
Paraguay · Fußball
Alter: 27Größe: 175 cmGewicht: 65 kg kgGeboren: 1998-09-17 · Ciudad del EsteAngreifer
J. Villalba — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Independiente F.b.c.—Tore | 2025 | WettbewerbDivision Intermedia | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Independiente F.b.c.3Tore | 2024 | WettbewerbDivision Intermedia | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen— | Min1130 | 3 | 0 | Bewertung— |
Independiente F.b.c.0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Paraguay | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sportivo Luqueno0Tore | 2023 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
SOL DE America0Tore | 2022 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min195 | 1 | 0 | Bewertung— |
Guayaquil City FC0Tore | 2022 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min610 | 2 | 0 | Bewertung— |
Guayaquil City FC1Tore | 2021 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min271 | 2 | 0 | Bewertung— |
| 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung7.2 | |
| 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
SCR Altach0Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min197 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
| 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 1 | 0 | Bewertung6.7 | |
Cerro Porteno2Tore | 2017 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min663 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Cerro Porteno1Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay U200Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 1 | 1 | Bewertung— |
Cerro Porteno4Tore | 2016 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen— | Min792 | 7 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteño U201Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores U20 | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min206 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paraguay U170Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min328 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paraguay U172Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung— |
J. Villalba hat 15 Tore und 0 Assists in 110 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Independiente F.b.c., Sportivo Luqueno, SOL DE America. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
4321
+
2015
2016
2017
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
| 2015 ★ | 2016 | 2017 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 8 | 16 | 1 | 8 | 0 | 11 | 8 | 1 | 19 | 0 |
| Siegquote | — | — | 0% | — | — | — | — | — | — | — |
| Min | 328 | 792 | 6 | 197 | — | 271 | 195 | 10 | 1,130 | — |
| Gelbe Karten | 1 | 7 | 1 | 1 | — | 2 | 1 | — | 3 | — |
Independiente F.b.c. — Letzte Spiele
05.10.2025·Division Intermedia
29.09.2025·Division Intermedia
20.09.2025·Division Intermedia
13.09.2025·Division Intermedia
08.09.2025·Division Intermedia
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 05.10.2025 | Independiente F.b.c. | 0 - 0 | 12 de Junio VH | Division Intermedia |
| 29.09.2025 | Deportivo Capiata | 1 - 2 | Independiente F.b.c. | Division Intermedia |
| 20.09.2025 | Independiente F.b.c. | 2 - 0 | Guaraní de Fram | Division Intermedia |
| 13.09.2025 | Club River Plate | 2 - 0 | Independiente F.b.c. | Division Intermedia |
| 08.09.2025 | Independiente F.b.c. | 0 - 2 | Rubio NU | Division Intermedia |
Independiente F.b.c. — Kader
J. Rojas
Mittelfeldspieler
O. Franco
Angreifer
R. Rodríguez
Torwart
Cristian Paredes
Mittelfeldspieler
L. Fernández
Mittelfeldspieler
G. Manzur
Mittelfeldspieler
E. Vera
Angreifer
Marcelo Ramón Jiménez Ojeda
Verteidiger
J. Villalba — Transferhistorie
J. Villalba hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 6. März 2026