Brazil · Fußball
Marcelo Grohe — Aktuelle Saison
Marcelo Grohe hat in dieser Saison 45 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
45
Einsätze
3960
Min
0
Tore
0
Vorlagen
69%
Passgenauigkeit %
1
Dribblings
8
Zweikämpfe (gewonnen)
1
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Marcelo Grohe — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al Shabab—Tore | 2025 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze18 | Tore— | Vorlagen0 | Min1530 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Al Shabab0Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2430 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Al Kholood0Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2880 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Al Kholood0Tore | 2024 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Shabab—Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze32 | Tore— | Vorlagen0 | Min2880 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Al Shabab—Tore | 2024 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze18 | Tore— | Vorlagen0 | Min1530 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Al-Ittihad FC—Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze18 | Tore— | Vorlagen0 | Min1530 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Al-Ittihad FC—Tore | 2023 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze18 | Tore— | Vorlagen0 | Min1530 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Al-Ittihad FC—Tore | 2023 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Al-Ittihad FC0Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC0Tore | 2023 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC0Tore | 2022 | WettbewerbPro League | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2665 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Al-Ittihad FC0Tore | 2022 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC0Tore | 2021 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC0Tore | 2021 | WettbewerbPro League | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2481 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Al-Ittihad FC0Tore | 2020 | WettbewerbPro League | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2610 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Al-Ittihad FC0Tore | 2020 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC0Tore | 2019 | WettbewerbPro League | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1530 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Ittihad FC0Tore | 2019 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC0Tore | 2019 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2018 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1576 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Gremio0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Gremio0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Brazil0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2017 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min2055 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Gremio0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min570 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Gremio0Tore | 2017 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1260 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Gremio0Tore | 2016 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2476 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Gremio0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 3 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2016 | WettbewerbCopa America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2015 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1440 | 4 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1963 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Gremio0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2015 | WettbewerbCopa America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2014 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen— | Min3143 | 2 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2013 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min404 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min195 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2012 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2880 | 2 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2011 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min772 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2010 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2010 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2009 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min356 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2009 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 2 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2009 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2008 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gremio1Tore | 2007 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Marcelo Grohe hat 1 Tore und 0 Assists in 639 Einsätzen über 19 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Al Shabab, Al Kholood, Al-Ittihad FC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '07 ★ | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 2 | 4 | 0 | 9 | 0 | 5 | 12 | 16 | 12 | 12 | 10 | 17 | 29 | 3 | 30 | 18 | 32 | 18 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | — | 180 | 356 | — | 772 | — | 404 | 1,080 | 1,440 | 1,080 | 1,080 | 900 | 1,530 | 2,610 | 270 | 2,665 | 1,530 | 2,880 | 1,530 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | — | 1 | — | 1 | — | 4 | 1 | 1 | — | 2 | 4 | — | 3 | — | 1 | — |
Al Shabab — Letzte Spiele
Al Shabab — Kader
Marcelo Grohe — Trophäen
Marcelo Grohe hat 35 Trophäen-Einträge mit 17 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Saudi League, Gaúcho 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2023/2024 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Super Cup | 2023 | Saudi Arabia | Winner |
| Saudi League | 2022/2023 | Saudi Arabia | Winner |
| Saudi League | 2021/2022 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Arab Club Champions Cup | 2019/2021 | World | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2018 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2018 | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2017 | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2017 | South America | Winner |
| Copa do Brasil | 2016 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2015 | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2011 | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2010 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2009 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2008 | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2007 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2007 | South America | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2006 | Brazil | Winner |
| Serie B | 2005 | Brazil | Winner |
| Saudi League | — | Saudi Arabia | Winner |
| Super Cup | — | Saudi Arabia | Winner |
| Saudi League | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Super Cup | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
| Serie B | — | Brazil | Winner |
| Arab Club Champions Cup | — | World | 2nd Place |
Marcelo Grohe — Transferhistorie
Marcelo Grohe hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Marcelo Grohe — Verletzungshistorie
Marcelo Grohe hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2018-09-09 | 2018-09-17 | 8 |
| Injury | 2018-10-31 | 2020-01-08 | 434 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026