England · Fußball
Alter: 26Größe: 178 cm cmGewicht: 73 kg kgGeboren: 1999-09-12Angreifer
Waterford· Premier Division 2025
Cameron Ian Cresswell — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waterford—Tore | 2025 | WettbewerbPremier Division | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Waterford0Tore | 2024 | WettbewerbPremier Division | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Start—Tore | 2023 | Wettbewerb1. Division | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Waterford3Tore | 2023 | WettbewerbFirst Division | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min684 | 3 | 0 | Bewertung— |
Waterford1Tore | 2023 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung— |
Start1Tore | 2022 | Wettbewerb1. Division | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min408 | 0 | 0 | Bewertung— |
Start1Tore | 2022 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Start1Tore | 2021 | Wettbewerb1. Division | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min687 | 3 | 0 | Bewertung— |
Start0Tore | 2021 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Derby0Tore | 2020 | WettbewerbChampionship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Derby County U2311Tore | 2020 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze19 | Tore11 | Vorlagen— | Min1383 | 2 | 0 | Bewertung— |
Derby County U180Tore | 2020 | WettbewerbU18 Premier League - South | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Derby0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Derby County U231Tore | 2019 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min552 | 2 | 0 | Bewertung— |
Derby County U230Tore | 2019 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min194 | 1 | 0 | Bewertung— |
Derby County U237Tore | 2018 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze22 | Tore7 | Vorlagen— | Min1731 | 4 | 0 | Bewertung— |
Derby County U232Tore | 2018 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min265 | 0 | 0 | Bewertung— |
Derby County U232Tore | 2017 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min671 | 2 | 0 | Bewertung— |
Derby County U180Tore | 2017 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min600 | 1 | 0 | Bewertung— |
Derby County U180Tore | 2017 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min240 | 1 | 0 | Bewertung— |
Derby County U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
Derby County U230Tore | 2016 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min348 | 1 | 0 | Bewertung— |
Derby County U1813Tore | 2016 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze25 | Tore13 | Vorlagen— | Min2224 | 2 | 0 | Bewertung— |
Derby County U230Tore | 2016 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cameron Ian Cresswell hat 43 Tore und 0 Assists in 153 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Waterford, Start, Derby. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
7542
⭐
⭐
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
| 2016 ★ | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 7 | 8 | 22 | 12 | 1 | 15 | 11 | 0 | 0 | 0 |
| Min | 348 | 671 | 1,731 | 552 | 8 | 687 | 408 | — | — | — |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | 4 | 2 | 1 | 3 | — | — | — | — |
Waterford — Letzte Spiele
07.11.2025·Premier Division
01.11.2025·Premier Division
24.10.2025·Premier Division
17.10.2025·Premier Division
05.10.2025·Premier Division
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.11.2025 | Bray Wanderers | 1 - 2 | Waterford | Premier Division |
| 01.11.2025 | Waterford | 1 - 1 | Galway United | Premier Division |
| 24.10.2025 | St Patrick's Athl. | 1 - 1 | Waterford | Premier Division |
| 17.10.2025 | Waterford | 1 - 2 | Derry City | Premier Division |
| 05.10.2025 | Waterford | 2 - 0 | Drogheda United | Premier Division |
Waterford — Kader
J. Rossiter
Mittelfeldspieler
N. Bakboord
Mittelfeldspieler
K. Radkowski
Verteidiger
A. Boyle
Verteidiger
D. Leahy
Verteidiger
P. Amond
Angreifer
R. Burke
Verteidiger
G. Horton
Verteidiger
Cameron Ian Cresswell — Trophäen
Cameron Ian Cresswell hat 3 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Munster Senior Cup, U18 Premier League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Munster Senior CupWinner
2023/2024·Ireland-Republic
First Division2nd Place
2023·Ireland-Republic
U18 Premier LeagueWinner
2018/2019·England
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Munster Senior Cup | 2023/2024 | Ireland-Republic | Winner |
| First Division | 2023 | Ireland-Republic | 2nd Place |
| U18 Premier League | 2018/2019 | England | Winner |
API-Daten: 10. Mai 2026