Italy · Fußball
Éder — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Criciuma—Tore | 2025 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Criciuma2Tore | 2024 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min562 | 2 | 0 | Bewertung— |
Criciuma0Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen0 | Min768 | 5 | 0 | Bewertung6.5 |
Criciuma1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min229 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Criciuma1Tore | 2023 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min639 | 3 | 0 | Bewertung— |
Criciuma9Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze26 | Tore9 | Vorlagen2 | Min1895 | 4 | 1 | Bewertung6.9 |
Criciuma1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min163 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo1Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen1 | Min618 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Sao Paulo3Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min655 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Sao Paulo1Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min183 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo1Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min255 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Sao Paulo1Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min107 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Sao Paulo1Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen2 | Min644 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Sao Paulo2Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min182 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Sao Paulo1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Jiangsu Suning9Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze20 | Tore9 | Vorlagen5 | Min1493 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Jiangsu Suning0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jiangsu Suning12Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze24 | Tore12 | Vorlagen2 | Min2075 | 4 | 0 | Bewertung7.4 |
Jiangsu Suning0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jiangsu Suning11Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze16 | Tore11 | Vorlagen7 | Min1374 | 4 | 0 | Bewertung7.6 |
Jiangsu Suning0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min339 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Italy0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter3Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen— | Min772 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Inter0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Inter2Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min243 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter2Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy2Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter8Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore8 | Vorlagen4 | Min1473 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Inter0Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Inter2Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen3 | Min432 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Inter1Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Italy1Tore | 2016 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min355 | 1 | 0 | Bewertung— |
Italy2Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min267 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Italy0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min253 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter1Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min749 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Sampdoria12Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore12 | Vorlagen— | Min1646 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Inter0Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Italy0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min200 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria9Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore9 | Vorlagen— | Min2370 | 5 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria3Tore | 2014 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore3 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria12Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore12 | Vorlagen— | Min2508 | 8 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria0Tore | 2013 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria7Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore7 | Vorlagen— | Min2057 | 5 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria5Tore | 2011 | WettbewerbSerie B | Einsätze19 | Tore5 | Vorlagen— | Min1508 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cesena2Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min1223 | 3 | 0 | Bewertung— |
Cesena0Tore | 2011 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brescia6Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore6 | Vorlagen— | Min2349 | 5 | 0 | Bewertung— |
Brescia0Tore | 2010 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
Empoli27Tore | 2009 | WettbewerbSerie B | Einsätze40 | Tore27 | Vorlagen— | Min3297 | 7 | 0 | Bewertung— |
Empoli0Tore | 2009 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min194 | 0 | 0 | Bewertung— |
Frosinone17Tore | 2008 | WettbewerbSerie B | Einsätze33 | Tore17 | Vorlagen— | Min2800 | 3 | 1 | Bewertung— |
Frosinone6Tore | 2007 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore6 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Empoli0Tore | 2006 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min279 | 0 | 0 | Bewertung— |
Éder hat 189 Tore und 27 Assists in 594 Einsätzen über 20 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Criciuma, Sao Paulo, Jiangsu Suning. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '06 | '07 | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 ★ | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 6 | 17 | 27 | 6 | 5 | 7 | 12 | 9 | 1 | 8 | 3 | 11 | 12 | 9 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 6 | 4 | 2 | 4 | 0 | 7 | 2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 5 | 0 | 33 | 40 | 35 | 19 | 30 | 33 | 30 | 14 | 33 | 29 | 16 | 24 | 20 | 4 | 14 | 9 | 10 | 0 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | 1.13 | 0.75 | 1.11 | 1.80 | 1.35 | 2.17 | 1.50 | 1.50 | — | — | — | 0.33 | 0.90 | — | — | — |
| Siegquote | — | — | — | — | 38% | 25% | 47% | 45% | 35% | 50% | 63% | 50% | — | — | — | 22% | 30% | — | 23% | — |
| Min | 279 | — | 2,800 | 3,297 | 2,349 | 1,508 | 2,057 | 2,508 | 2,370 | 749 | 1,473 | 772 | 1,374 | 2,075 | 1,493 | 107 | 618 | 639 | 562 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 3 | 7 | 5 | 2 | 5 | 8 | 5 | 1 | 3 | 4 | 4 | 4 | 3 | 1 | 3 | 3 | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Criciuma — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 23.11.2025 | Cuiaba | 1 - 0 | Criciuma | Serie B |
| 16.11.2025 | Criciuma | 2 - 0 | Botafogo SP | Serie B |
| 09.11.2025 | Criciuma | 1 - 0 | Atletico Goianiense | Serie B |
| 01.11.2025 | Ferroviária | 0 - 0 | Criciuma | Serie B |
| 27.10.2025 | Criciuma | 2 - 2 | Joinville | Copa Santa Catarina |
Criciuma — Kader
Éder — Trophäen
Éder hat 8 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Catarinense 1, Recopa Catarinense, Paulista A1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Catarinense 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Recopa Catarinense | 2024 | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | 2023 | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2022 | South-America | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Chinese Super League | 2020 | China-Pr | Winner |
| FA Cup | 2020 | China-Pr | 2nd Place |
Éder — Transferhistorie
Éder hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Éder — Verletzungshistorie
Éder hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Tired | 2024-07-26 | 2024-08-02 | 7 |
| Calf Injury | 2024-06-01 | 2024-06-01 | 0 |
| Tired | 2024-04-16 | 2024-04-24 | 8 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 6. März 2026