Hamid Ismaeil — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al-Gharafa0Tore | 2025 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa—Tore | 2024 | WettbewerbStars League | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen1 | Min63 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Al-Gharafa0Tore | 2024 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa0Tore | 2024 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa0Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min10 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Al-Arabi SC0Tore | 2023 | WettbewerbStars League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Al-Gharafa—Tore | 2023 | WettbewerbStars League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Al-Gharafa0Tore | 2023 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Arabi SC0Tore | 2023 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Arabi SC1Tore | 2023 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Arabi SC0Tore | 2023 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Arabi SC0Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Arabi SC0Tore | 2022 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Arabi SC1Tore | 2022 | WettbewerbStars League | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min973 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Arabi SC0Tore | 2022 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Arabi SC0Tore | 2022 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Arabi SC1Tore | 2021 | WettbewerbStars League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min1259 | 4 | 1 | Bewertung— |
Al-Arabi SC0Tore | 2021 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min251 | 2 | 0 | Bewertung— |
Al-Arabi SC0Tore | 2021 | WettbewerbQFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min203 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar SC0Tore | 2021 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 1 | 0 | Bewertung— |
Qatar SC3Tore | 2020 | WettbewerbStars League | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen— | Min1495 | 4 | 0 | Bewertung— |
Qatar SC0Tore | 2020 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min213 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar SC0Tore | 2020 | WettbewerbQFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Al-Rayyan SC0Tore | 2019 | WettbewerbStars League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min372 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2019 | WettbewerbStars League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min588 | 2 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2019 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd2Tore | 2019 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min354 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2019 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min408 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Qatar1Tore | 2019 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Qatar0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd3Tore | 2018 | WettbewerbStars League | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen— | Min1731 | 3 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd2Tore | 2018 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1046 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Qatar0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd2Tore | 2017 | WettbewerbStars League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min631 | 3 | 0 | Bewertung— |
Al-Arabi SC0Tore | 2017 | WettbewerbStars League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min515 | 3 | 0 | Bewertung— |
Al-Arabi SC1Tore | 2017 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2016 | WettbewerbStars League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min870 | 4 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2015 | WettbewerbStars League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1168 | 4 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2015 | WettbewerbAsian Cup Qualification | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min343 | 2 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2014 | WettbewerbStars League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min464 | 2 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2014 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2014 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2014 | WettbewerbAFC World Cup Qualifiers | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min548 | 2 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC2Tore | 2013 | WettbewerbStars League | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min987 | 4 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2013 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC1Tore | 2013 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min487 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC3Tore | 2012 | WettbewerbStars League | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen— | Min1732 | 3 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2012 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 1 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC2Tore | 2011 | WettbewerbStars League | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min903 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2011 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min254 | 2 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2011 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC2Tore | 2010 | WettbewerbStars League | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Al-Rayyan SC0Tore | 2010 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min443 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2010 | WettbewerbGulf Cup of Nations | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2010 | WettbewerbAFC World Cup Qualifiers | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar U230Tore | 2010 | WettbewerbAsian Games | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min353 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min127 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Rayyan SC3Tore | 2009 | WettbewerbStars League | Einsätze0 | Tore3 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2009 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2008 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamid Ismaeil hat 30 Tore und 1 Assists in 336 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Al-Gharafa, Al-Arabi SC, Qatar. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
321
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
'08
'09
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '08 ★ | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 3 | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Einsätze | 1 | 0 | 0 | 12 | 20 | 14 | 10 | 19 | 18 | 8 | 22 | 5 | 18 | 17 | 1 | 4 | 7 | 3 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 12 | — | — | 903 | 1,732 | 987 | 464 | 1,168 | 870 | 631 | 1,731 | 372 | 1,495 | 1,259 | 83 | 108 | 63 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | 3 | 4 | 2 | 4 | 4 | 3 | 3 | 1 | 4 | 4 | 1 | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Al-Gharafa — Letzte Spiele
27.04.2026·Stars League
08.04.2026·Stars League
04.04.2026·Stars League
18.03.2026·Stars League
12.03.2026·Stars League
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 27.04.2026 | Al-Gharafa | 1 - 1 | Al Shahaniya | Stars League |
| 08.04.2026 | Al Wakrah | 3 - 3 | Al-Gharafa | Stars League |
| 04.04.2026 | Al-Duhail SC | 3 - 2 | Al-Gharafa | Stars League |
| 18.03.2026 | Al-Gharafa | 1 - 4 | Al Ahli Doha | Stars League |
| 12.03.2026 | Qatar SC | 2 - 0 | Al-Gharafa | Stars League |
Al-Gharafa — Kader
Y. Brahimi
Angreifer
Rodrigo
Angreifer
Yousef Hassan
Torwart
Assim Madibo
Mittelfeldspieler
F. Sassi
Mittelfeldspieler
M. Nani
Verteidiger
Amine Lecomte-Addani
Torwart
Khalifa Ababacar
Torwart
Hamid Ismaeil — Trophäen
Hamid Ismaeil hat 33 Trophäen-Einträge mit 21 gewonnenen Titeln, darunter Emir Cup, Qatar-UAE Super Cup, QFA Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Emir CupWinner
2025·Qatar
Qatar-UAE Super CupWinner
2024·Asia
QSL Cup2nd Place
2023/2024·Qatar
Emir CupWinner
2023·Qatar
Stars League2nd Place
2022/2023·Qatar
QFA CupWinner
2022·Qatar
Qatar CupWinner
2020·Qatar
Stars League2nd Place
2019/2020·Qatar
AFC Asian CupWinner
2019·Asia
Emir Cup2nd Place
2019·Qatar
Stars LeagueWinner
2018/2019·Qatar
Qatar Cup2nd Place
2018·Qatar
Stars League2nd Place
2017/2018·Qatar
Qatar CupWinner
2017·Qatar
Emir CupWinner
2017·Qatar
Stars League2nd Place
2016/2017·Qatar
Stars LeagueWinner
2015/2016·Qatar
Emir CupWinner
2015·Qatar
Stars League2nd Place
2014/2015·Qatar
Emir CupWinner
2013·Qatar
Qatar CupWinner
2012·Qatar
Emir CupWinner
2011·Qatar
Emir CupWinner
2010·Qatar
Qatar CupWinner
—·Qatar
Qatar Cup2nd Place
—·Qatar
Emir Cup2nd Place
—·Qatar
Stars LeagueWinner
—·Qatar
Emir CupWinner
—·Qatar
Stars League2nd Place
—·Qatar
QFA CupWinner
—·Qatar
QSL Cup2nd Place
—·Qatar
AFC Asian CupWinner
—·Asia
Qatar-UAE Super CupWinner
—·Asia
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Emir Cup | 2025 | Qatar | Winner |
| Qatar-UAE Super Cup | 2024 | Asia | Winner |
| QSL Cup | 2023/2024 | Qatar | 2nd Place |
| Emir Cup | 2023 | Qatar | Winner |
| Stars League | 2022/2023 | Qatar | 2nd Place |
| QFA Cup | 2022 | Qatar | Winner |
| Qatar Cup | 2020 | Qatar | Winner |
| Stars League | 2019/2020 | Qatar | 2nd Place |
| AFC Asian Cup | 2019 | Asia | Winner |
| Emir Cup | 2019 | Qatar | 2nd Place |
| Stars League | 2018/2019 | Qatar | Winner |
| Qatar Cup | 2018 | Qatar | 2nd Place |
| Stars League | 2017/2018 | Qatar | 2nd Place |
| Qatar Cup | 2017 | Qatar | Winner |
| Emir Cup | 2017 | Qatar | Winner |
| Stars League | 2016/2017 | Qatar | 2nd Place |
| Stars League | 2015/2016 | Qatar | Winner |
| Emir Cup | 2015 | Qatar | Winner |
| Stars League | 2014/2015 | Qatar | 2nd Place |
| Emir Cup | 2013 | Qatar | Winner |
| Qatar Cup | 2012 | Qatar | Winner |
| Emir Cup | 2011 | Qatar | Winner |
| Emir Cup | 2010 | Qatar | Winner |
| Qatar Cup | — | Qatar | Winner |
| Qatar Cup | — | Qatar | 2nd Place |
| Emir Cup | — | Qatar | 2nd Place |
| Stars League | — | Qatar | Winner |
| Emir Cup | — | Qatar | Winner |
| Stars League | — | Qatar | 2nd Place |
| QFA Cup | — | Qatar | Winner |
| QSL Cup | — | Qatar | 2nd Place |
| AFC Asian Cup | — | Asia | Winner |
| Qatar-UAE Super Cup | — | Asia | Winner |
Hamid Ismaeil — Transferhistorie
Hamid Ismaeil hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026