Brazil · Fußball
Vinícius Araújo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sagan Tosu—Tore | 2025 | WettbewerbJ2 League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Imabari—Tore | 2024 | WettbewerbJ3 League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sagan Tosu1Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen0 | Min398 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Sagan Tosu0Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu3Tore | 2024 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min225 | 1 | 0 | Bewertung— |
UMM Salal—Tore | 2023 | WettbewerbStars League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Imabari0Tore | 2023 | WettbewerbJ3 League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min611 | 3 | 0 | Bewertung— |
UMM Salal0Tore | 2023 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
UMM Salal0Tore | 2022 | WettbewerbStars League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min650 | 0 | 0 | Bewertung— |
Machida Zelvia2Tore | 2022 | WettbewerbJ2 League | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen— | Min1171 | 7 | 0 | Bewertung— |
UMM Salal0Tore | 2022 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 1 | 0 | Bewertung— |
Machida Zelvia0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 1 | 0 | Bewertung— |
Montedio Yamagata14Tore | 2021 | WettbewerbJ2 League | Einsätze26 | Tore14 | Vorlagen— | Min1910 | 1 | 0 | Bewertung— |
Montedio Yamagata0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montedio Yamagata14Tore | 2020 | WettbewerbJ2 League | Einsätze37 | Tore14 | Vorlagen— | Min2072 | 2 | 0 | Bewertung— |
Avai1Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min997 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Vasco DA Gama0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Vasco DA Gama0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min196 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Zaragoza1Tore | 2017 | WettbewerbSegunda División | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen1 | Min646 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Valencia0Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zaragoza0Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min219 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Valencia0Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Sport Recife1Tore | 2016 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min382 | 1 | 0 | Bewertung— |
Huesca4Tore | 2016 | WettbewerbSegunda División | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1028 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Valencia0Tore | 2016 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife2Tore | 2016 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min590 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife2Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen1 | Min480 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Sport Recife1Tore | 2016 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min382 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2016 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia1Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Sport Recife0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro2Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min568 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Cruzeiro1Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Standard Liege0Tore | 2014 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min282 | 1 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2014 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Standard Liege0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung— |
Standard Liege1Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min135 | 1 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2014 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2013 | WettbewerbLa Liga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro1Tore | 2013 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min266 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro7Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore7 | Vorlagen— | Min852 | 3 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro1Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min111 | 0 | 0 | Bewertung— |
—3Tore | 2013 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min289 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vinícius Araújo hat 63 Tore und 3 Assists in 312 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Sagan Tosu, Imabari, UMM Salal. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 7 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 14 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 6 | 10 | 12 | 6 | 16 | 5 | 15 | 37 | 26 | 8 | 0 | 0 | 0 |
| Tore pro 90 Min | 1.40 | — | 0.67 | 0.86 | — | — | 1.00 | — | — | — | — | — | — |
| Siegquote | 47% | 33% | 33% | 29% | — | 33% | 0% | — | — | — | — | — | — |
| Min | 92 | 282 | 568 | 382 | 646 | 196 | 997 | 2,072 | 1,910 | 650 | — | — | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | 3 | 1 | 3 | 3 | 1 | 2 | 1 | — | — | — | — |
Sagan Tosu — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 29.11.2025 | Sagan Tosu | 1 - 2 | Jubilo Iwata | J2 League |
| 23.11.2025 | Fujieda MYFC | 0 - 0 | Sagan Tosu | J2 League |
| 09.11.2025 | Kataller Toyama | 3 - 1 | Sagan Tosu | J2 League |
| 02.11.2025 | Sagan Tosu | 0 - 0 | Tokushima Vortis | J2 League |
| 26.10.2025 | Vegalta Sendai | 3 - 2 | Sagan Tosu | J2 League |
Sagan Tosu — Kader
Vinícius Araújo — Trophäen
Vinícius Araújo hat 7 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Emirates Cup, Serie A, Tournoi Maurice Revello. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| QSL Cup | 2022/2023 | Qatar | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| Pernambucano 1 | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2014 | World | Winner |
| Serie A | 2013 | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Tournoi Maurice Revello | 2013 | World | Winner |
Vinícius Araújo — Transferhistorie
Vinícius Araújo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 6. März 2026