Spain · Fußball
Fabián Ruiz — Aktuelle Saison
Fabián Ruiz hat in dieser Saison 34 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
34
Einsätze
2095
Min
4
Tore
6
Vorlagen
30
Schüsse
14
Aufs Tor
34
Schlüsselpässe
88%
Passgenauigkeit %
39
Zweikämpfe
2
Blocks
13
Abfangaktionen
15
Dribblings
57
Zweikämpfe (gewonnen)
13
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
Fabián Ruiz — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Paris Saint Germain2Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen1 | Min299 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Paris Saint Germain—Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen1 | Min55 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Paris Saint Germain0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min105 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Paris Saint Germain0Tore | 2025 | WettbewerbTrophée des Champions | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min89 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Paris Saint Germain0Tore | 2025 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min119 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Paris Saint Germain1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min479 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Paris Saint Germain1Tore | 2025 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen3 | Min949 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Paris Saint Germain4Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen5 | Min1929 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Paris Saint Germain1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen4 | Min1151 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Spain1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain—Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen0 | Min328 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Paris Saint Germain—Tore | 2024 | WettbewerbTrophée des Champions | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen0 | Min328 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Spain2Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen2 | Min542 | 1 | 0 | Bewertung8.0 |
Spain2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen1 | Min722 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Spain0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min145 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Paris Saint Germain1Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1194 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Paris Saint Germain2Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen2 | Min423 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Paris Saint Germain0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen2 | Min621 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Paris Saint Germain0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min199 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen2 | Min279 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Napoli0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Paris Saint Germain3Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1898 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Napoli0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain—Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen1 | Min146 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Paris Saint Germain—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min247 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Paris Saint Germain0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Napoli7Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore7 | Vorlagen4 | Min2398 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Napoli0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Napoli0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min377 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Napoli0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli3Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2576 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Napoli0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Napoli1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min458 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Spain0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Spain0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen3 | Min214 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Spain0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Napoli3Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen6 | Min2689 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Napoli1Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min273 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Napoli0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min709 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Napoli0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min147 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U215Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze12 | Tore5 | Vorlagen— | Min833 | 2 | 0 | Bewertung— |
Napoli5Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore5 | Vorlagen4 | Min1990 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Napoli1Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Napoli0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min471 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Napoli1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min442 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Napoli0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis3Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen6 | Min2662 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Real Betis0Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Real Betis0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Elche1Tore | 2016 | WettbewerbSegunda División | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1347 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Real Betis0Tore | 2016 | WettbewerbLa Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Real Betis0Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis II1Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min345 | 2 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2015 | WettbewerbLa Liga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min430 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Real Betis0Tore | 2015 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis II1Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1492 | 3 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2014 | WettbewerbSegunda División | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2014 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fabián Ruiz hat 53 Tore und 59 Assists in 489 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Paris Saint Germain, Spain, Napoli. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | 3 | 3 | 7 | 0 | 1 | 4 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 2 | 6 | 4 | 6 | 1 | 4 | 0 | 3 | 5 | 1 |
| Einsätze | 19 | 4 | 18 | 34 | 27 | 33 | 33 | 32 | 0 | 21 | 32 | 5 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.83 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 72% |
| Min | 1,492 | 345 | 1,347 | 2,662 | 1,990 | 2,689 | 2,576 | 2,398 | — | 1,194 | 1,929 | 299 |
| Gelbe Karten | 3 | 2 | 4 | 3 | 3 | 2 | 1 | 2 | — | 3 | 1 | — |
Paris Saint Germain — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Paris Saint Germain | 2 - 2 | Lorient | Ligue 1 |
| 28.04.2026 | Paris Saint Germain | 5 - 4 | Bayern München | UEFA Champions League |
| 25.04.2026 | Angers | 0 - 3 | Paris Saint Germain | Ligue 1 |
| 22.04.2026 | Paris Saint Germain | 3 - 0 | Nantes | Ligue 1 |
| 19.04.2026 | Paris Saint Germain | 1 - 2 | Lyon | Ligue 1 |
Paris Saint Germain — Kader
Fabián Ruiz — Trophäen
Fabián Ruiz hat 32 Trophäen-Einträge mit 24 gewonnenen Titeln, darunter UEFA Super Cup, Trophée des Champions, UEFA Champions League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Super Cup | 2025 | Europe | Winner |
| FIFA Club World Cup | 2025 | World | 2nd Place |
| Trophée des Champions | 2025 | France | Winner |
| UEFA Champions League | 2024/2025 | Europe | Winner |
| Ligue 1 | 2024/2025 | France | Winner |
| Coupe de France | 2024/2025 | France | Winner |
| Trophée des Champions | 2024 | France | Winner |
| UEFA European Championship | 2024 | Europe | Winner |
| Ligue 1 | 2023/2024 | France | Winner |
| Coupe de France | 2023/2024 | France | Winner |
| UEFA Nations League | 2022/2024 | Europe | Winner |
| Ligue 1 | 2022/2023 | France | Winner |
| Super Cup | 2021 | Italy | 2nd Place |
| UEFA Nations League | 2020/2022 | Europe | 2nd Place |
| Coppa Italia | 2019/2020 | Italy | Winner |
| Serie A | 2018/2019 | Italy | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | 2017/2019 | Europe | Winner |
| Segunda División | 2014/2015 | Spain | Winner |
| Trophée des Champions | — | France | Winner |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | Winner |
| Coupe de France | — | France | Winner |
| UEFA Nations League | — | Europe | Winner |
| Ligue 1 | — | France | Winner |
| UEFA Nations League | — | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | — | Italy | 2nd Place |
| UEFA European Championship | — | Europe | Winner |
| Coppa Italia | — | Italy | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| Serie A | — | Italy | 2nd Place |
| FIFA Club World Cup | — | World | 2nd Place |
| Segunda División | — | Spain | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
Fabián Ruiz — Transferhistorie
Fabián Ruiz hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026