
Poland · Fußball
B. Kapustka — Aktuelle Saison
B. Kapustka hat in dieser Saison 30 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
30
Einsätze
1984
Min
3
Tore
5
Vorlagen
22
Schüsse
10
Aufs Tor
41
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
52
Zweikämpfe
5
Blocks
17
Abfangaktionen
30
Dribblings
119
Zweikämpfe (gewonnen)
38
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
B. Kapustka — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Legia Warszawa—Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Poland0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min27 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Legia Warszawa1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen3 | Min470 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Legia Warszawa2Tore | 2025 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1487 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Legia Warszawa7Tore | 2024 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze19 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1427 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Legia Warszawa1Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min246 | 1 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min788 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Poland0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min16 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Poland0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min131 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Legia Warszawa1Tore | 2023 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen2 | Min871 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Legia Warszawa0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Legia Warszawa1Tore | 2022 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1615 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Legia Warszawa1Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min415 | 1 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa0Tore | 2021 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Legia Warszawa1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min169 | 2 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa3Tore | 2020 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen— | Min1876 | 2 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min41 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester City U230Tore | 2019 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester City U230Tore | 2019 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland U211Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min874 | 2 | 0 | Bewertung— |
OH Leuven3Tore | 2018 | WettbewerbChallenger Pro League | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen— | Min1581 | 8 | 0 | Bewertung— |
Leicester City U231Tore | 2018 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Freiburg1Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min234 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Freiburg II0Tore | 2017 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Freiburg0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
SC Freiburg0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester0Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester City U232Tore | 2016 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min825 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cracovia Krakow0Tore | 2016 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Leicester City U231Tore | 2016 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cracovia Krakow0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland0Tore | 2016 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min207 | 3 | 0 | Bewertung— |
Poland1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Poland0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min299 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cracovia Krakow4Tore | 2015 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen— | Min2484 | 7 | 0 | Bewertung— |
Cracovia Krakow1Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland U191Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland1Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cracovia Krakow2Tore | 2014 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen— | Min1019 | 2 | 1 | Bewertung— |
Cracovia Krakow1Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min227 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cracovia Krakow0Tore | 2013 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 1 | 0 | Bewertung— |
B. Kapustka hat 40 Tore und 13 Assists in 302 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Legia Warszawa, Poland, Poland U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 7 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 |
| Einsätze | 2 | 23 | 33 | 0 | 7 | 21 | 2 | 25 | 4 | 27 | 16 | 19 | 11 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.82 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 55% |
| Min | 75 | 1,019 | 2,484 | — | 234 | 1,581 | 173 | 1,876 | 98 | 1,615 | 871 | 1,427 | — |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | 7 | — | — | 8 | — | 2 | — | 6 | 2 | 3 | — |
| Rote Karten | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Legia Warszawa — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Nieciecza | 0 - 1 | Legia Warszawa | Ekstraklasa |
| 01.05.2026 | Legia Warszawa | 1 - 0 | Widzew Łódź | Ekstraklasa |
| 26.04.2026 | Lech Poznan | 4 - 0 | Legia Warszawa | Ekstraklasa |
| 17.04.2026 | Legia Warszawa | 1 - 0 | Zaglebie Lubin | Ekstraklasa |
| 11.04.2026 | Legia Warszawa | 1 - 1 | Gornik Zabrze | Ekstraklasa |
Legia Warszawa — Kader
B. Kapustka — Trophäen
B. Kapustka hat 14 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Cup, Ekstraklasa. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Poland | Winner |
| Cup | 2024/2025 | Poland | Winner |
| Super Cup | 2023 | Poland | Winner |
| Ekstraklasa | 2022/2023 | Poland | 2nd Place |
| Cup | 2022/2023 | Poland | Winner |
| Super Cup | 2021 | Poland | 2nd Place |
| Ekstraklasa | 2020/2021 | Poland | Winner |
| Community Shield | 2016 | England | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| Ekstraklasa | — | Poland | Winner |
| Ekstraklasa | — | Poland | 2nd Place |
| Super Cup | — | Poland | Winner |
| Super Cup | — | Poland | 2nd Place |
| Cup | — | Poland | Winner |
B. Kapustka — Transferhistorie
B. Kapustka hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026