Israel · Fußball
M. Dabbur — Aktuelle Saison
M. Dabbur hat in dieser Saison 18 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
18
Einsätze
615
Min
1
Tore
1
Vorlagen
8
Schüsse
3
Aufs Tor
11
Schlüsselpässe
83%
Passgenauigkeit %
3
Zweikämpfe
3
Abfangaktionen
10
Dribblings
20
Zweikämpfe (gewonnen)
12
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
M. Dabbur — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Shabab Al Ahli Dubai0Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Baniyas SC1Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min401 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Shabab Al Ahli Dubai0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min214 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Shabab Al Ahli Dubai—Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Shabab Al Ahli Dubai5Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze17 | Tore5 | Vorlagen2 | Min841 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Shabab Al Ahli Dubai6Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze27 | Tore6 | Vorlagen2 | Min930 | 3 | 1 | Bewertung6.7 |
Shabab Al Ahli Dubai0Tore | 2024 | WettbewerbPresidents Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shabab Al Ahli Dubai1Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min92 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Shabab Al Ahli Dubai—Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min58 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Shabab Al Ahli Dubai0Tore | 2024 | WettbewerbUAE-Qatar - Super Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim—Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Shabab Al Ahli Dubai9Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze11 | Tore9 | Vorlagen5 | Min802 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Shabab Al Ahli Dubai0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shabab Al Ahli Dubai—Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min58 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
1899 Hoffenheim6Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore6 | Vorlagen2 | Min930 | 3 | 1 | Bewertung6.7 |
1899 Hoffenheim2Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min200 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Israel0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Israel2Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim3Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1316 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
1899 Hoffenheim2Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Israel0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim4Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen— | Min996 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
1899 Hoffenheim6Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore6 | Vorlagen1 | Min468 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Israel6Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze9 | Tore6 | Vorlagen2 | Min598 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Israel0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min241 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Israel4Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen2 | Min691 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
1899 Hoffenheim4Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen— | Min773 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Sevilla0Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
1899 Hoffenheim2Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung8.3 |
Sevilla0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Sevilla3Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen1 | Min329 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Sevilla0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min36 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg20Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore20 | Vorlagen5 | Min2139 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Red Bull Salzburg5Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen— | Min327 | 1 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg4Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen— | Min346 | 3 | 0 | Bewertung7.6 |
Red Bull Salzburg8Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore8 | Vorlagen1 | Min857 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Israel0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Israel0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Israel2Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min130 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg22Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore22 | Vorlagen4 | Min2523 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg7Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze16 | Tore7 | Vorlagen2 | Min1466 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min344 | 0 | 0 | Bewertung— |
Grasshoppers7Tore | 2016 | WettbewerbSuper League | Einsätze13 | Tore7 | Vorlagen— | Min1084 | 7 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg2Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min981 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Red Bull Salzburg3Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min197 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min282 | 0 | 0 | Bewertung— |
Grasshoppers0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Israel1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min226 | 1 | 0 | Bewertung— |
Israel0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Grasshoppers19Tore | 2015 | WettbewerbSuper League | Einsätze35 | Tore19 | Vorlagen— | Min3150 | 8 | 0 | Bewertung— |
Grasshoppers1Tore | 2015 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Israel U218Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore8 | Vorlagen— | Min616 | 1 | 0 | Bewertung— |
Grasshoppers13Tore | 2014 | WettbewerbSuper League | Einsätze32 | Tore13 | Vorlagen— | Min2712 | 7 | 0 | Bewertung— |
Grasshoppers3Tore | 2014 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min330 | 1 | 0 | Bewertung— |
Grasshoppers0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Grasshoppers0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Israel0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Grasshoppers9Tore | 2013 | WettbewerbSuper League | Einsätze15 | Tore9 | Vorlagen— | Min1267 | 3 | 0 | Bewertung— |
Maccabi Tel Aviv4Tore | 2013 | WettbewerbLigat Ha'al | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen— | Min712 | 2 | 0 | Bewertung— |
Maccabi Tel Aviv0Tore | 2013 | WettbewerbState Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Maccabi Tel Aviv0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min233 | 0 | 0 | Bewertung— |
Maccabi Tel Aviv0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Israel U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min145 | 0 | 0 | Bewertung— |
Maccabi Tel Aviv10Tore | 2012 | WettbewerbLigat Ha'al | Einsätze26 | Tore10 | Vorlagen— | Min1327 | 1 | 0 | Bewertung— |
Maccabi Tel Aviv0Tore | 2012 | WettbewerbToto Cup Ligat Al | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min325 | 0 | 0 | Bewertung— |
Maccabi Tel Aviv8Tore | 2011 | WettbewerbLigat Ha'al | Einsätze26 | Tore8 | Vorlagen— | Min1873 | 5 | 0 | Bewertung— |
Maccabi Tel Aviv1Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min401 | 2 | 0 | Bewertung— |
Israel U191Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min262 | 1 | 0 | Bewertung— |
Maccabi Tel Aviv0Tore | 2010 | WettbewerbLigat Ha'al | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Dabbur hat 225 Tore und 37 Assists in 562 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Shabab Al Ahli Dubai, Baniyas SC, 1899 Hoffenheim. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 8 | 10 | 9 | 13 | 19 | 7 | 22 | 20 | 4 | 4 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 26 | 26 | 15 | 32 | 35 | 13 | 32 | 29 | 14 | 22 | 27 | 27 | 0 | 0 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.27 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | — | 1,873 | 1,327 | 1,267 | 2,712 | 3,150 | 1,084 | 2,523 | 2,139 | 773 | 996 | 1,316 | 930 | — | — | — |
| Gelbe Karten | — | 5 | 1 | 3 | 7 | 8 | 7 | 4 | 2 | 4 | 2 | 5 | 3 | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Shabab Al Ahli Dubai — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Baniyas SC | 2 - 2 | Shabab Al Ahli Dubai | Pro League |
| 06.05.2026 | Shabab Al Ahli Dubai | 2 - 1 | Al Nasr | Pro League |
| 29.04.2026 | Shabab Al Ahli Dubai | 3 - 3 | Khorfakkan | Pro League |
| 21.04.2026 | Machida Zelvia | 1 - 0 | Shabab Al Ahli Dubai | AFC Champions League Elite |
| 18.04.2026 | Buriram United | 2 - 3 | Shabab Al Ahli Dubai | AFC Champions League Elite |
Shabab Al Ahli Dubai — Kader
M. Dabbur — Trophäen
M. Dabbur hat 28 Trophäen-Einträge mit 20 gewonnenen Titeln, darunter UAE-Qatar Challenge Shield, Pro League, Presidents Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UAE-Qatar Challenge Shield | 2025 | Asia | Winner |
| Pro League | 2024/2025 | United Arab Emirates | Winner |
| League Cup | 2024/2025 | United Arab Emirates | 2nd Place |
| Presidents Cup | 2024/2025 | United Arab Emirates | Winner |
| UAE-Qatar Super Shield | 2024 | Asia | Winner |
| Pro League | 2023/2024 | United Arab Emirates | 2nd Place |
| Super Cup | 2023/2024 | United Arab Emirates | Winner |
| Super Cup | 2023 | United Arab Emirates | Winner |
| The Atlantic Cup | 2019 | World | Winner |
| Cup | 2018/2019 | Austria | Winner |
| Bundesliga | 2018/2019 | Austria | Winner |
| Cup | 2017/2018 | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | 2017/2018 | Austria | Winner |
| Super League | 2013/2014 | Switzerland | 2nd Place |
| Ligat Ha'al | 2012/2013 | Israel | Winner |
| Ligat Ha'al | — | Israel | Winner |
| Super League | — | Switzerland | 2nd Place |
| Cup | — | Austria | Winner |
| Cup | — | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Austria | Winner |
| Pro League | — | United Arab Emirates | Winner |
| Pro League | — | United Arab Emirates | 2nd Place |
| Super Cup | — | United Arab Emirates | Winner |
| League Cup | — | United Arab Emirates | 2nd Place |
| Presidents Cup | — | United Arab Emirates | Winner |
| The Atlantic Cup | — | World | Winner |
| UAE-Qatar Super Shield | — | Asia | Winner |
| UAE-Qatar Challenge Shield | — | Asia | Winner |
M. Dabbur — Transferhistorie
M. Dabbur hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Dabbur — Verletzungshistorie
M. Dabbur hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Shoulder Injury | 2022-10-23 | 2023-01-20 | 89 |
| Illness | 2021-09-12 | 2021-09-24 | 12 |
| Knock | 2021-04-01 | 2021-04-11 | 10 |
| Virus | 2020-11-10 | 2020-11-28 | 18 |
| Knock | 2020-09-13 | 2020-09-18 | 5 |
| Knee Injury | 2020-02-23 | 2020-05-22 | 89 |
| Knock | 2019-12-19 | 2019-12-31 | 12 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026