
Japan · Fußball
Y. Hasegawa — Aktuelle Saison
Y. Hasegawa hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
2250
Min
1
Tore
4
Vorlagen
7
Schüsse
2
Aufs Tor
30
Schlüsselpässe
66%
Passgenauigkeit %
72
Zweikämpfe
2
Blocks
53
Abfangaktionen
34
Dribblings
119
Zweikämpfe (gewonnen)
4
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.3
Bewertung
Y. Hasegawa — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Japan W—Tore | 2025 | WettbewerbSheBelieves Cup | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen1 | Min630 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Japan W—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen1 | Min630 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Manchester City W1Tore | 2025 | WettbewerbFA WSL | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen2 | Min990 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester City W—Tore | 2024 | WettbewerbFA WSL | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen1 | Min614 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester City W—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen1 | Min630 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Manchester City W0Tore | 2024 | WettbewerbClub Friendlies Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan W0Tore | 2024 | WettbewerbOlympics Women - Qualification Asia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min350 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan W0Tore | 2024 | WettbewerbOlympics Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min345 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan W0Tore | 2024 | WettbewerbSheBelieves Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan W0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min259 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City W0Tore | 2024 | WettbewerbWSL Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City W0Tore | 2024 | WettbewerbFA Women's Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City W0Tore | 2023 | WettbewerbFA WSL | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1947 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Manchester City W0Tore | 2023 | WettbewerbFA Women's Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min284 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan W0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Women | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min391 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Japan W5Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen— | Min474 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan W1Tore | 2023 | WettbewerbSheBelieves Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min246 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City W1Tore | 2023 | WettbewerbWSL Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min358 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham W0Tore | 2022 | WettbewerbFA WSL | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City W—Tore | 2022 | WettbewerbFA WSL | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen1 | Min614 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester City W0Tore | 2022 | WettbewerbFA Women's Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min188 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan W2Tore | 2022 | WettbewerbAsian Cup Women | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min346 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan W1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min297 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City W0Tore | 2022 | WettbewerbWSL Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min340 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham W2Tore | 2021 | WettbewerbFA WSL | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min1461 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham W0Tore | 2021 | WettbewerbWSL Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min213 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham W0Tore | 2021 | WettbewerbFA Women's Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min221 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan W1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min466 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan W3Tore | 2020 | WettbewerbSerie A Women | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min693 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan W0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan W0Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min328 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan W0Tore | 2020 | WettbewerbSheBelieves Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan W1Tore | 2019 | WettbewerbFIFA Women's World Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min188 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan W1Tore | 2019 | WettbewerbSheBelieves Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min211 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan W2Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min440 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan W0Tore | 2018 | WettbewerbAFC Women's Asian Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min336 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan W1Tore | 2018 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min297 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan W0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min147 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan W2Tore | 2017 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min252 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan W0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U20 W2Tore | 2016 | WettbewerbFIFA U20 Women's World Cup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min570 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U173Tore | 2014 | WettbewerbFIFA U17 Women's World Cup | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min535 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U17 W3Tore | 2014 | WettbewerbFIFA U17 Women's World Cup | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min535 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U172Tore | 2012 | WettbewerbFIFA U17 Women's World Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min206 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U17 W2Tore | 2012 | WettbewerbFIFA U17 Women's World Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min206 | 0 | 0 | Bewertung— |
Y. Hasegawa hat 36 Tore und 8 Assists in 231 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Japan W, Manchester City W, West Ham W. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '14 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Einsätze | 3 | 6 | 6 | 4 | 4 | 3 | 9 | 17 | 0 | 22 | 7 | 7 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.20 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 80% |
| Min | 206 | 535 | 570 | 252 | 336 | 188 | 693 | 1,461 | — | 1,947 | 614 | 630 |
Japan W — Letzte Spiele
Japan W — Kader
Y. Hasegawa — Trophäen
Y. Hasegawa hat 22 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter SheBelieves Cup, EAFF E-1 Football Championship Women, AFC Women's Asian Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| SheBelieves Cup | 2025 | World | Winner |
| FA Women's League Cup | 2024/2025 | England | 2nd Place |
| Women's Super League | 2023/2024 | England | 2nd Place |
| SheBelieves Cup | 2023 | World | 2nd Place |
| Serie A Women | 2020/2021 | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia Women | 2020/2021 | Italy | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship Women | 2018/2019 | Asia | Winner |
| AFC Women's Asian Cup | 2018 | Asia | Winner |
| Women's Asian Games | 2018 | Asia | Winner |
| EAFF E-1 Football Championship Women | 2016/2017 | Asia | 2nd Place |
| FIFA U17 Women's World Cup | 2014 | World | Winner |
| Serie A Women | — | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia Women | — | Italy | 2nd Place |
| Women's Super League | — | England | 2nd Place |
| FA Women's League Cup | — | England | 2nd Place |
| FIFA U17 Women's World Cup | — | World | Winner |
| EAFF E-1 Football Championship Women | — | Asia | Winner |
| EAFF E-1 Football Championship Women | — | Asia | 2nd Place |
| AFC Women's Asian Cup | — | Asia | Winner |
| Women's Asian Games | — | Asia | Winner |
| SheBelieves Cup | — | World | Winner |
| SheBelieves Cup | — | World | 2nd Place |
Y. Hasegawa — Transferhistorie
Y. Hasegawa hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026