Menu

Weniger Zufall. Mehr Daten.

Statistiken, Nachrichten, Analysen und Tipps für fundierte Sportentscheidungen.

Estadio Gilberto Parada, Montero14. Dezember 2025 um 22:30
10
Auswärts

Blooming

Spielereignisse

Guabirá
Blooming
Anstoß
Halbzeit
50′
M. A. BecerraM. Cabral
Neto AcaraC. Barco
63′
RafinhaK. Mina
70′
70′
M. VillarroelJ. Gonzales
70′
G. CentellaG. Cadore
Penalty confirmed76′
VAR
C. Barco

Penalty

80′
83′
D. DuranL. Chavez
M. PortilloG. Olguin
89′
Thiago RibeiroJ. Velasco
89′
G. PeredoL. Vargas
89′
Abpfiff

Spielstatistiken

3Shots on Goal3
6Shots off Goal4
15Total Shots8
6Blocked Shots1
11Shots insidebox5
4Shots outsidebox3
15Fouls16
6Corner Kicks4
2Offsides0
50%Ball Possession50%
3Yellow Cards6
0Red Cards1
3Goalkeeper Saves2
240Total passes255
186Passes accurate200
78%Passes %78%
0expected_goals0
0goals_prevented0

Aufstellungen

Kaderbewertung

Die Gesamtbewertung der Startelf von Guabirá liegt bei 6.39, verglichen mit 7.00 bei Blooming. Dieser Wert errechnet sich aus der durchschnittlichen Spielbewertung jedes Spielers über alle Ligaeinsätze dieser Saison — ab 7,00 gilt als stark, unter 6,50 als inkonstant. Der bestbewertete Starter bei Guabirá ist Rafinha (7.20), bei Blooming ist es J. Valverde (7.50).

Offensivleistung

Die Starter von Guabirá haben in dieser Saison 1 Tore und 1 Vorlagen beigesteuert, angeführt von G. Peredo (1G). Bei Blooming sind es 2 Tore und 0 Vorlagen mit M. Villarroel (1G) an der Spitze. Tore spiegeln Effizienz und Chancenerarbeitung wider, Vorlagen zeigen die Fähigkeit, Abwehrreihen durch Steilpässe, Flanken und Standards zu überwinden.

Defensive Stabilität

Guabirá setzt 3 Verteidiger mit einer Durchschnittsbewertung von 6.03 ein, während Blooming 4 Abwehrspieler mit einem Schnitt von 7.27 aufbietet. Höhere Defensivbewertungen deuten auf besseres Stellungsspiel, weniger individuelle Fehler und eine höhere Wahrscheinlichkeit für Zu-Null-Spiele hin. Die Bewertung berücksichtigt gewonnene Zweikämpfe, Balleroberungen, Kopfballduelle und Blocks über die gesamte Saison.

Mittelfeldkontrolle

Guabirá stellt 5 Mittelfeldspieler mit einem Schnitt von 6.55 auf, gegenüber 5 bei Blooming mit 6.80. Mittelfeldbewertungen spiegeln Passgenauigkeit, Balleroberungen, Schlüsselpässe und Ballbesitzkontrolle wider — das Team, das das Mittelfeld dominiert, bestimmt meist Tempo und Spielfeld.

Sturmgefahr

Guabirá beginnt mit 2 Stürmer(n) mit einem Schnitt von 6.95, verglichen mit 1 bei Blooming mit 7.10. Stürmerbewertungen erfassen Schussgenauigkeit, Laufwege, Dribbelerfolge und Einbindung ins Aufbauspiel — sie zeigen, wer am Spieltag die größere Torgefahr ausstrahlt.

Passspiel & Aufbau

Die Passgenauigkeit liegt bei durchschnittlich 71% für Guabirá und 80% für Blooming. Höhere Passgenauigkeit deutet auf einen ballbesitzorientierten Stil mit geduldigem Aufbau hin, während niedrigere Werte auf ein direkteres Konterspiel mit langen Bällen und schnellen Umschaltmomenten hindeuten können.

Disziplin

Die Starter von Guabirá haben diese Saison 8 Gelbe Karten gesammelt, verglichen mit 6 bei Blooming. Gelbe Karten zeigen, wie aggressiv ein Team presst und grätscht — eine hohe Anzahl kann auf einen physischen, pressintensiven Stil hindeuten, birgt aber auch das Risiko von Sperren und späten Freistößen in gefährlichen Zonen.

Alter & Erfahrung

Das Durchschnittsalter der Startelf von Guabirá beträgt 29.0 (Jüngster: A. Moreno (23), Ältester: D. Robles (34)), während Blooming im Schnitt 29.0 Jahre alt ist (Jüngster: D. Duran (22), Ältester: J. Valverde (35)). Jüngere Kader bieten typischerweise Tempo, Energie und Pressingintensität, erfahrene Aufstellungen bringen Ruhe, Spielmanagement und die Fähigkeit, Drucksituationen zu meistern.

Kadertiefe

Die Starter von Guabirá kommen auf durchschnittlich 4 Ligaeinsätze, gegenüber 4 bei Blooming. Hohe Einsatzzahlen deuten auf eine eingespielte, vom Trainer bevorzugte Stammformation hin. Niedrigere Werte können auf Rotation, Verletzungen oder aufstrebende Spieler hinweisen, die sich ihren Platz erst erarbeiten.

Guabirá3-5-24-4-2Blooming
GKDEFMIDFWD
25Cuellar24Robles2Barro21Portillo97Gil15Rafinha35Silva5Moreno77Ribeiro7Peredo50Acara1Uraezana8Villarr.3Valverde24Becerra26Romero44Enoumba25Abisab6Spenhay4Duran32Centella27Menacho

Ersatzspieler

Trainer: Marcelo Fabian Straccia

Ersatzspieler

Trainer: Mauricio Ronald Soria Portillo

GuabiráPositionsstärkeBlooming
6.39
Ø Bewertung
7.00
Torwart (1 v 1)7.00
0G 0A0G 0A
6.03Verteidiger (3 v 4)7.27
0G 0A1G 0A
6.55Mittelfeldspieler (5 v 5)6.80
0G 1A0G 0A
6.95Stürmer (2 v 1)7.10
1G 0A1G 0A
Guabirá3-5-2
25TorwartJ. Cuellar
24VerteidigerD. Robles6.3
2VerteidigerJ. Barro6.6
21VerteidigerM. Portillo5.2
97MittelfeldspielerS. Gil6.5
15MittelfeldspielerRafinha7.21A
35MittelfeldspielerD. Da Silva
5MittelfeldspielerA. Moreno6.0
77MittelfeldspielerThiago Ribeiro
7StürmerG. Peredo7.01G
50StürmerNeto Acara
Blooming4-4-2
1TorwartB. Uraezana7.0
8VerteidigerM. Villarroel7.01G
3VerteidigerJ. Valverde7.5
24VerteidigerM. A. Becerra
26VerteidigerC. Romero
44MittelfeldspielerM. Enoumba6.3
25MittelfeldspielerM. Abisab7.2
6MittelfeldspielerR. Spenhay
4MittelfeldspielerD. Duran6.9
32MittelfeldspielerG. Centella
27StürmerC. Menacho7.11G

Spielzusammenfassung

Guabirá besiegte Blooming 1:0. Das Spiel fand in der Primera División 2025 statt. Torschützen: C. Barco 80′ (pen.). 9 Gelbe Karten wurden gezeigt, 1 Rote Karte. Guabirá hatte 50% Ballbesitz, Blooming hatte 50%. Guabirá hatte 15 Schüsse (3 aufs Tor), Blooming hatte 8 (3 aufs Tor). Guabirá nahm 5 Wechsel vor, Blooming nahm 4 vor. VAR-Eingriff: Penalty confirmed (Gustavo Peredo 76′).

Rivalität seit 2018

Guabirá vs Blooming Direkter Vergleich

19 stretnutí
Guabirá
9
Siege
Unentschieden
6
Blooming
4
Siege
Tore gesamt
69 · 3.6/Spiel
Beide getroffen
17/19 · 89%
Über 2,5
13/19 · 68%

Aktuelle Form

Guabirá

WLLLDL

Blooming

LDLDLL
Statistiken dienen nur zur Information. Vergangene Ergebnisse garantieren keine zukünftigen Resultate.

API-Daten: 11. Mai 2026