Brazil · Fußball
Andrigo — Aktuelle Saison
Andrigo hat in dieser Saison 25 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
25
Einsätze
1111
Min
1
Tore
3
Vorlagen
22
Schüsse
10
Aufs Tor
32
Schlüsselpässe
72%
Passgenauigkeit %
15
Zweikämpfe
4
Blocks
8
Abfangaktionen
21
Dribblings
39
Zweikämpfe (gewonnen)
8
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Andrigo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Chengdu Better City—Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2025 | WettbewerbK League 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Suwon City FC0Tore | 2025 | WettbewerbK League 1 | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen3 | Min508 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Dibba Al-Fujairah1Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min603 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Chengdu Better City2Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min536 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Jeonbuk Motors3Tore | 2024 | WettbewerbK League 1 | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen0 | Min944 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Chengdu Better City0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chengdu Better City3Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1076 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
FC Anyang6Tore | 2023 | WettbewerbK League 2 | Einsätze19 | Tore6 | Vorlagen— | Min1548 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Anyang0Tore | 2022 | WettbewerbK League 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Anyang7Tore | 2022 | WettbewerbK League 2 | Einsätze28 | Tore7 | Vorlagen— | Min1475 | 3 | 0 | Bewertung— |
Guarani Campinas4Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen— | Min897 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Guarani Campinas1Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1485 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
CSA0Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSA2Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1217 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
CSA0Tore | 2020 | WettbewerbAlagoano | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSA0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Figueirense3Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen1 | Min624 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Vitoria1Tore | 2019 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min518 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min217 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Vitoria0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria1Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min562 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min883 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Ceara4Tore | 2018 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min443 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min317 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara2Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense4Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore4 | Vorlagen4 | Min2537 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Internacional1Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min202 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2017 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional5Tore | 2016 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze15 | Tore5 | Vorlagen— | Min907 | 4 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen1 | Min580 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Internacional0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Internacional0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U170Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min239 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min239 | 0 | 0 | Bewertung— |
Andrigo hat 50 Tore und 18 Assists in 338 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter Chengdu Better City, Jeonbuk Motors, Suwon City FC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 3 | 2 | 4 | 0 | 3 | 2 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 |
| Einsätze | 6 | 0 | 1 | 15 | 4 | 7 | 16 | 25 | 11 | 2 | 13 | 8 | 15 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.18 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 47% |
| Min | 239 | — | 14 | 907 | 360 | 562 | 624 | 1,217 | 897 | 91 | 1,076 | 536 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 4 | 1 | — | 2 | 2 | — | — | 1 | — | — |
Chengdu Better City — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 17.02.2026 | Machida Zelvia | 3 - 2 | Chengdu Better City | AFC Champions League Elite |
| 10.02.2026 | Chengdu Better City | 0 - 1 | Buriram United | AFC Champions League Elite |
| 09.12.2025 | Vissel Kobe | 2 - 2 | Chengdu Better City | AFC Champions League Elite |
| 25.11.2025 | Chengdu Better City | 1 - 1 | Sanfrecce Hiroshima | AFC Champions League Elite |
| 22.11.2025 | Sichuan Jiuniu | 1 - 1 | Chengdu Better City | Super League |
Chengdu Better City — Kader
Andrigo — Trophäen
Andrigo hat 9 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Gaúcho 1, CONMEBOL U17. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Alagoano 1 | 2020 | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2016 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2015 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL U17 | 2011 | South America | Winner |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Alagoano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL U17 | — | South America | Winner |
Andrigo — Transferhistorie
Andrigo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026