | Lech Poznan | 4 - 0 | Legia Warszawa | Ekstraklasa |
| 17.04.2026 | Legia Warszawa | 1 - 0 | Zaglebie Lubin | Ekstraklasa |
| 11.04.2026 | Legia Warszawa | 1 - 1 | Gornik Zabrze | Ekstraklasa |
| 06.04.2026 | Pogon Szczecin | 0 - 2 | Legia Warszawa | Ekstraklasa |
Legia Warszawa — Kader
Rúben Vinagre — Trophäen
Rúben Vinagre hat 18 Trophäen-Einträge mit 16 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Cup, Taça da Liga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Poland | Winner |
| Cup | 2024/2025 | Poland | Winner |
| Taça da Liga | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2021/2022 | Portugal | 2nd Place |
| Premier League Asia Trophy | 2019 | World | Winner |
| Championship | 2017/2018 | England | Winner |
| UEFA U19 Championship | 2017/2018 | Europe | Winner |
| UEFA U17 Championship | 2015/2016 | Europe | Winner |
| Championship | — | England | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Cup | — | Poland | Winner |
| Super Cup | — | Poland | Winner |
| UEFA U17 Championship | — | Europe | Winner |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | Winner |
| Premier League Asia Trophy | — | World | Winner |
Rúben Vinagre — Transferhistorie
Rúben Vinagre hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026