
SenegalFußball
Mittelfeldspieler
- Alter
- 34
- Größe
- 176 cm
- Gewicht
- 67 kg
- Geboren
- 1991-12-18 · M'Bao
M. N'Doye — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bourges Foot 18—Tore | 2025 | WettbewerbNational 2 - Group A | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Bourges Foot 18—Tore | 2024 | WettbewerbNational 2 - Group C | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Nancy—Tore | 2023 | WettbewerbNational 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Bourges Foot 180Tore | 2023 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1727 | 6 | 0 | Bewertung— |
Nancy—Tore | 2022 | WettbewerbNational 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
RED Star FC 933Tore | 2021 | WettbewerbNational 1 | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen— | Min2620 | 11 | 0 | Bewertung— |
RED Star FC 930Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min140 | 0 | 0 | Bewertung— |
RED Star FC 930Tore | 2020 | WettbewerbNational 1 | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min1580 | 5 | 1 | Bewertung— |
RED Star FC 930Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min282 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Gazelec FC Ajaccio0Tore | 2019 | WettbewerbNational 1 | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1527 | 4 | 0 | Bewertung— |
Gazelec FC Ajaccio0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Gazelec FC Ajaccio0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gazelec FC Ajaccio0Tore | 2018 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen— | Min2848 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Gazelec FC Ajaccio0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gazelec FC Ajaccio0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min239 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tours1Tore | 2017 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2319 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
Tours0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tours1Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min316 | 1 | 0 | Bewertung— |
Strasbourg II1Tore | 2016 | WettbewerbNational 3 | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung— |
Strasbourg0Tore | 2016 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min667 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Strasbourg0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 1 | 0 | Bewertung— |
Strasbourg0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Strasbourg1Tore | 2015 | WettbewerbNational 1 | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen— | Min2880 | 13 | 0 | Bewertung— |
Strasbourg3Tore | 2014 | WettbewerbNational 1 | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen— | Min2148 | 4 | 0 | Bewertung— |
Metz0Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metz II0Tore | 2014 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Strasbourg0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metz0Tore | 2013 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min920 | 5 | 0 | Bewertung— |
Metz II2Tore | 2013 | WettbewerbNational 3 | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min613 | 1 | 0 | Bewertung— |
Metz0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metz0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metz1Tore | 2012 | WettbewerbNational 1 | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen— | Min1839 | 5 | 0 | Bewertung— |
Metz II0Tore | 2012 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min344 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metz0Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metz0Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min127 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metz0Tore | 2011 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min140 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metz II9Tore | 2011 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze25 | Tore9 | Vorlagen— | Min1842 | 7 | 0 | Bewertung— |
Metz II3Tore | 2010 | WettbewerbNational 2 | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen— | Min1042 | 2 | 0 | Bewertung— |
M. N'Doye hat 25 Tore und 3 Assists in 370 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Bourges Foot 18, Nancy, RED Star FC 93. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenTore pro 90 MinKartenBeste Saison
321
⭐
⭐
⭐
+
+
+
+
+
+
+
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 ★ | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 18 | 4 | 28 | 18 | 24 | 32 | 2 | 28 | 35 | 19 | 24 | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | 0.27 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Siegquote | — | 0% | — | 25% | — | — | 0% | 27% | 10% | — | — | — | — | — | — | — |
| Min | 1,042 | 140 | 1,839 | 920 | 2,148 | 2,880 | 150 | 2,319 | 2,848 | 1,527 | 1,580 | 2,620 | — | — | — | — |
| Gelbe Karten | 2 | — | 5 | 5 | 4 | 13 | — | 6 | 8 | 4 | 5 | 11 | — | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Bourges Foot 18 — Letzte Spiele
09.05.2026·National 2 - Group B
02.05.2026·National 2 - Group B
25.04.2026·National 2 - Group B
18.04.2026·National 2 - Group B
11.04.2026·National 2 - Group B
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Chantilly | 1 - 1 | Bourges Foot 18 | National 2 - Group B |
| 02.05.2026 | Thionville Lusitanos | 1 - 4 | Bourges Foot 18 | National 2 - Group B |
| 25.04.2026 | Bourges Foot 18 | 1 - 1 | Colmar | National 2 - Group B |
| 18.04.2026 | Feignies-Aulnoye | 1 - 0 | Bourges Foot 18 | National 2 - Group B |
| 11.04.2026 | Bourges Foot 18 | 0 - 0 | Dieppe | National 2 - Group B |
Bourges Foot 18 — Kader
G. Yenoussi
Angreifer
G. Missi Mezu
Angreifer
E. Coly
Angreifer
O. Boissy
Angreifer
C. Nsundi
Angreifer
Y. Soumaré
Angreifer
I. Faye
Mittelfeldspieler
A. Mané
Mittelfeldspieler
M. N'Doye — Trophäen
M. N'Doye hat 7 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Ligue 2, National 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Ligue 2Winner
2016/2017·France
National 1Winner
2015/2016·France
Ligue 2Winner
2013/2014·France
National 12nd Place
2012/2013·France
National 1Winner
—·France
National 12nd Place
—·France
Ligue 2Winner
—·France
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Ligue 2 | 2016/2017 | France | Winner |
| National 1 | 2015/2016 | France | Winner |
| Ligue 2 | 2013/2014 | France | Winner |
| National 1 | 2012/2013 | France | 2nd Place |
| National 1 | — | France | Winner |
| National 1 | — | France | 2nd Place |
| Ligue 2 | — | France | Winner |
M. N'Doye — Transferhistorie
M. N'Doye hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 6. März 2026