Iran · Fußball
S. Ezatolahi — Aktuelle Saison
S. Ezatolahi hat in dieser Saison 33 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
33
Einsätze
1603
Min
5
Tore
2
Vorlagen
18
Schüsse
7
Aufs Tor
17
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
24
Zweikämpfe
7
Blocks
12
Abfangaktionen
11
Dribblings
80
Zweikämpfe (gewonnen)
32
Fouls
5
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.1
Bewertung
S. Ezatolahi — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Iran0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min78 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Shabab Al Ahli Dubai2Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen1 | Min740 | 4 | 1 | Bewertung7.1 |
Shabab Al Ahli Dubai3Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen1 | Min785 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Shabab Al Ahli Dubai—Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Shabab Al Ahli Dubai6Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze14 | Tore6 | Vorlagen0 | Min778 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Shabab Al Ahli Dubai0Tore | 2024 | WettbewerbPresidents Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shabab Al Ahli Dubai—Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min169 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Shabab Al Ahli Dubai0Tore | 2024 | WettbewerbUAE-Qatar - Super Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iran0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shabab Al Ahli Dubai6Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze14 | Tore6 | Vorlagen0 | Min778 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Shabab Al Ahli Dubai—Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min169 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Shabab Al Ahli Dubai2Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen1 | Min829 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Vejle1Tore | 2023 | WettbewerbSuperliga | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen1 | Min645 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Vejle0Tore | 2023 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iran—Tore | 2023 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min505 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Iran0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min341 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vejle2Tore | 2022 | Wettbewerb1. Division | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min1411 | 5 | 0 | Bewertung— |
Vejle0Tore | 2022 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min281 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa0Tore | 2022 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa0Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min519 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Iran0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min880 | 3 | 0 | Bewertung— |
Iran0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min217 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Iran0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Gharafa0Tore | 2021 | WettbewerbStars League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min281 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vejle1Tore | 2021 | WettbewerbSuperliga | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min907 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Vejle1Tore | 2021 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min329 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vejle4Tore | 2020 | WettbewerbSuperliga | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen1 | Min2541 | 9 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Rostov0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vejle0Tore | 2020 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min53 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Rostov0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Eupen0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iran0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Eupen0Tore | 2019 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Eupen0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reading0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iran0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reading0Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min327 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Iran0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Iran1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1049 | 1 | 1 | Bewertung— |
Iran0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung— |
Amkar1Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min996 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Rostov0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Amkar0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Iran0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min304 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anzhi0Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min402 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Rostov1Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min513 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Anzhi0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Rostov0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Rostov1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min134 | 2 | 0 | Bewertung— |
Iran0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min121 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Rostov0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Iran0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atlético Madrid U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Malavan0Tore | 2013 | WettbewerbPersian Gulf Pro League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 1 | Bewertung— |
IR Iran U170Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Malavan0Tore | 2012 | WettbewerbPersian Gulf Pro League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min374 | 2 | 0 | Bewertung— |
S. Ezatolahi hat 32 Tore und 5 Assists in 319 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Iran, Shabab Al Ahli Dubai, Vejle. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 8 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| Einsätze | 10 | 9 | 1 | 1 | 10 | 15 | 4 | 4 | 29 | 4 | 20 | 12 | 0 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 56% |
| Min | 374 | 113 | 90 | 8 | 402 | 996 | 327 | 167 | 2,541 | 281 | 1,411 | 829 | — | 78 |
| Gelbe Karten | 2 | — | — | — | 2 | 4 | 1 | — | 9 | 1 | 5 | 2 | — | — |
| Rote Karten | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Iran — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 31.03.2026 | Costa Rica | 0 - 5 | Iran | Friendlies |
| 27.03.2026 | Iran | 1 - 2 | Nigeria | Friendlies |
| 10.06.2025 | Iran | 3 - 0 | North Korea | World Cup - Qualification Asia |
| 05.06.2025 | Qatar | 1 - 0 | Iran | World Cup - Qualification Asia |
| 25.03.2025 | Iran | 2 - 2 | Uzbekistan | World Cup - Qualification Asia |
Iran — Kader
S. Ezatolahi — Trophäen
S. Ezatolahi hat 20 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter UAE-Qatar Challenge Shield, Pro League, Presidents Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UAE-Qatar Challenge Shield | 2025 | Asia | Winner |
| Pro League | 2024/2025 | United Arab Emirates | Winner |
| League Cup | 2024/2025 | United Arab Emirates | 2nd Place |
| Presidents Cup | 2024/2025 | United Arab Emirates | Winner |
| UAE-Qatar Super Shield | 2024 | Asia | Winner |
| Pro League | 2023/2024 | United Arab Emirates | 2nd Place |
| Super Cup | 2023/2024 | United Arab Emirates | Winner |
| 1. Division | 2022/2023 | Denmark | Winner |
| Emir Cup | 2022 | Qatar | 2nd Place |
| Premier League | 2015/2016 | Russia | 2nd Place |
| Premier League | — | Russia | 2nd Place |
| Emir Cup | — | Qatar | 2nd Place |
| 1. Division | — | Denmark | Winner |
| Pro League | — | United Arab Emirates | Winner |
| Pro League | — | United Arab Emirates | 2nd Place |
| League Cup | — | United Arab Emirates | 2nd Place |
| Presidents Cup | — | United Arab Emirates | Winner |
| Super Cup | — | United Arab Emirates | Winner |
| UAE-Qatar Super Shield | — | Asia | Winner |
| UAE-Qatar Challenge Shield | — | Asia | Winner |
S. Ezatolahi — Transferhistorie
S. Ezatolahi hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
S. Ezatolahi — Verletzungshistorie
S. Ezatolahi hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Red Card | 2021-05-22 | 2021-05-24 | 2 |
| Thigh Injury | 2018-10-06 | 2019-04-10 | 186 |
| Yellow Cards | 2021-10-15 | 2021-10-17 | 2 |
| Yellow Cards | 2021-02-19 | 2021-02-21 | 2 |
| Illness | 2017-04-07 | 2017-04-13 | 6 |
| Red Card | 2021-07-17 | 2021-07-19 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026