Japan · Fußball
Alter: 37Größe: 173 cm cmGewicht: 65 kg kgGeboren: 1988-09-21 · YokohamaMittelfeldspieler
Sagan Tosu· J2 League 2025
K. Moriya — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sagan Tosu—Tore | 2025 | WettbewerbJ2 League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sagan Tosu0Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Sagan Tosu0Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu0Tore | 2024 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min159 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu1Tore | 2023 | WettbewerbJ1 League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen1 | Min727 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Sagan Tosu0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu0Tore | 2023 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min229 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu0Tore | 2022 | WettbewerbJ1 League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min309 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Sagan Tosu0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min244 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu0Tore | 2022 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min241 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ehime FC0Tore | 2021 | WettbewerbJ2 League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min807 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ehime FC0Tore | 2020 | WettbewerbJ2 League | Einsätze40 | Tore0 | Vorlagen— | Min3298 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jubilo Iwata0Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min548 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Jubilo Iwata0Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jubilo Iwata0Tore | 2019 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale0Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Kawasaki Frontale0Tore | 2018 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale0Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min279 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Kawasaki Frontale2Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen1 | Min764 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Kawasaki Frontale0Tore | 2017 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min231 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale0Tore | 2017 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale0Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min173 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Kawasaki Frontale4Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen— | Min878 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Kawasaki Frontale0Tore | 2016 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min232 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale0Tore | 2016 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale2Tore | 2015 | WettbewerbJ1 League | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1384 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale1Tore | 2015 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min346 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale2Tore | 2014 | WettbewerbJ1 League | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen— | Min2096 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale2Tore | 2014 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min314 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale0Tore | 2014 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min508 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale1Tore | 2013 | WettbewerbJ1 League | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min904 | 2 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale1Tore | 2013 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min454 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale0Tore | 2013 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2012 | WettbewerbJ1 League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2012 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2012 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos1Tore | 2011 | WettbewerbJ1 League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min188 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2011 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
K. Moriya hat 17 Tore und 4 Assists in 273 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Sagan Tosu, Ehime FC, Jubilo Iwata. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
4321
⭐
⭐
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 4 | 4 | 16 | 27 | 22 | 19 | 18 | 3 | 9 | 40 | 22 | 12 | 14 | 2 | 0 |
| Min | 188 | 78 | 904 | 2,096 | 1,384 | 878 | 764 | 93 | 548 | 3,298 | 807 | 309 | 727 | 7 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | — | 1 | 1 | 1 | — | 1 | 1 | 1 | — | 1 | — | — |
Sagan Tosu — Letzte Spiele
29.11.2025·J2 League
23.11.2025·J2 League
09.11.2025·J2 League
02.11.2025·J2 League
26.10.2025·J2 League
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 29.11.2025 | Sagan Tosu | 1 - 2 | Jubilo Iwata | J2 League |
| 23.11.2025 | Fujieda MYFC | 0 - 0 | Sagan Tosu | J2 League |
| 09.11.2025 | Kataller Toyama | 3 - 1 | Sagan Tosu | J2 League |
| 02.11.2025 | Sagan Tosu | 0 - 0 | Tokushima Vortis | J2 League |
| 26.10.2025 | Vegalta Sendai | 3 - 2 | Sagan Tosu | J2 League |
Sagan Tosu — Kader
Vinícius Araújo
Angreifer
Park Il-Gyu
Torwart
Y. Maruhashi
Verteidiger
N. Fujita
Mittelfeldspieler
H. Kiyotake
Mittelfeldspieler
K. Ueebisu
Verteidiger
C. Togashi
Angreifer
M. Okamoto
Torwart
K. Moriya — Trophäen
K. Moriya hat 5 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter J1 League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
J1 LeagueWinner
2018·Japan
Super Cup2nd Place
2018·Japan
J1 LeagueWinner
2017·Japan
J-League Cup2nd Place
2017·Japan
Emperor Cup2nd Place
2016·Japan
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| J1 League | 2018 | Japan | Winner |
| Super Cup | 2018 | Japan | 2nd Place |
| J1 League | 2017 | Japan | Winner |
| J-League Cup | 2017 | Japan | 2nd Place |
| Emperor Cup | 2016 | Japan | 2nd Place |
K. Moriya — Transferhistorie
K. Moriya hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026