Japan · Fußball
H. Kiyotake — Aktuelle Saison
H. Kiyotake hat in dieser Saison 5 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
5
Einsätze
183
Min
0
Tore
0
Vorlagen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
H. Kiyotake — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sagan Tosu—Tore | 2025 | WettbewerbJ2 League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Oita Trinita0Tore | 2025 | WettbewerbJ2 League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oita Trinita0Tore | 2025 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu1Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen0 | Min223 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cerezo Osaka0Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min76 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cerezo Osaka0Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min186 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2024 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2023 | WettbewerbJ1 League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min49 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Cerezo Osaka0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2023 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka2Tore | 2022 | WettbewerbJ1 League | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen4 | Min1518 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Cerezo Osaka1Tore | 2022 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min358 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka2Tore | 2021 | WettbewerbJ1 League | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2488 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Cerezo Osaka2Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min369 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2021 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min51 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen2 | Min336 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Cerezo Osaka8Tore | 2020 | WettbewerbJ1 League | Einsätze33 | Tore8 | Vorlagen8 | Min2530 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Cerezo Osaka1Tore | 2020 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka1Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2213 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Cerezo Osaka0Tore | 2019 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka4Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze20 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1368 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Cerezo Osaka0Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2018 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Japan2Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min422 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka6Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze18 | Tore6 | Vorlagen4 | Min1291 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Cerezo Osaka0Tore | 2017 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2017 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min236 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla1Tore | 2016 | WettbewerbLa Liga | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen2 | Min285 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Sevilla0Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Sevilla0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Japan1Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan1Tore | 2016 | WettbewerbKirin Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 965Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze21 | Tore5 | Vorlagen6 | Min1764 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Hannover 960Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2015 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 965Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore5 | Vorlagen— | Min2535 | 2 | 0 | Bewertung— |
Hannover 960Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan1Tore | 2014 | WettbewerbAFC World Cup Qualifiers | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min510 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg3Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen— | Min2616 | 2 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg0Tore | 2013 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2013 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min51 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min329 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg4Tore | 2012 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen— | Min2562 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka2Tore | 2012 | WettbewerbJ1 League | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min1382 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg0Tore | 2012 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka1Tore | 2012 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min245 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U230Tore | 2012 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min454 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka7Tore | 2011 | WettbewerbJ1 League | Einsätze25 | Tore7 | Vorlagen— | Min2012 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka1Tore | 2011 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Cerezo Osaka4Tore | 2011 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min633 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka4Tore | 2010 | WettbewerbJ1 League | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen— | Min1886 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2010 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oita Trinita3Tore | 2009 | WettbewerbJ1 League | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min1350 | 1 | 0 | Bewertung— |
Oita Trinita1Tore | 2009 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Oita Trinita1Tore | 2008 | WettbewerbJ1 League | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
H. Kiyotake hat 75 Tore und 32 Assists in 500 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Sagan Tosu, Oita Trinita, Cerezo Osaka. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 ★ | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 3 | 4 | 7 | 4 | 3 | 5 | 5 | 1 | 6 | 4 | 1 | 8 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 1 | 3 | 8 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 23 | 25 | 25 | 31 | 33 | 32 | 21 | 4 | 18 | 20 | 27 | 33 | 32 | 24 | 2 | 10 | 2 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | — | 1,350 | 1,886 | 2,012 | 2,562 | 2,616 | 2,535 | 1,764 | 285 | 1,291 | 1,368 | 2,213 | 2,530 | 2,488 | 1,518 | 49 | 223 | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | — | — | 2 | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — |
Sagan Tosu — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 29.11.2025 | Sagan Tosu | 1 - 2 | Jubilo Iwata | J2 League |
| 23.11.2025 | Fujieda MYFC | 0 - 0 | Sagan Tosu | J2 League |
| 09.11.2025 | Kataller Toyama | 3 - 1 | Sagan Tosu | J2 League |
| 02.11.2025 | Sagan Tosu | 0 - 0 | Tokushima Vortis | J2 League |
| 26.10.2025 | Vegalta Sendai | 3 - 2 | Sagan Tosu | J2 League |
Sagan Tosu — Kader
H. Kiyotake — Trophäen
H. Kiyotake hat 11 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Emperor Cup, J-League Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| J-League Cup | 2022 | Japan | 2nd Place |
| J-League Cup | 2021 | Japan | 2nd Place |
| Super Cup | 2018 | Japan | Winner |
| J.League Cup / Copa Sudamericana Championship | 2018 | World | 2nd Place |
| Emperor Cup | 2017 | Japan | Winner |
| J-League Cup | 2017 | Japan | Winner |
| Super Cup | 2016/2017 | Spain | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2016/2017 | Europe | 2nd Place |
| Kirin Cup | 2016 | World | 2nd Place |
| Supercopa Euroamericana | 2016 | World | Winner |
| J-League Cup | 2008 | Japan | Winner |
H. Kiyotake — Transferhistorie
H. Kiyotake hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026