
Japan · Fußball
Alter: 42Größe: 174 cmGewicht: 70 kg kgGeboren: 1983-04-22 · AichiVerteidiger
T. Iwata — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Western Springs—Tore | 2025 | WettbewerbNational League - Championship - Final | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Western Springs0Tore | 2024 | WettbewerbNational League - Championship - Final | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min986 | 0 | 0 | Bewertung— |
Auckland City0Tore | 2023 | WettbewerbNational League - Championship - Final | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min806 | 1 | 0 | Bewertung— |
Auckland City0Tore | 2023 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Auckland City0Tore | 2022 | WettbewerbNational League - Southern | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min181 | 1 | 0 | Bewertung— |
Auckland City0Tore | 2022 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fukui United0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Auckland City0Tore | 2021 | WettbewerbOFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Auckland City0Tore | 2018 | WettbewerbPremiership | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min211 | 0 | 0 | Bewertung— |
Auckland City0Tore | 2018 | WettbewerbOFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Auckland City0Tore | 2017 | WettbewerbPremiership | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min928 | 2 | 0 | Bewertung— |
Auckland City0Tore | 2017 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
Auckland City0Tore | 2017 | WettbewerbOFC Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Auckland City0Tore | 2016 | WettbewerbPremiership | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min706 | 0 | 0 | Bewertung— |
Auckland City0Tore | 2016 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Auckland City0Tore | 2016 | WettbewerbOFC Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Auckland City0Tore | 2015 | WettbewerbPremiership | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1092 | 1 | 0 | Bewertung— |
Auckland City0Tore | 2015 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Auckland City0Tore | 2014 | WettbewerbPremiership | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1393 | 0 | 1 | Bewertung— |
Auckland City0Tore | 2014 | WettbewerbOFC Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min310 | 1 | 0 | Bewertung— |
Auckland City0Tore | 2014 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min420 | 0 | 0 | Bewertung— |
Auckland City2Tore | 2013 | WettbewerbPremiership | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min1170 | 1 | 0 | Bewertung— |
Auckland City0Tore | 2013 | WettbewerbOFC Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min411 | 0 | 0 | Bewertung— |
Auckland City0Tore | 2013 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Auckland City0Tore | 2012 | WettbewerbPremiership | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min609 | 1 | 0 | Bewertung— |
Auckland City0Tore | 2012 | WettbewerbOFC Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— |
Auckland City0Tore | 2012 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
T. Iwata hat 2 Tore und 0 Assists in 158 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 3 Vereine, darunter Western Springs, Auckland City, Fukui United. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
21
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'21
'22
'23
'24
'25
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 9 | 13 | 17 | 12 | 8 | 15 | 7 | 0 | 6 | 13 | 22 | 0 |
| Min | 609 | 1,170 | 1,393 | 1,092 | 706 | 928 | 211 | — | 181 | 806 | 986 | — |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | — | 1 | — | 2 | — | — | 1 | 1 | — | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Western Springs — Letzte Spiele
07.12.2025·National League - National
30.11.2025·National League - National
23.11.2025·National League - National
09.11.2025·National League - National
01.11.2025·National League - National
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.12.2025 | Birkenhead United | 3 - 1 | Western Springs | National League - National |
| 30.11.2025 | Western Springs | 1 - 3 | Auckland City | National League - National |
| 23.11.2025 | Coastal Spirit | 1 - 0 | Western Springs | National League - National |
| 09.11.2025 | Western Springs | 3 - 0 | Wellington Phoenix II | National League - National |
| 01.11.2025 | Miramar | 1 - 2 | Western Springs | National League - National |
Western Springs — Kader
T. Tadesse
Angreifer
D. Straffon
Angreifer
O. Cunnington
Angreifer
M. Beullens
Angreifer
B. Wallace
Mittelfeldspieler
D. Nunez
Angreifer
C. Mcgavin
Angreifer
R. Tayeb
Mittelfeldspieler
T. Iwata — Trophäen
T. Iwata hat 16 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter OFC Champions League, National League, Chatham Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
National League2nd Place
2023·New-Zealand
OFC Champions LeagueWinner
2023·Oceania
National LeagueWinner
2022·New-Zealand
Chatham CupWinner
2022·New-Zealand
OFC Champions LeagueWinner
2022·Oceania
PremiershipWinner
2017/2018·New-Zealand
OFC Champions LeagueWinner
2017·Oceania
Premiership2nd Place
2016/2017·New-Zealand
Premiership2nd Place
2015/2016·New-Zealand
OFC Champions LeagueWinner
2015/2016·Oceania
PremiershipWinner
2014/2015·New-Zealand
OFC Champions LeagueWinner
2014/2015·Oceania
PremiershipWinner
2013/2014·New-Zealand
OFC Champions LeagueWinner
2013/2014·Oceania
Premiership2nd Place
2012/2013·New-Zealand
OFC Champions LeagueWinner
2012/2013·Oceania
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| National League | 2023 | New-Zealand | 2nd Place |
| OFC Champions League | 2023 | Oceania | Winner |
| National League | 2022 | New-Zealand | Winner |
| Chatham Cup | 2022 | New-Zealand | Winner |
| OFC Champions League | 2022 | Oceania | Winner |
| Premiership | 2017/2018 | New-Zealand | Winner |
| OFC Champions League | 2017 | Oceania | Winner |
| Premiership | 2016/2017 | New-Zealand | 2nd Place |
| Premiership | 2015/2016 | New-Zealand | 2nd Place |
| OFC Champions League | 2015/2016 | Oceania | Winner |
| Premiership | 2014/2015 | New-Zealand | Winner |
| OFC Champions League | 2014/2015 | Oceania | Winner |
| Premiership | 2013/2014 | New-Zealand | Winner |
| OFC Champions League | 2013/2014 | Oceania | Winner |
| Premiership | 2012/2013 | New-Zealand | 2nd Place |
| OFC Champions League | 2012/2013 | Oceania | Winner |
T. Iwata — Transferhistorie
T. Iwata hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026