Brazil · Fußball
Tiago Alves — Aktuelle Saison
Tiago Alves hat in dieser Saison 4 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
4
Einsätze
115
Min
0
Tore
0
Vorlagen
7
Schüsse
1
Aufs Tor
2
Zweikämpfe
7
Dribblings
11
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Tiago Alves — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tokushima Vortis—Tore | 2025 | WettbewerbJ2 League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Jeju United FC0Tore | 2025 | WettbewerbK League 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min115 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Fagiano Okayama—Tore | 2024 | WettbewerbJ2 League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Chapecoense-sc—Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Uthai Thani—Tore | 2024 | WettbewerbThai League 1 | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen1 | Min336 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Tokushima Vortis1Tore | 2024 | WettbewerbJ2 League | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min871 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2024 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min273 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tokushima Vortis0Tore | 2024 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Uthai Thani2Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fagiano Okayama6Tore | 2023 | WettbewerbJ2 League | Einsätze27 | Tore6 | Vorlagen— | Min1585 | 4 | 0 | Bewertung— |
Fagiano Okayama0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fagiano Okayama16Tore | 2022 | WettbewerbJ2 League | Einsätze34 | Tore16 | Vorlagen— | Min1842 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fagiano Okayama0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka2Tore | 2021 | WettbewerbJ1 League | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min534 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Gamba Osaka0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2021 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu3Tore | 2020 | WettbewerbJ1 League | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen1 | Min627 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Sagan Tosu0Tore | 2020 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu0Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen2 | Min61 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Jeonbuk Motors0Tore | 2019 | WettbewerbK League 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu0Tore | 2019 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Jeonbuk Motors2Tore | 2018 | WettbewerbK League 1 | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min960 | 2 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2018 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors1Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min199 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Shimizu S-pulse4Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen3 | Min964 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Shimizu S-pulse1Tore | 2017 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min196 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse0Tore | 2017 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Hilal Saudi FC0Tore | 2017 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Hilal Saudi FC1Tore | 2016 | WettbewerbPro League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen3 | Min516 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Seongnam FC13Tore | 2016 | WettbewerbK League 1 | Einsätze19 | Tore13 | Vorlagen— | Min1625 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Hilal Saudi FC0Tore | 2016 | WettbewerbCrown Prince Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
Seongnam FC0Tore | 2016 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pohang Steelers4Tore | 2015 | WettbewerbK League 1 | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen— | Min1321 | 6 | 0 | Bewertung— |
Pohang Steelers0Tore | 2015 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Parana6Tore | 2014 | WettbewerbSerie B | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen— | Min1721 | 2 | 0 | Bewertung— |
Penapolense0Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min181 | 0 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro2Tore | 2013 | WettbewerbSerie B | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min222 | 1 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro0Tore | 2013 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min246 | 1 | 0 | Bewertung— |
BOA1Tore | 2012 | WettbewerbSerie B | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min317 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2012 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min232 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos1Tore | 2011 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min284 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tiago Alves hat 66 Tore und 11 Assists in 323 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 17 Vereine, darunter Tokushima Vortis, Jeju United FC, Fagiano Okayama. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 2 | 6 | 4 | 1 | 4 | 2 | 0 | 3 | 2 | 16 | 6 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 3 | 9 | 11 | 26 | 25 | 10 | 17 | 18 | 4 | 13 | 17 | 34 | 27 | 0 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 103 | 317 | 222 | 1,721 | 1,321 | 516 | 964 | 960 | 61 | 627 | 534 | 1,842 | 1,585 | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 2 | 6 | 1 | 3 | 2 | — | 3 | 1 | 2 | 4 | — | — |
Tokushima Vortis — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.12.2025 | JEF United Chiba | 1 - 0 | Tokushima Vortis | J2 League |
| 07.12.2025 | Tokushima Vortis | 1 - 1 | Jubilo Iwata | J2 League |
| 29.11.2025 | Tokushima Vortis | 1 - 1 | V-varen Nagasaki | J2 League |
| 23.11.2025 | Omiya Ardija | 1 - 2 | Tokushima Vortis | J2 League |
| 09.11.2025 | Tokushima Vortis | 4 - 1 | Ventforet Kofu | J2 League |
Tokushima Vortis — Kader
Tiago Alves — Trophäen
Tiago Alves hat 13 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter K League 1, Paulista A1, CONMEBOL Libertadores. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2021 | Japan | 2nd Place |
| K League 1 | 2018 | Korea Republic | Winner |
| Super Cup | 2016 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2012 | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | 2011 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2011 | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2011 | World | 2nd Place |
| Paulista A1 | — | Brazil | Winner |
| Super Cup | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| K League 1 | — | Korea Republic | Winner |
| Super Cup | — | Japan | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
Tiago Alves — Transferhistorie
Tiago Alves hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026