
Poland · Fußball
R. Gikiewicz — Aktuelle Saison
R. Gikiewicz hat in dieser Saison 3 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
3
Einsätze
180
Min
0
Tore
0
Vorlagen
80%
Passgenauigkeit %
1
Zweikämpfe (gewonnen)
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
R. Gikiewicz — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zaglebie Lubin0Tore | 2025 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Widzew Łódź0Tore | 2025 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Zaglebie Lubin0Tore | 2025 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Widzew Łódź—Tore | 2024 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze27 | Tore— | Vorlagen0 | Min2430 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Widzew Łódź0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Augsburg0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Widzew Łódź—Tore | 2023 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen0 | Min1080 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Ankaragücü—Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Widzew Łódź0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ankaragücü0Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Augsburg—Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze23 | Tore— | Vorlagen— | Min2070 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Augsburg—Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
FC Augsburg0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Augsburg—Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore— | Vorlagen— | Min3060 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Augsburg—Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung6.1 |
FC Augsburg0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Augsburg—Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore— | Vorlagen— | Min3060 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Augsburg—Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Union Berlin0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin—Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore— | Vorlagen— | Min2970 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Union Berlin—Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Union Berlin—Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Union Berlin1Tore | 2018 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen1 | Min3060 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Union Berlin—Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
SC Freiburg0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Freiburg—Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
SC Freiburg—Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
SC Freiburg0Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2016 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
SC Freiburg0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Freiburg0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2015 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— | |
| 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2014 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— | |
Slask Wroclaw0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slask Wroclaw0Tore | 2013 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 1 | Bewertung— |
Slask Wroclaw0Tore | 2013 | WettbewerbEuropa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Slask Wroclaw0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slask Wroclaw0Tore | 2012 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Slask Wroclaw0Tore | 2012 | WettbewerbPolish Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 1 | Bewertung— |
Slask Wroclaw0Tore | 2012 | WettbewerbEuropa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Slask Wroclaw0Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slask Wroclaw0Tore | 2011 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Slask Wroclaw0Tore | 2010 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stomil Olsztyn0Tore | 2010 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jagiellonia0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jagiellonia0Tore | 2009 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jagiellonia0Tore | 2009 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min570 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jagiellonia0Tore | 2008 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
R. Gikiewicz hat 1 Tor und 1 Assist in 353 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Zaglebie Lubin, Widzew Łódź, FC Augsburg. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 ★ | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 8 | 0 | 2 | 0 | 1 | 33 | 33 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 23 | 0 | 27 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | — | 720 | — | 180 | — | 120 | — | — | — | — | 180 | — | 66 | 46 | 2,070 | — | 2,430 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | — | — | 2 | — | — | — | — | — | — | 3 | — | 1 | — |
Zaglebie Lubin — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Gornik Zabrze | 0 - 2 | Zaglebie Lubin | Ekstraklasa |
| 03.05.2026 | Zaglebie Lubin | 0 - 0 | Cracovia Krakow | Ekstraklasa |
| 24.04.2026 | Zaglebie Lubin | 1 - 2 | Nieciecza | Ekstraklasa |
| 17.04.2026 | Legia Warszawa | 1 - 0 | Zaglebie Lubin | Ekstraklasa |
| 11.04.2026 | Zaglebie Lubin | 1 - 0 | Radomiak Radom | Ekstraklasa |
Zaglebie Lubin — Kader
R. Gikiewicz — Trophäen
R. Gikiewicz hat 13 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter TSYD Cup, Super Cup, Ekstraklasa. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| TSYD Cup | 2023 | Türkiye | Winner |
| Cup | 2012/2013 | Poland | 2nd Place |
| Super Cup | 2012/2013 | Poland | Winner |
| Ekstraklasa | 2011/2012 | Poland | Winner |
| Super Cup | 2010/2011 | Poland | Winner |
| Ekstraklasa | 2010/2011 | Poland | 2nd Place |
| Cup | 2009/2010 | Poland | Winner |
| Cup | — | Poland | Winner |
| Cup | — | Poland | 2nd Place |
| Super Cup | — | Poland | Winner |
| Ekstraklasa | — | Poland | Winner |
| Ekstraklasa | — | Poland | 2nd Place |
| TSYD Cup | — | Türkiye | Winner |
R. Gikiewicz — Transferhistorie
R. Gikiewicz hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026