
Northern IrelandFußball
- Alter
- 34
- Größe
- 178 cm
- Gewicht
- 73 kg
- Geboren
- 1991-07-12 · Derry
S. Ferguson — Aktuelle Saison
S. Ferguson hat in dieser Saison 14 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
14
Einsätze
675
Min
0
Tore
1
Vorlagen
1
Schüsse
6
Schlüsselpässe
75%
Passgenauigkeit %
7
Zweikämpfe
1
Blocks
9
Abfangaktionen
4
Dribblings
15
Zweikämpfe (gewonnen)
9
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
S. Ferguson — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Derry City0Tore | 2025 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min57 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Derry City0Tore | 2025 | WettbewerbPremier Division | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen1 | Min618 | 4 | 0 | Bewertung6.5 |
Rotherham0Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Rotherham0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rotherham0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Rotherham3Tore | 2022 | WettbewerbChampionship | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1476 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Rotherham0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Rotherham0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Northern Ireland0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rotherham1Tore | 2021 | WettbewerbLeague One | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2068 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Rotherham0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Rotherham0Tore | 2021 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min107 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Rotherham0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Northern Ireland1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millwall0Tore | 2020 | WettbewerbChampionship | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min236 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Millwall0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min169 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Millwall0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Northern Ireland0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Northern Ireland0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min216 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Northern Ireland0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Millwall0Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1722 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Millwall0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Millwall0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millwall2Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze35 | Tore2 | Vorlagen4 | Min2462 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Millwall0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min267 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Millwall2Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min324 | 0 | 1 | Bewertung7.2 |
Northern Ireland0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min365 | 2 | 0 | Bewertung6.4 |
Northern Ireland0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millwall0Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min948 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Millwall1Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min186 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millwall0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millwall2Tore | 2016 | WettbewerbLeague One | Einsätze43 | Tore2 | Vorlagen— | Min2321 | 5 | 0 | Bewertung6.3 |
Millwall2Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min328 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Millwall0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min97 | 1 | 0 | Bewertung— |
Millwall0Tore | 2016 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland0Tore | 2016 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min200 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Northern Ireland0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millwall0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millwall2Tore | 2015 | WettbewerbLeague One | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min1396 | 2 | 0 | Bewertung— |
Millwall0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millwall0Tore | 2015 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newcastle0Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min565 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min176 | 0 | 0 | Bewertung— |
Birmingham0Tore | 2013 | WettbewerbChampionship | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min839 | 3 | 0 | Bewertung— |
Birmingham0Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
Birmingham0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min334 | 1 | 1 | Bewertung— |
Northern Ireland0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Birmingham1Tore | 2012 | WettbewerbChampionship | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min873 | 1 | 0 | Bewertung— |
Newcastle0Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min343 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newcastle0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newcastle0Tore | 2012 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newcastle0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min275 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland1Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min234 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newcastle0Tore | 2011 | WettbewerbPremier League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 1 | 0 | Bewertung— |
Newcastle0Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Newcastle0Tore | 2011 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland U210Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min190 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newcastle0Tore | 2010 | WettbewerbPremier League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min308 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newcastle0Tore | 2010 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newcastle0Tore | 2010 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland U192Tore | 2010 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min425 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northern Ireland0Tore | 2009 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
S. Ferguson hat 20 Tore und 18 Assists in 431 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Derry City, Rotherham, Northern Ireland. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 1 |
| Einsätze | 1 | 7 | 7 | 11 | 18 | 0 | 0 | 43 | 24 | 35 | 29 | 13 | 32 | 31 | 9 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 12 | 308 | 153 | 873 | 839 | — | — | 2,321 | 948 | 2,462 | 1,722 | 236 | 2,068 | 1,476 | 178 | 57 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 1 | 3 | — | — | 5 | 2 | 4 | 3 | — | 3 | 2 | — | — |
Derry City — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 08.05.2026 | Drogheda United | 1 - 0 | Derry City | Premier Division |
| 04.05.2026 | Derry City | 1 - 1 | Galway United | Premier Division |
| 01.05.2026 | Bohemians | 1 - 1 | Derry City | Premier Division |
| 24.04.2026 | Derry City | 1 - 0 | Shamrock Rovers | Premier Division |
| 17.04.2026 | Shelbourne | 1 - 2 | Derry City | Premier Division |
Derry City — Kader
S. Ferguson — Trophäen
S. Ferguson hat 3 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter EFL Trophy, Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| League One | 2021/2022 | England | 2nd Place |
| EFL Trophy | 2021/2022 | England | Winner |
| Championship | 2009/2010 | England | Winner |
S. Ferguson — Transferhistorie
S. Ferguson hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026