Poland · Fußball
Alter: 27Größe: 180 cmGewicht: 70 kgGeboren: 1998-02-23 · BydgoszczMittelfeldspieler
Zaglebie Lubin· Ekstraklasa 2025
H. Adamczyk — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zaglebie Lubin—Tore | 2025 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Zaglebie Lubin1Tore | 2024 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen0 | Min170 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Zagłębie Lubin II3Tore | 2024 | WettbewerbII Liga - East | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min966 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arka Gdynia0Tore | 2024 | WettbewerbI Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zaglebie Lubin0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arka Gdynia3Tore | 2023 | WettbewerbI Liga | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen— | Min1594 | 3 | 0 | Bewertung— |
Arka Gdynia1Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min193 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arka Gdynia7Tore | 2022 | WettbewerbI Liga | Einsätze29 | Tore7 | Vorlagen— | Min1951 | 4 | 0 | Bewertung— |
Arka Gdynia0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arka Gdynia14Tore | 2021 | WettbewerbI Liga | Einsätze32 | Tore14 | Vorlagen— | Min2652 | 2 | 0 | Bewertung— |
Arka Gdynia0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wisla Plock0Tore | 2020 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min439 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wisla Plock0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wisla Plock1Tore | 2019 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min505 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tychy 716Tore | 2018 | WettbewerbI Liga | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen— | Min2168 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tychy 711Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpia Grudziądz1Tore | 2017 | WettbewerbI Liga | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min877 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cracovia Krakow0Tore | 2017 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min50 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cracovia Krakow0Tore | 2016 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cracovia Krakow0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min298 | 0 | 0 | Bewertung— |
—2Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min409 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cracovia Krakow0Tore | 2015 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland U172Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min409 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland U170Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
H. Adamczyk hat 42 Tore und 0 Assists in 212 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Zaglebie Lubin, Zagłębie Lubin II, Arka Gdynia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
141174
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '14 ★ | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 14 | 7 | 3 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 2 | 1 | 4 | 18 | 26 | 11 | 10 | 32 | 29 | 26 | 10 | 2 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 120 | — | 164 | 877 | 2,168 | 505 | 439 | 2,652 | 1,951 | 1,594 | 170 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | 2 | 4 | 3 | — | — |
Zaglebie Lubin — Letzte Spiele
09.05.2026·Ekstraklasa
03.05.2026·Ekstraklasa
24.04.2026·Ekstraklasa
17.04.2026·Ekstraklasa
11.04.2026·Ekstraklasa
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Gornik Zabrze | 0 - 2 | Zaglebie Lubin | Ekstraklasa |
| 03.05.2026 | Zaglebie Lubin | 0 - 0 | Cracovia Krakow | Ekstraklasa |
| 24.04.2026 | Zaglebie Lubin | 1 - 2 | Nieciecza | Ekstraklasa |
| 17.04.2026 | Legia Warszawa | 1 - 0 | Zaglebie Lubin | Ekstraklasa |
| 11.04.2026 | Zaglebie Lubin | 1 - 0 | Radomiak Radom | Ekstraklasa |
Zaglebie Lubin — Kader
Leonardo Rocha
Angreifer
R. Gikiewicz
Torwart
M. Nalepa
Verteidiger
D. Dąbrowski
Mittelfeldspieler
M. Wdowiak
Mittelfeldspieler
D. Hładun
Torwart
K. Szmyt
Mittelfeldspieler
L. Fritzson
Mittelfeldspieler
H. Adamczyk — Transferhistorie
H. Adamczyk hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026