Bolivia · Fußball
G. Valverde — Aktuelle Saison
G. Valverde hat in dieser Saison 34 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
34
Einsätze
1076
Min
2
Tore
0
Vorlagen
5
Schüsse
4
Aufs Tor
2
Schlüsselpässe
6
Zweikämpfe
12
Blocks
7
Abfangaktionen
3
Dribblings
27
Zweikämpfe (gewonnen)
8
Fouls
11
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
G. Valverde — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Blooming0Tore | 2025 | WettbewerbTorneo Amistoso de Verano | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min131 | 0 | 0 | Bewertung— |
Blooming0Tore | 2025 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min121 | 1 | 0 | Bewertung— |
Blooming0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min91 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Blooming2Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen0 | Min733 | 10 | 0 | Bewertung6.8 |
Blooming0Tore | 2024 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min239 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Blooming1Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen0 | Min728 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Blooming0Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 2 | 0 | Bewertung— |
Blooming0Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Blooming0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
The Strongest0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min755 | 0 | 0 | Bewertung— |
Royal Pari0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
The Strongest0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Royal Pari0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min234 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Royal Pari2Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min1781 | 4 | 0 | Bewertung— |
The Strongest0Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
The Strongest0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min404 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Bolivia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
The Strongest0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1069 | 5 | 0 | Bewertung— |
The Strongest0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
The Strongest4Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen— | Min2444 | 10 | 0 | Bewertung— |
The Strongest0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Bolivia0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
The Strongest3Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen— | Min1695 | 7 | 0 | Bewertung— |
The Strongest0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min327 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Bolivia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min403 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Bolivia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
The Strongest0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min212 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Bolivia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
The Strongest4Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze44 | Tore4 | Vorlagen— | Min3490 | 4 | 1 | Bewertung— |
Bolívar0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolívar0Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min552 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bolívar0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
San José1Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min191 | 0 | 0 | Bewertung— |
San José3Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen— | Min2283 | 7 | 0 | Bewertung— |
San José0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Blooming1Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min741 | 2 | 1 | Bewertung— |
Bolívar0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolívar0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolívar0Tore | 2012 | WettbewerbPrimera División | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1925 | 6 | 1 | Bewertung— |
Bolívar0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bolívar0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolívar0Tore | 2011 | WettbewerbPrimera División | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolívar1Tore | 2010 | WettbewerbPrimera División | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min517 | 4 | 0 | Bewertung— |
Bolívar0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
G. Valverde hat 22 Tore und 0 Assists in 344 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Blooming, The Strongest, Royal Pari. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | 0 | 3 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 10 | 0 | 23 | 10 | 31 | 12 | 44 | 4 | 21 | 30 | 14 | 20 | 9 | 7 | 5 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.16 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 44% |
| Min | 517 | — | 1,925 | 741 | 2,283 | 552 | 3,490 | 212 | 1,695 | 2,444 | 1,069 | 1,781 | 755 | 630 | 239 | 131 |
| Gelbe Karten | 4 | — | 6 | 2 | 7 | 1 | 4 | 1 | 7 | 10 | 5 | 4 | — | 2 | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | 1 | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Blooming — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Independiente Petrolero | 3 - 1 | Blooming | Primera División |
| 10.05.2026 | Blooming | 0 - 0 | Bolívar | Primera División |
| 08.05.2026 | Blooming | 0 - 6 | RB Bragantino | CONMEBOL Sudamericana |
| 05.05.2026 | Universitario de Vinto | 1 - 1 | Blooming | Primera División |
| 30.04.2026 | Carabobo FC | 2 - 0 | Blooming | CONMEBOL Sudamericana |
Blooming — Kader
G. Valverde — Trophäen
G. Valverde hat 19 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Primera División. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Torneo Amistoso de Verano | 2025 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | 2022 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | 2020 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | 2019 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | 2019 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | 2018 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | 2018 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | 2016/2017 | Bolivia | Winner |
| Primera División | 2016/2017 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | 2016/2017 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | 2015/2016 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | 2013 | Bolivia | Winner |
| Primera División | 2011 | Bolivia | Winner |
| Primera División | 2010 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | 2009 | Bolivia | Winner |
| Primera División | 2009 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | — | Bolivia | Winner |
| Primera División | — | Bolivia | 2nd Place |
| Torneo Amistoso de Verano | — | Bolivia | 2nd Place |
G. Valverde — Transferhistorie
G. Valverde hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
G. Valverde — Verletzungshistorie
G. Valverde hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2019-05-23 | 2019-07-13 | 51 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026