France · Fußball
P. Kimpembe — Aktuelle Saison
P. Kimpembe hat in dieser Saison 9 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
9
Einsätze
297
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
1
Zweikämpfe
3
Blocks
2
Abfangaktionen
10
Zweikämpfe (gewonnen)
5
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.1
Bewertung
P. Kimpembe — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Paris Saint Germain—Tore | 2025 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
——Tore | 2025 | WettbewerbStars League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Qatar SC0Tore | 2025 | WettbewerbStars League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min297 | 3 | 0 | Bewertung6.1 |
Paris Saint Germain—Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze14 | Tore— | Vorlagen0 | Min21 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Paris Saint Germain0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min18 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Paris Saint Germain—Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min37 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Paris Saint Germain0Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain—Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen— | Min729 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Paris Saint Germain0Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min145 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Paris Saint Germain0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
France0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain1Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2579 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Paris Saint Germain1Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min255 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Paris Saint Germain0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Paris Saint Germain0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2307 | 6 | 1 | Bewertung6.9 |
Paris Saint Germain0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min980 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Paris Saint Germain0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
France0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
France0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Paris Saint Germain0Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1224 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Paris Saint Germain0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Paris Saint Germain0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
France U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2006 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
Paris Saint Germain0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min647 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
France0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
France0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2424 | 8 | 0 | Bewertung7.0 |
PSG II0Tore | 2017 | WettbewerbNational 2 - Group A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min198 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Paris Saint Germain0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1710 | 7 | 0 | Bewertung7.2 |
PSG II0Tore | 2016 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min314 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Paris Saint Germain0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Paris Saint Germain0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min260 | 2 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min426 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
PSG II1Tore | 2015 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1143 | 6 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min199 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSG II0Tore | 2014 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min2045 | 5 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min206 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSG II0Tore | 2013 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min237 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSG U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung— |
P. Kimpembe hat 4 Tore und 1 Assist in 365 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Paris Saint Germain, Qatar SC, France. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 4 | 1 | 6 | 19 | 28 | 24 | 16 | 28 | 30 | 11 | 0 | 14 | 3 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 237 | 14 | 426 | 1,710 | 2,424 | 2,006 | 1,224 | 2,307 | 2,579 | 729 | — | 21 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 7 | 8 | 4 | 6 | 6 | 6 | 3 | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | 1 | — | — | — | — | — |
Paris Saint Germain — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Lens | 0 - 2 | Paris Saint Germain | Ligue 1 |
| 10.05.2026 | Paris Saint Germain | 1 - 0 | Stade Brestois 29 | Ligue 1 |
| 06.05.2026 | Bayern München | 1 - 1 | Paris Saint Germain | UEFA Champions League |
| 02.05.2026 | Paris Saint Germain | 2 - 2 | Lorient | Ligue 1 |
| 28.04.2026 | Paris Saint Germain | 5 - 4 | Bayern München | UEFA Champions League |
Paris Saint Germain — Kader
P. Kimpembe — Trophäen
P. Kimpembe hat 51 Trophäen-Einträge mit 40 gewonnenen Titeln, darunter Trophée des Champions, UEFA Super Cup, UEFA Champions League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Trophée des Champions | 2025 | France | Winner |
| UEFA Super Cup | 2025 | Europe | Winner |
| FIFA Club World Cup | 2025 | World | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2024/2025 | Europe | Winner |
| Ligue 1 | 2024/2025 | France | Winner |
| Coupe de France | 2024/2025 | France | Winner |
| Trophée des Champions | 2024 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2023/2024 | France | Winner |
| Coupe de France | 2023/2024 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2022/2023 | France | Winner |
| Trophée des Champions | 2022 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2021/2022 | France | Winner |
| Trophée des Champions | 2021 | France | Winner |
| Trophée des Champions | 2021 | France | 2nd Place |
| UEFA Nations League | 2020/2022 | Europe | Winner |
| Coupe de France | 2020/2021 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2020/2021 | France | 2nd Place |
| Coupe de France | 2019/2020 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2019/2020 | France | Winner |
| UEFA Champions League | 2019/2020 | Europe | 2nd Place |
| Trophée des Champions | 2019 | France | Winner |
| Coupe de France | 2018/2019 | France | 2nd Place |
| Ligue 1 | 2018/2019 | France | Winner |
| Trophée des Champions | 2018 | France | Winner |
| FIFA World Cup | 2018 | World | Winner |
| Ligue 1 | 2017/2018 | France | Winner |
| Coupe de France | 2017/2018 | France | Winner |
| Trophée des Champions | 2017 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2016/2017 | France | 2nd Place |
| Coupe de France | 2016/2017 | France | Winner |
| Trophée des Champions | 2016 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2015/2016 | France | Winner |
| Coupe de France | 2015/2016 | France | Winner |
| Trophée des Champions | 2015 | France | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | 2015 | World | Winner |
| Ligue 1 | 2014/2015 | France | Winner |
| Coupe de France | 2014/2015 | France | Winner |
| Trophée des Champions | 2014 | France | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | Winner |
| Coupe de France | — | France | 2nd Place |
| FIFA World Cup | — | World | Winner |
| Coupe de France | — | France | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| Ligue 1 | — | France | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| Ligue 1 | — | France | Winner |
| UEFA Nations League | — | Europe | Winner |
| Trophée des Champions | — | France | 2nd Place |
| FIFA Club World Cup | — | World | 2nd Place |
| Trophée des Champions | — | France | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
P. Kimpembe — Transferhistorie
P. Kimpembe hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
P. Kimpembe — Verletzungshistorie
P. Kimpembe hat 20 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2025-08-16 | 2025-08-21 | 5 |
| Foot Injury | 2025-05-14 | 2025-05-29 | 15 |
| Leg Injury | 2024-08-21 | 2024-10-17 | 57 |
| Achilles Tendon Rupture | 2024-01-06 | 2024-05-11 | 126 |
| Achilles Tendon Rupture | 2023-02-27 | 2023-12-18 | 294 |
| Achilles Strain | 2022-11-16 | 2023-02-10 | 86 |
| Achilles Strain | 2022-11-01 | 2022-11-12 | 11 |
| Thigh Injury | 2022-09-11 | 2022-10-24 | 43 |
| Groin Injury | 2022-09-07 | 2022-09-09 | 2 |
| Calf Injury | 2022-08-29 | 2022-09-02 | 4 |
| Knee Injury | 2022-04-18 | 2022-04-22 | 4 |
| Groin Injury | 2021-11-04 | 2021-11-26 | 22 |
| Thigh Injury | 2020-12-21 | 2021-01-12 | 22 |
| Medical Condition | 2020-12-05 | 2020-12-07 | 2 |
| Foot Injury | 2020-11-05 | 2020-11-10 | 5 |
| Groin Injury | 2019-12-08 | 2020-01-10 | 33 |
| Groin Injury | 2019-05-21 | 2019-08-23 | 94 |
| Groin Injury | 2019-05-10 | 2019-08-23 | 105 |
| Groin Injury | 2019-01-04 | 2019-01-25 | 21 |
| Ankle Injury | 2015-10-15 | 2015-11-02 | 18 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026