
Poland · Fußball
M. Wdowiak — Aktuelle Saison
M. Wdowiak hat in dieser Saison 23 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
23
Einsätze
1071
Min
2
Tore
0
Vorlagen
8
Schüsse
3
Aufs Tor
13
Schlüsselpässe
75%
Passgenauigkeit %
15
Zweikämpfe
2
Blocks
6
Abfangaktionen
20
Dribblings
52
Zweikämpfe (gewonnen)
15
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
M. Wdowiak — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zaglebie Lubin0Tore | 2025 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min373 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
GKS Katowice2Tore | 2025 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen0 | Min698 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Zaglebie Lubin1Tore | 2024 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1556 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Zaglebie Lubin0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min246 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zaglebie Lubin5Tore | 2023 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze28 | Tore5 | Vorlagen— | Min1737 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Raków Częstochowa—Tore | 2023 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Zaglebie Lubin0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung— |
Raków Częstochowa0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min37 | 0 | 0 | Bewertung— |
Raków Częstochowa3Tore | 2022 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1211 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Raków Częstochowa1Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung— |
Raków Częstochowa1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min343 | 2 | 0 | Bewertung— |
Raków Częstochowa7Tore | 2021 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze33 | Tore7 | Vorlagen1 | Min2171 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Raków Częstochowa4Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min377 | 1 | 0 | Bewertung— |
Raków Częstochowa0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min391 | 1 | 0 | Bewertung— |
Poland U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Raków Częstochowa0Tore | 2020 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min329 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cracovia Krakow0Tore | 2020 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min214 | 0 | 0 | Bewertung— |
Raków Częstochowa0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cracovia Krakow1Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cracovia Krakow0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cracovia Krakow2Tore | 2019 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen— | Min1800 | 3 | 0 | Bewertung— |
Cracovia Krakow4Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min401 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cracovia Krakow0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cracovia Krakow3Tore | 2018 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen— | Min2635 | 5 | 0 | Bewertung— |
Cracovia Krakow0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cracovia Krakow1Tore | 2017 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min1211 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cracovia Krakow0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sandecja Nowy Sącz1Tore | 2016 | WettbewerbI Liga | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1033 | 3 | 0 | Bewertung— |
Cracovia Krakow1Tore | 2016 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min323 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cracovia Krakow0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cracovia Krakow0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cracovia Krakow1Tore | 2015 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min302 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cracovia Krakow0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 1 | 0 | Bewertung— |
Poland U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cracovia Krakow0Tore | 2014 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min493 | 3 | 0 | Bewertung— |
Cracovia Krakow0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Wdowiak hat 38 Tore und 5 Assists in 343 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Zaglebie Lubin, GKS Katowice, Raków Częstochowa. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 7 | 3 | 5 | 1 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 |
| Einsätze | 12 | 16 | 15 | 26 | 34 | 29 | 9 | 33 | 30 | 28 | 22 | 11 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.75 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 493 | 302 | 1,033 | 1,211 | 2,635 | 1,800 | 329 | 2,171 | 1,211 | 1,737 | 1,556 | 373 |
| Gelbe Karten | 3 | — | 3 | 2 | 5 | 3 | 2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 |
Zaglebie Lubin — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Gornik Zabrze | 0 - 2 | Zaglebie Lubin | Ekstraklasa |
| 03.05.2026 | Zaglebie Lubin | 0 - 0 | Cracovia Krakow | Ekstraklasa |
| 24.04.2026 | Zaglebie Lubin | 1 - 2 | Nieciecza | Ekstraklasa |
| 17.04.2026 | Legia Warszawa | 1 - 0 | Zaglebie Lubin | Ekstraklasa |
| 11.04.2026 | Zaglebie Lubin | 1 - 0 | Radomiak Radom | Ekstraklasa |
Zaglebie Lubin — Kader
M. Wdowiak — Trophäen
M. Wdowiak hat 18 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter Ekstraklasa, Super Cup, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2023 | Poland | 2nd Place |
| Cup | 2022/2023 | Poland | 2nd Place |
| Ekstraklasa | 2022/2023 | Poland | Winner |
| Super Cup | 2022 | Poland | Winner |
| Cup | 2021/2022 | Poland | Winner |
| Ekstraklasa | 2021/2022 | Poland | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Poland | Winner |
| Cup | 2020/2021 | Poland | Winner |
| Ekstraklasa | 2020/2021 | Poland | 2nd Place |
| Cup | 2019/2020 | Poland | Winner |
| I Liga | 2016/2017 | Poland | Winner |
| I Liga | — | Poland | Winner |
| Cup | — | Poland | Winner |
| Cup | — | Poland | 2nd Place |
| Ekstraklasa | — | Poland | Winner |
| Ekstraklasa | — | Poland | 2nd Place |
| Super Cup | — | Poland | Winner |
| Super Cup | — | Poland | 2nd Place |
M. Wdowiak — Transferhistorie
M. Wdowiak hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026