
EnglandFußball
- Alter
- 35
- Größe
- 180 cm
- Gewicht
- 72 kg
- Geboren
- 1990-12-29 · Guisborough
R. Smallwood — Aktuelle Saison
R. Smallwood hat in dieser Saison 44 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
44
Einsätze
3130
Min
0
Tore
2
Vorlagen
10
Schüsse
3
Aufs Tor
37
Schlüsselpässe
75%
Passgenauigkeit %
84
Zweikämpfe
12
Blocks
37
Abfangaktionen
12
Dribblings
182
Zweikämpfe (gewonnen)
44
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
R. Smallwood — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tranmere0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min60 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Tranmere0Tore | 2025 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min255 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Tranmere0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Two | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1790 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Bristol Rovers0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Two | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1025 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Bradford0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bradford2Tore | 2024 | WettbewerbLeague Two | Einsätze43 | Tore2 | Vorlagen3 | Min3791 | 9 | 1 | Bewertung7.0 |
Tranmere—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min60 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Bradford0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bradford1Tore | 2024 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min472 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Bradford1Tore | 2023 | WettbewerbLeague Two | Einsätze42 | Tore1 | Vorlagen2 | Min3443 | 13 | 0 | Bewertung7.1 |
Bradford0Tore | 2023 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min496 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Bradford0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bradford0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bradford3Tore | 2022 | WettbewerbLeague Two | Einsätze47 | Tore3 | Vorlagen6 | Min4201 | 10 | 0 | Bewertung7.3 |
Bradford0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Bradford0Tore | 2022 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bradford0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hull City0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hull City2Tore | 2021 | WettbewerbChampionship | Einsätze42 | Tore2 | Vorlagen2 | Min3428 | 10 | 0 | Bewertung6.9 |
Hull City0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hull City0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Hull City0Tore | 2020 | WettbewerbLeague One | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min1920 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Hull City0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hull City0Tore | 2020 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Hull City0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Blackburn Rovers U230Tore | 2019 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 4 | 0 | Bewertung— |
Blackburn0Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Blackburn0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Blackburn0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Blackburn Rovers U230Tore | 2019 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Blackburn0Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2239 | 8 | 1 | Bewertung6.7 |
Blackburn0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Blackburn0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Blackburn0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Blackburn2Tore | 2017 | WettbewerbLeague One | Einsätze46 | Tore2 | Vorlagen— | Min3888 | 11 | 0 | Bewertung— |
Blackburn1Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Blackburn0Tore | 2017 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Blackburn0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rotherham0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scunthorpe0Tore | 2016 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 0 | 0 | Bewertung— |
Scunthorpe0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rotherham0Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min247 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Scunthorpe1Tore | 2016 | WettbewerbLeague One | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min647 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rotherham0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rotherham1Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze43 | Tore1 | Vorlagen2 | Min3736 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
Rotherham0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rotherham0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rotherham1Tore | 2014 | WettbewerbChampionship | Einsätze41 | Tore1 | Vorlagen— | Min3304 | 7 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2014 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rotherham0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rotherham0Tore | 2013 | WettbewerbLeague One | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1629 | 2 | 1 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2013 | WettbewerbChampionship | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min881 | 1 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough2Tore | 2012 | WettbewerbChampionship | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1240 | 4 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough1Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min206 | 1 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2012 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2011 | WettbewerbChampionship | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min663 | 1 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min201 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2011 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min141 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough1Tore | 2010 | WettbewerbChampionship | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min653 | 1 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2010 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2010 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
R. Smallwood hat 19 Tore und 19 Assists in 572 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Tranmere, Bristol Rovers, Bradford. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 2 | 0 | 2 |
| Einsätze | 13 | 13 | 22 | 20 | 41 | 43 | 0 | 46 | 32 | 5 | 27 | 42 | 47 | 42 | 2 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 55% |
| Min | 653 | 663 | 1,240 | 1,629 | 3,304 | 3,736 | — | 3,888 | 2,239 | 450 | 1,920 | 3,428 | 4,201 | 3,443 | 177 | 60 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 4 | 2 | 7 | 8 | — | 11 | 8 | 4 | 6 | 10 | 10 | 13 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Tranmere — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Tranmere | 1 - 1 | Grimsby | League Two |
| 25.04.2026 | Milton Keynes Dons | 3 - 0 | Tranmere | League Two |
| 21.04.2026 | Cheltenham | 1 - 3 | Tranmere | League Two |
| 18.04.2026 | Tranmere | 1 - 2 | Bristol Rovers | League Two |
| 11.04.2026 | Chesterfield | 1 - 1 | Tranmere | League Two |
Tranmere — Kader
R. Smallwood — Trophäen
R. Smallwood hat 4 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter League One. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| League One | 2020/2021 | England | Winner |
| League One | 2017/2018 | England | 2nd Place |
| League One | — | England | Winner |
| League One | — | England | 2nd Place |
R. Smallwood — Transferhistorie
R. Smallwood hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
R. Smallwood — Verletzungshistorie
R. Smallwood hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Red Card | 2018-12-30 | 2019-01-01 | 2 |
| Injury | 2021-10-30 | 2021-11-01 | 2 |
| Red Card | 2025-04-15 | 2025-04-17 | 2 |
| Red Card | 2019-01-10 | 2019-01-12 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026