Qatar · Fußball
Khalifa Ababacar — Aktuelle Saison
Khalifa Ababacar hat in dieser Saison 7 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
7
Einsätze
1556
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schlüsselpässe
67%
Passgenauigkeit %
2
Zweikämpfe
1
Dribblings
8
Zweikämpfe (gewonnen)
1
Fouls
2
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.5
Bewertung
Khalifa Ababacar — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al-Gharafa0Tore | 2025 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa0Tore | 2025 | WettbewerbStars League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min810 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Al-Gharafa0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min626 | 1 | 1 | Bewertung6.5 |
Al-Gharafa—Tore | 2024 | WettbewerbStars League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min630 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Al-Gharafa0Tore | 2024 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa—Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Al-Gharafa0Tore | 2024 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa—Tore | 2023 | WettbewerbStars League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Gharafa0Tore | 2023 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
UMM Salal0Tore | 2023 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa—Tore | 2022 | WettbewerbStars League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
UMM Salal0Tore | 2022 | WettbewerbStars League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1620 | 1 | 0 | Bewertung— |
UMM Salal0Tore | 2022 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
UMM Salal0Tore | 2022 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
UMM Salal0Tore | 2021 | WettbewerbStars League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1934 | 1 | 0 | Bewertung— |
UMM Salal0Tore | 2021 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2021 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2021 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2020 | WettbewerbStars League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min248 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2020 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Al-Sailiya0Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Al-Duhail SC0Tore | 2019 | WettbewerbStars League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Sailiya0Tore | 2019 | WettbewerbStars League | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1530 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Sailiya0Tore | 2019 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Al-Duhail SC0Tore | 2018 | WettbewerbStars League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2018 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qatar0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Khor0Tore | 2017 | WettbewerbStars League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2017 | WettbewerbStars League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min931 | 2 | 1 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2017 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Jaish SC0Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Jaish SC0Tore | 2016 | WettbewerbStars League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Jaish SC0Tore | 2016 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Qatar0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Jaish SC0Tore | 2015 | WettbewerbStars League | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min2250 | 2 | 0 | Bewertung— |
Al Kharaitiyat0Tore | 2014 | WettbewerbStars League | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2340 | 3 | 0 | Bewertung— |
Al Kharaitiyat0Tore | 2013 | WettbewerbStars League | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min2219 | 2 | 1 | Bewertung— |
Al Kharaitiyat0Tore | 2013 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Kharaitiyat0Tore | 2012 | WettbewerbStars League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1980 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Kharaitiyat0Tore | 2011 | WettbewerbStars League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1980 | 3 | 0 | Bewertung— |
Khalifa Ababacar hat 0 Tore und 0 Assists in 286 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Al-Gharafa, UMM Salal, Al-Duhail SC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 22 | 22 | 25 | 26 | 25 | 10 | 8 | 12 | 0 | 3 | 22 | 0 | 6 | 8 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 57% |
| Min | 1,980 | 1,980 | 2,219 | 2,340 | 2,250 | 900 | 720 | 1,080 | — | 248 | 1,934 | — | 540 | 630 | 120 |
| Gelbe Karten | 3 | — | 2 | 3 | 2 | — | 1 | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Al-Gharafa — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 27.04.2026 | Al-Gharafa | 1 - 1 | Al Shahaniya | Stars League |
| 08.04.2026 | Al Wakrah | 3 - 3 | Al-Gharafa | Stars League |
| 04.04.2026 | Al-Duhail SC | 3 - 2 | Al-Gharafa | Stars League |
| 18.03.2026 | Al-Gharafa | 1 - 4 | Al Ahli Doha | Stars League |
| 12.03.2026 | Qatar SC | 2 - 0 | Al-Gharafa | Stars League |
Al-Gharafa — Kader
Khalifa Ababacar — Trophäen
Khalifa Ababacar hat 18 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Emir Cup, Stars League, Qatar Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Emir Cup | 2025 | Qatar | Winner |
| QSL Cup | 2022/2023 | Qatar | 2nd Place |
| Qatar Cup | 2021 | Qatar | 2nd Place |
| Stars League | 2020/2021 | Qatar | 2nd Place |
| Stars League | 2019/2020 | Qatar | Winner |
| Emir Cup | 2019 | Qatar | Winner |
| QSL Cup | 2018/2019 | Qatar | 2nd Place |
| Stars League | 2018/2019 | Qatar | 2nd Place |
| Qatar Cup | 2017 | Qatar | 2nd Place |
| Qatar Cup | 2016 | Qatar | Winner |
| Stars League | 2015/2016 | Qatar | 2nd Place |
| QSL Cup | 2011/2012 | Qatar | 2nd Place |
| QSL Cup | — | Qatar | 2nd Place |
| Stars League | — | Qatar | Winner |
| Stars League | — | Qatar | 2nd Place |
| Qatar Cup | — | Qatar | Winner |
| Qatar Cup | — | Qatar | 2nd Place |
| Emir Cup | — | Qatar | Winner |
Khalifa Ababacar — Transferhistorie
Khalifa Ababacar hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026