China PR · Fußball
Alter: 36Größe: 181 cmGewicht: 83 kgGeboren: 1989-07-13 · Coelho NetoAngreifer
Ai Kesen — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Chengdu Better City—Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Chengdu Better City2Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen1 | Min165 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Chengdu Better City0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chengdu Better City8Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze27 | Tore8 | Vorlagen1 | Min1884 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Chengdu Better City0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
China1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min326 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Gremio3Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min741 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
China4Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min958 | 1 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC11Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze13 | Tore11 | Vorlagen3 | Min936 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Guangzhou Evergrande FC6Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze19 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1323 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC1Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min287 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Guangzhou Evergrande FC10Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze13 | Tore10 | Vorlagen4 | Min864 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
SHANGHAI SIPG8Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze15 | Tore8 | Vorlagen4 | Min1233 | 2 | 0 | Bewertung7.8 |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min357 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
SHANGHAI SIPG2Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min696 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
SHANGHAI SIPG7Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze16 | Tore7 | Vorlagen2 | Min1381 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
SHANGHAI SIPG4Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen1 | Min648 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
SHANGHAI SIPG11Tore | 2017 | WettbewerbSuper League | Einsätze17 | Tore11 | Vorlagen4 | Min1410 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
SHANGHAI SIPG5Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze12 | Tore5 | Vorlagen3 | Min983 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
SHANGHAI SIPG10Tore | 2016 | WettbewerbSuper League | Einsätze26 | Tore10 | Vorlagen12 | Min2143 | 4 | 0 | Bewertung7.4 |
SHANGHAI SIPG4Tore | 2016 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen1 | Min787 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Guangzhou Evergrande FC7Tore | 2015 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze16 | Tore7 | Vorlagen— | Min1134 | 1 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2015 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min192 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC3Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min894 | 1 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC28Tore | 2014 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze28 | Tore28 | Vorlagen— | Min2251 | 2 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC6Tore | 2014 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze10 | Tore6 | Vorlagen— | Min883 | 1 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC24Tore | 2013 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze28 | Tore24 | Vorlagen— | Min2292 | 0 | 1 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC1Tore | 2013 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min257 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC6Tore | 2013 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze6 | Tore6 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo11Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore11 | Vorlagen— | Min2234 | 5 | 0 | Bewertung— |
Botafogo5Tore | 2012 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze16 | Tore5 | Vorlagen— | Min1229 | 2 | 0 | Bewertung— |
Botafogo2Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min410 | 1 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo8Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore8 | Vorlagen— | Min2744 | 8 | 0 | Bewertung— |
Vitoria7Tore | 2011 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze18 | Tore7 | Vorlagen— | Min1355 | 3 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2011 | WettbewerbSerie B | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2011 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitoria2Tore | 2010 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min882 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vitoria6Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore6 | Vorlagen— | Min2339 | 6 | 0 | Bewertung— |
Vitoria1Tore | 2010 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min850 | 4 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2009 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria1Tore | 2009 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min398 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria1Tore | 2009 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min21 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ai Kesen hat 216 Tore und 39 Assists in 539 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Chengdu Better City, China, Gremio. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
2821147
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
+
+
'09
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 8 | 11 | 24 | 28 | 7 | 10 | 11 | 7 | 10 | 6 | 11 | 3 | 8 | 2 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 4 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Einsätze | 1 | 13 | 35 | 31 | 28 | 28 | 16 | 26 | 17 | 16 | 13 | 19 | 13 | 23 | 27 | 12 | 0 |
| Min | 33 | 882 | 2,744 | 2,234 | 2,292 | 2,251 | 1,134 | 2,143 | 1,410 | 1,381 | 864 | 1,323 | 936 | 741 | 1,884 | 165 | — |
| Gelbe Karten | — | 2 | 8 | 5 | — | 2 | 1 | 4 | 1 | — | — | — | 1 | 2 | 1 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Chengdu Better City — Letzte Spiele
17.02.2026·AFC Champions League Elite
10.02.2026·AFC Champions League Elite
09.12.2025·AFC Champions League Elite
25.11.2025·AFC Champions League Elite
22.11.2025·Super League
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 17.02.2026 | Machida Zelvia | 3 - 2 | Chengdu Better City | AFC Champions League Elite |
| 10.02.2026 | Chengdu Better City | 0 - 1 | Buriram United | AFC Champions League Elite |
| 09.12.2025 | Vissel Kobe | 2 - 2 | Chengdu Better City | AFC Champions League Elite |
| 25.11.2025 | Chengdu Better City | 1 - 1 | Sanfrecce Hiroshima | AFC Champions League Elite |
| 22.11.2025 | Sichuan Jiuniu | 1 - 1 | Chengdu Better City | Super League |
Chengdu Better City — Kader
Andrigo
Mittelfeldspieler
Yang Yiming
Verteidiger
Geng Xiaofeng
Torwart
M. Palacios
Angreifer
Bughrahan Iskandar
Mittelfeldspieler
Liu Tao
Verteidiger
Chen Guoliang
Verteidiger
Zhang Yan
Torwart
Ai Kesen — Trophäen
Ai Kesen hat 30 Trophäen-Einträge mit 14 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Chinese Super League, AFC Champions League Elite. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Chinese Super League2nd Place
2020·China PR
Super CupWinner
2019·China PR
Chinese Super LeagueWinner
2019·China PR
Chinese Super LeagueWinner
2018·China PR
Chinese Super League2nd Place
2017·China PR
FA Cup2nd Place
2017·China PR
Super Cup2nd Place
2015·China PR
Chinese Super LeagueWinner
2015·China PR
AFC Champions League EliteWinner
2015·Asia
Super Cup2nd Place
2014·China PR
Chinese Super LeagueWinner
2014·China PR
Super Cup2nd Place
2013·China PR
Chinese Super LeagueWinner
2013·China PR
FA Cup2nd Place
2013·China PR
AFC Champions League EliteWinner
2013·Asia
Carioca Série A2nd Place
2012·Brazil
Baiano 12nd Place
2011·Brazil
Baiano 1Winner
2010·Brazil
Copa do Brasil2nd Place
2010·Brazil
Baiano 1Winner
2009·Brazil
Baiano 1Winner
—·Brazil
Baiano 12nd Place
—·Brazil
Copa do Brasil2nd Place
—·Brazil
Carioca Série A2nd Place
—·Brazil
Super CupWinner
—·China PR
Super Cup2nd Place
—·China PR
Chinese Super LeagueWinner
—·China PR
Chinese Super League2nd Place
—·China PR
FA Cup2nd Place
—·China PR
AFC Champions League EliteWinner
—·Asia
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Chinese Super League | 2020 | China PR | 2nd Place |
| Super Cup | 2019 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2019 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2018 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2017 | China PR | 2nd Place |
| FA Cup | 2017 | China PR | 2nd Place |
| Super Cup | 2015 | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | 2015 | China PR | Winner |
| AFC Champions League Elite | 2015 | Asia | Winner |
| Super Cup | 2014 | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | 2014 | China PR | Winner |
| Super Cup | 2013 | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | 2013 | China PR | Winner |
| FA Cup | 2013 | China PR | 2nd Place |
| AFC Champions League Elite | 2013 | Asia | Winner |
| Carioca Série A | 2012 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2011 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2010 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2010 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2009 | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | — | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | — | Brazil | 2nd Place |
| Super Cup | — | China PR | Winner |
| Super Cup | — | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | — | China PR | Winner |
| Chinese Super League | — | China PR | 2nd Place |
| FA Cup | — | China PR | 2nd Place |
| AFC Champions League Elite | — | Asia | Winner |
Ai Kesen — Transferhistorie
Ai Kesen hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026