Menu

Weniger Zufall. Mehr Daten.

Statistiken, Nachrichten, Analysen und Tipps für fundierte Sportentscheidungen.

Edgeley Park, Stockport13. Mai 2026 um 21:00
20
Auswärts

Stevenage

Schiedsrichter: J. Smith

Spielereignisse

Stockport County
Stevenage
Anstoß
L. Barry

Vorlage: B. Osborn

14′
K. Wootton

Vorlage: O. Bailey

28′
Halbzeit
A. SidibehT. Olaofe
46′
62′
J. PattendenL. James-Wildin
62′
J. HoughtonH. White
63′
J. RobertsP. Patterson
63′
D. PhillipsL. Thompson
L. BarryJ. Diamond
69′
B. OsbornL. Fiorini
80′
J. StokesM. Mothersille
80′
80′
M. PhillipsB. Lubala
O. BaileyB. Andresson
88′
Abpfiff

Spielstatistiken

3Shots on Goal4
1Shots off Goal5
9Total Shots12
5Blocked Shots3
8Shots insidebox6
1Shots outsidebox6
14Fouls6
7Corner Kicks5
0Offsides3
50%Ball Possession50%
1Yellow Cards2
0Red Cards0
4Goalkeeper Saves1
434Total passes438
331Passes accurate338
76%Passes %77%
0.80expected_goals1.26
-0.53goals_prevented-0.53

Aufstellungen

Kaderbewertung

Die Gesamtbewertung der Startelf von Stockport County liegt bei 6.96, verglichen mit 6.72 bei Stevenage. Dieser Wert errechnet sich aus der durchschnittlichen Spielbewertung jedes Spielers über alle Ligaeinsätze dieser Saison — ab 7,00 gilt als stark, unter 6,50 als inkonstant. Der bestbewertete Starter bei Stockport County ist O. Norwood (7.58), bei Stevenage ist es C. Goode (7.13).

Offensivleistung

Die Starter von Stockport County haben in dieser Saison 48 Tore und 28 Vorlagen beigesteuert, angeführt von K. Wootton (19G). Bei Stevenage sind es 30 Tore und 12 Vorlagen mit J. Reid (14G) an der Spitze. Tore spiegeln Effizienz und Chancenerarbeitung wider, Vorlagen zeigen die Fähigkeit, Abwehrreihen durch Steilpässe, Flanken und Standards zu überwinden.

Defensive Stabilität

Stockport County setzt 4 Verteidiger mit einer Durchschnittsbewertung von 6.95 ein, während Stevenage 4 Abwehrspieler mit einem Schnitt von 6.94 aufbietet. Höhere Defensivbewertungen deuten auf besseres Stellungsspiel, weniger individuelle Fehler und eine höhere Wahrscheinlichkeit für Zu-Null-Spiele hin. Die Bewertung berücksichtigt gewonnene Zweikämpfe, Balleroberungen, Kopfballduelle und Blocks über die gesamte Saison.

Mittelfeldkontrolle

Stockport County stellt 3 Mittelfeldspieler mit einem Schnitt von 7.14 auf, gegenüber 5 bei Stevenage mit 6.58. Mittelfeldbewertungen spiegeln Passgenauigkeit, Balleroberungen, Schlüsselpässe und Ballbesitzkontrolle wider — das Team, das das Mittelfeld dominiert, bestimmt meist Tempo und Spielfeld.

Sturmgefahr

Stockport County beginnt mit 3 Stürmer(n) mit einem Schnitt von 6.76, verglichen mit 1 bei Stevenage mit 6.57. Stürmerbewertungen erfassen Schussgenauigkeit, Laufwege, Dribbelerfolge und Einbindung ins Aufbauspiel — sie zeigen, wer am Spieltag die größere Torgefahr ausstrahlt.

Passspiel & Aufbau

Die Passgenauigkeit liegt bei durchschnittlich 76% für Stockport County und 67% für Stevenage. Höhere Passgenauigkeit deutet auf einen ballbesitzorientierten Stil mit geduldigem Aufbau hin, während niedrigere Werte auf ein direkteres Konterspiel mit langen Bällen und schnellen Umschaltmomenten hindeuten können.

Disziplin

Die Starter von Stockport County haben diese Saison 54 Gelbe Karten gesammelt, verglichen mit 62 bei Stevenage. Gelbe Karten zeigen, wie aggressiv ein Team presst und grätscht — eine hohe Anzahl kann auf einen physischen, pressintensiven Stil hindeuten, birgt aber auch das Risiko von Sperren und späten Freistößen in gefährlichen Zonen.

Alter & Erfahrung

Das Durchschnittsalter der Startelf von Stockport County beträgt 26.9 (Jüngster: J. Stokes (21), Ältester: O. Norwood (34)), während Stevenage im Schnitt 27.9 Jahre alt ist (Jüngster: F. Marschall (22), Ältester: M. Phillips (34)). Jüngere Kader bieten typischerweise Tempo, Energie und Pressingintensität, erfahrene Aufstellungen bringen Ruhe, Spielmanagement und die Fähigkeit, Drucksituationen zu meistern.

Kadertiefe

Die Starter von Stockport County kommen auf durchschnittlich 31 Ligaeinsätze, gegenüber 38 bei Stevenage. Hohe Einsatzzahlen deuten auf eine eingespielte, vom Trainer bevorzugte Stammformation hin. Niedrigere Werte können auf Rotation, Verletzungen oder aufstrebende Spieler hinweisen, die sich ihren Platz erst erarbeiten.

Stockport County4-3-3Stevenage
GKDEFMIDFWD
34Addai2Dacres-.19Wootton15Pye14Edun27Bailey26Norwood23Osborn28Stokes29Sidibeh20Barry

Ersatzspieler

Trainer: Dave Challinor

Ersatzspieler

Stockport CountyPositionsstärkeStevenage
6.96
Ø Bewertung
6.72
7.08Torwart (1 v 1)6.68
0G 0A0G 0A
6.95Verteidiger (4 v 4)6.94
21G 6A4G 1A
7.14Mittelfeldspieler (3 v 5)6.58
14G 20A12G 8A
6.76Stürmer (3 v 1)6.57
13G 2A14G 3A
Stockport County4-3-3
34TorwartC. Addai7.1
2VerteidigerJ. Dacres-Cogley6.8
19VerteidigerK. Wootton7.119G3A
15VerteidigerE. Pye7.01A
14VerteidigerT. Edun6.92G2A
27MittelfeldspielerO. Bailey6.84G3A
26MittelfeldspielerO. Norwood7.68G11A
23MittelfeldspielerB. Osborn7.12G6A
28StürmerJ. Stokes6.83G1A
29StürmerA. Sidibeh6.66G1A
20StürmerL. Barry6.94G
Stevenage
1TorwartF. Marschall6.7
17VerteidigerJ. Pattenden6.7
15VerteidigerC. Goode7.11G
5VerteidigerC. Piergianni7.13G1A
14VerteidigerS. Earley6.8
4MittelfeldspielerJ. Houghton6.62A
25MittelfeldspielerM. Phillips6.22G
8MittelfeldspielerD. Phillips6.61G1A
10MittelfeldspielerD. Kemp6.77G4A
11MittelfeldspielerJ. Roberts6.72G1A
19StürmerJ. Reid6.614G3A

Spielzusammenfassung

Stockport County besiegte Stevenage 2:0. Das Spiel fand in der League One 2025 statt. Torschützen: L. Barry 14′, K. Wootton 28′. 3 Gelbe Karten wurden gezeigt. Stockport County hatte 50% Ballbesitz, Stevenage hatte 50%. Stockport County hatte 9 Schüsse (3 aufs Tor), Stevenage hatte 12 (4 aufs Tor). Expected Goals: Stockport County 0.80 — Stevenage 1.26. Stockport County nahm 5 Wechsel vor, Stevenage nahm 5 vor.

Rivalität seit 2022

Stockport County vs Stevenage Direkter Vergleich

7 stretnutí
Stockport County
3
Siege
Unentschieden
0
Stevenage
4
Siege
Tore gesamt
19 · 2.7/Spiel
Beide getroffen
4/7 · 57%
Über 2,5
5/7 · 71%

Aktuelle Form

Stockport County

WWWLWL

Stevenage

LLWDWD

Spielprognose

Stockport County

45%

Heimsieg

 

45%

Unentschieden

Stevenage

10%

Auswärtssieg

Modell-Empfehlung

Double chance : Stockport County or draw

53%Form47%
62%Angriff38%
44%Verteidigung56%
40%Direkter Vergleich60%

Buchmacher-Quoten

13 Buchmacher

Beste Quote

Stockport County

2.24

Pinnacle

Unentschieden

3.35

Dafabet

Stevenage

4.00

888Sport

Wettquoten & Historische Daten

Eröffnungsquoten vor dem Spiel, die zum Zeitpunkt des Spiels aufgezeichnet wurden. Diese sind nur als historische Referenz für analytische Zwecke gedacht und spiegeln keinen aktuellen Markt wider.

Nur historische Daten — nicht für Wetten

Diese Daten stammen von football-data.co.uk und umfassen historische Spielergebnisse und Vorspiel-Quoten. Diese Werte stellen keine aktuellen oder Live-Quoten dar und können nicht für das Platzieren von Wetten verwendet werden. Auf dieser Website ist kein Wetten möglich. Nur für analytische und Forschungszwecke.

Direktvergleich

Stevenage dominiert

Historische Ergebnisse zwischen diesen Teams — zeigt, wer dominiert und ob die aktuellen Quoten das widerspiegeln.

Stockport County1Siege
0Unentschieden4 Begegnungen
Stevenage3Siege

Tore in diesem Duell

Wie viele Tore diese beiden Teams typischerweise erzielen, wenn sie aufeinandertreffen.

3.3

Durchschnittliche Tore pro Spiel

100%

Spiele mit 3+ Toren

75%

Beide Teams trafen

Direkter Vergleich

Historische Ergebnisse zwischen diesen beiden Teams. Fett gedruckte Quoten zeigen, welches Ergebnis vom Markt bevorzugt wurde — vergleichen Sie mit dem tatsächlichen Ergebnis, um die Vorhersagbarkeit dieser Paarung einzuschätzen.

DateHomeScoreAwayØ Quoten
28/02/26Stevenage2–1Stockport County2.55/3.10/2.65
13/12/25Stockport County1–3Stevenage1.81/3.25/4.20
01/04/25Stockport County3–0Stevenage1.86/3.40/4.41
14/12/24Stevenage2–1Stockport County2.95/3.12/2.47

Heimbilanz / Auswärtsbilanz

Aggregierte Saisonstatistiken aus allen verfügbaren historischen Daten. Nutzen Sie diese, um die allgemeine Form, die Torrhäufigkeit und die Tendenz zu torreicheren Spielen jedes Teams zu beurteilen.

Heimbilanz: Stockport County

S 74U 53N 103
Über 2,556
Goals scored286

Auswärtsbilanz: Stevenage

S 99U 75N 102
Über 2,542
Goals scored310

Daten: football-data.co.uk

Statistiken dienen nur zur Information. Vergangene Ergebnisse garantieren keine zukünftigen Resultate.

API-Daten: 17. Mai 2026