Japan · Fußball
Alter: 35Größe: 177 cm cmGewicht: 68 kg kgGeboren: 1990-01-03 · OsakaAngreifer
Tokushima Vortis· J2 League 2025
Y. Kakitani — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tokushima Vortis—Tore | 2025 | WettbewerbJ2 League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Tokushima Vortis0Tore | 2024 | WettbewerbJ2 League | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min1418 | 2 | 0 | Bewertung— |
Tokushima Vortis0Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tokushima Vortis0Tore | 2024 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tokushima Vortis7Tore | 2023 | WettbewerbJ2 League | Einsätze37 | Tore7 | Vorlagen— | Min2610 | 3 | 0 | Bewertung— |
Tokushima Vortis0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus0Tore | 2022 | WettbewerbJ1 League | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min897 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Nagoya Grampus0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus1Tore | 2022 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min388 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus5Tore | 2021 | WettbewerbJ1 League | Einsätze36 | Tore5 | Vorlagen— | Min2414 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Nagoya Grampus0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min287 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus2Tore | 2021 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min342 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus2Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen2 | Min410 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Cerezo Osaka1Tore | 2020 | WettbewerbJ1 League | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen1 | Min749 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Cerezo Osaka1Tore | 2020 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min321 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka U230Tore | 2019 | WettbewerbJ3 League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka3Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1615 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Cerezo Osaka0Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka1Tore | 2019 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka4Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze21 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1428 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Cerezo Osaka0Tore | 2018 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka1Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min181 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Cerezo Osaka6Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze34 | Tore6 | Vorlagen4 | Min2918 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Cerezo Osaka1Tore | 2017 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min282 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka1Tore | 2017 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min123 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka6Tore | 2016 | WettbewerbJ2 League | Einsätze22 | Tore6 | Vorlagen— | Min1811 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18931Tore | 2015 | WettbewerbSuper League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min308 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18930Tore | 2015 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18930Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18930Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18933Tore | 2014 | WettbewerbSuper League | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min523 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka1Tore | 2014 | WettbewerbJ1 League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1155 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18934Tore | 2014 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze3 | Tore4 | Vorlagen— | Min235 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18930Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka4Tore | 2014 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min564 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan1Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min207 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka21Tore | 2013 | WettbewerbJ1 League | Einsätze34 | Tore21 | Vorlagen— | Min3020 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka3Tore | 2013 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan3Tore | 2013 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen— | Min177 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan1Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min383 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka11Tore | 2012 | WettbewerbJ1 League | Einsätze30 | Tore11 | Vorlagen— | Min1988 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka5Tore | 2012 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze7 | Tore5 | Vorlagen— | Min599 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka1Tore | 2012 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tokushima Vortis6Tore | 2011 | WettbewerbJ2 League | Einsätze36 | Tore6 | Vorlagen— | Min3133 | 5 | 0 | Bewertung— |
Tokushima Vortis4Tore | 2010 | WettbewerbJ2 League | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen— | Min2483 | 4 | 0 | Bewertung— |
Tokushima Vortis4Tore | 2009 | WettbewerbJ2 League | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen— | Min2144 | 4 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka2Tore | 2009 | WettbewerbJ2 League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min274 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka—Tore | 2008 | WettbewerbJ2 League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Y. Kakitani hat 117 Tore und 11 Assists in 544 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Tokushima Vortis, Nagoya Grampus, Cerezo Osaka. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
2116115
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
+
'08
'09
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '08 ★ | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 4 | 4 | 6 | 11 | 21 | 3 | 1 | 6 | 6 | 4 | 0 | 1 | 5 | 0 | 7 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 27 | 34 | 36 | 30 | 34 | 14 | 4 | 22 | 34 | 21 | 1 | 24 | 36 | 21 | 37 | 29 | 0 |
| Min | — | 2,144 | 2,483 | 3,133 | 1,988 | 3,020 | 523 | 308 | 1,811 | 2,918 | 1,428 | 44 | 749 | 2,414 | 897 | 2,610 | 1,418 | — |
| Gelbe Karten | — | 4 | 4 | 5 | 1 | — | — | — | 1 | — | 2 | — | 1 | 4 | — | 3 | 2 | — |
Tokushima Vortis — Letzte Spiele
13.12.2025·J2 League
07.12.2025·J2 League
29.11.2025·J2 League
23.11.2025·J2 League
09.11.2025·J2 League
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.12.2025 | JEF United Chiba | 1 - 0 | Tokushima Vortis | J2 League |
| 07.12.2025 | Tokushima Vortis | 1 - 1 | Jubilo Iwata | J2 League |
| 29.11.2025 | Tokushima Vortis | 1 - 1 | V-varen Nagasaki | J2 League |
| 23.11.2025 | Omiya Ardija | 1 - 2 | Tokushima Vortis | J2 League |
| 09.11.2025 | Tokushima Vortis | 4 - 1 | Ventforet Kofu | J2 League |
Tokushima Vortis — Kader
Y. Hasegawa
Mittelfeldspieler
N. Browne
Mittelfeldspieler
R. Toyama
Verteidiger
R. Ishio
Verteidiger
S. Fujiwara
Mittelfeldspieler
Masa
Mittelfeldspieler
A. Hamashita
Mittelfeldspieler
Tiago Alves
Angreifer
Y. Kakitani — Trophäen
Y. Kakitani hat 8 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter J-League Cup, Super Cup, Emperor Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
J-League CupWinner
2021·Japan
Super CupWinner
2018·Japan
J.League Cup / Copa Sudamericana Championship2nd Place
2018·World
Emperor CupWinner
2017·Japan
J-League CupWinner
2017·Japan
Super LeagueWinner
2014/2015·Switzerland
Schweizer Pokal2nd Place
2014/2015·Switzerland
EAFF E-1 Football ChampionshipWinner
2013·Asia
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| J-League Cup | 2021 | Japan | Winner |
| Super Cup | 2018 | Japan | Winner |
| J.League Cup / Copa Sudamericana Championship | 2018 | World | 2nd Place |
| Emperor Cup | 2017 | Japan | Winner |
| J-League Cup | 2017 | Japan | Winner |
| Super League | 2014/2015 | Switzerland | Winner |
| Schweizer Pokal | 2014/2015 | Switzerland | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | 2013 | Asia | Winner |
Y. Kakitani — Transferhistorie
Y. Kakitani hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026