Paraguay · Fußball
Alter: 33Größe: 186 cm cmGewicht: 85 kg kgGeboren: 1992-11-17 · LuqueAngreifer
O. Franco — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Independiente F.b.c.—Tore | 2025 | WettbewerbDivision Intermedia | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Atlético Colegiales—Tore | 2024 | WettbewerbDivision Intermedia | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Independiente F.b.c.0Tore | 2024 | WettbewerbDivision Intermedia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min198 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atlético Colegiales0Tore | 2023 | WettbewerbDivision Intermedia | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min349 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jocoro2Tore | 2022 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min806 | 1 | 0 | Bewertung— |
Alfonso Ugarte Puno0Tore | 2022 | WettbewerbSegunda División | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min484 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2020 | WettbewerbSegunda División | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min289 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cienciano0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Cienciano7Tore | 2019 | WettbewerbSegunda División | Einsätze5 | Tore7 | Vorlagen— | Min436 | 0 | 0 | Bewertung— |
Águilas Doradas0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Cusco5Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore5 | Vorlagen— | Min657 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Cusco0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Independiente F.b.c.2Tore | 2017 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min910 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Nacional1Tore | 2017 | WettbewerbPrimera A | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min220 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Fortaleza FC5Tore | 2016 | WettbewerbPrimera A | Einsätze18 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1188 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
O. Franco hat 22 Tore und 2 Assists in 107 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Independiente F.b.c., Atlético Colegiales, Jocoro. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
7542
⭐
⭐
2016
2017
2018
2019
2020
2022
2023
2024
2025
| 2016 ★ | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 5 | 2 | 0 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 18 | 15 | 4 | 5 | 6 | 14 | 7 | 0 | 0 |
| Min | 1,188 | 910 | 60 | 436 | 289 | 806 | 349 | — | — |
| Gelbe Karten | 4 | 1 | — | — | 2 | 1 | 1 | — | — |
Independiente F.b.c. — Letzte Spiele
05.10.2025·Division Intermedia
29.09.2025·Division Intermedia
20.09.2025·Division Intermedia
13.09.2025·Division Intermedia
08.09.2025·Division Intermedia
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 05.10.2025 | Independiente F.b.c. | 0 - 0 | 12 de Junio VH | Division Intermedia |
| 29.09.2025 | Deportivo Capiata | 1 - 2 | Independiente F.b.c. | Division Intermedia |
| 20.09.2025 | Independiente F.b.c. | 2 - 0 | Guaraní de Fram | Division Intermedia |
| 13.09.2025 | Club River Plate | 2 - 0 | Independiente F.b.c. | Division Intermedia |
| 08.09.2025 | Independiente F.b.c. | 0 - 2 | Rubio NU | Division Intermedia |
Independiente F.b.c. — Kader
J. Villalba
Angreifer
J. Rojas
Mittelfeldspieler
R. Rodríguez
Torwart
Cristian Paredes
Mittelfeldspieler
L. Fernández
Mittelfeldspieler
G. Manzur
Mittelfeldspieler
E. Vera
Angreifer
Marcelo Ramón Jiménez Ojeda
Verteidiger
O. Franco — Trophäen
O. Franco hat 2 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Liga 2, CONMEBOL Recopa. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Liga 2Winner
2019·Peru
CONMEBOL RecopaWinner
2017·South-America
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga 2 | 2019 | Peru | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2017 | South-America | Winner |
O. Franco — Transferhistorie
O. Franco hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026