Brazil · Fußball
Alter: 41Größe: 174 cm cmGewicht: 77 kg kgGeboren: 1983-02-02 · SantosAngreifer
Jacobina· Baiano - 1 2025
Rodrigo Batista da Cruz — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Jacobina—Tore | 2025 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Jacobina—Tore | 2024 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Comercial—Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Comercial1Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A3 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min215 | 0 | 0 | Bewertung— |
Comercial0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min179 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa Santista0Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min391 | 2 | 0 | Bewertung— |
Velo Clube0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min414 | 2 | 0 | Bewertung— |
Taubaté1Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min351 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa Santista1Tore | 2020 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min657 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa RJ0Tore | 2019 | WettbewerbSerie D | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min227 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa Santista6Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze16 | Tore6 | Vorlagen— | Min1308 | 3 | 1 | Bewertung— |
Taubaté4Tore | 2019 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min986 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa Santista1Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A3 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min184 | 1 | 0 | Bewertung— |
—1Tore | 2017 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min663 | 0 | 0 | Bewertung— |
River AC0Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Desportivo Brasil0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min379 | 1 | 0 | Bewertung— |
River AC0Tore | 2016 | WettbewerbSerie C | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min340 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gremio Osasco Audax0Tore | 2016 | WettbewerbSerie D | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Bento0Tore | 2016 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min225 | 1 | 0 | Bewertung— |
Oeste3Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen— | Min704 | 2 | 0 | Bewertung— |
Santo André2Tore | 2015 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min340 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santo André0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Linense0Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min326 | 2 | 0 | Bewertung— |
Santo André10Tore | 2014 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze19 | Tore10 | Vorlagen— | Min1520 | 5 | 0 | Bewertung— |
Jeju United FC0Tore | 2013 | WettbewerbK League 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 1 | 0 | Bewertung— |
Avai4Tore | 2013 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min849 | 4 | 0 | Bewertung— |
Jeju United FC0Tore | 2013 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avai0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa1Tore | 2012 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min385 | 2 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa2Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min512 | 2 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa0Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min193 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fluminense2Tore | 2011 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min240 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min245 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense5Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore5 | Vorlagen— | Min1496 | 3 | 0 | Bewertung— |
Santo André15Tore | 2010 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze21 | Tore15 | Vorlagen— | Min1700 | 5 | 0 | Bewertung— |
Santo André0Tore | 2009 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min251 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rodrigo Batista da Cruz hat 59 Tore und 0 Assists in 309 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 18 Vereine, darunter Jacobina, Comercial, Portuguesa Santista. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
5431
⭐
⭐
'09
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 10 | 28 | 7 | 8 | 3 | 6 | 20 | 6 | 0 | 8 | 6 | 10 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 |
| Min | 251 | 1,496 | 193 | 385 | 44 | 326 | 704 | 340 | — | 184 | 227 | 351 | 391 | 215 | — | — | — |
| Gelbe Karten | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | — | 1 | 1 | — | 2 | — | — | — | — |
Jacobina — Letzte Spiele
19.02.2025·Baiano - 1
02.02.2025·Baiano - 1
22.01.2025·Baiano - 1
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 19.02.2025 | Jacobina | 0 - 3 | Atlético Alagoinhas | Baiano - 1 |
| 08.02.2025 | Jequié | 1 - 1 | Jacobina | Baiano - 1 |
| 02.02.2025 | Jacobina | 0 - 2 | Juazeirense | Baiano - 1 |
| 30.01.2025 | Vitoria | 4 - 0 | Jacobina | Baiano - 1 |
| 22.01.2025 | Barcelona BA | 2 - 2 | Jacobina | Baiano - 1 |
Jacobina — Kader
Matheus Cabral
Torwart
Hugo
Verteidiger
João Paulo
Verteidiger
Aleff
Angreifer
Caio
Angreifer
Rafael
Mittelfeldspieler
Ivamar
Angreifer
Rodolfo
Angreifer
Rodrigo Batista da Cruz — Trophäen
Rodrigo Batista da Cruz hat 6 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Copa Paulista, Serie A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Paulista A32nd Place
2022·Brazil
Paulista A32nd Place
2018·Brazil
Copa PaulistaWinner
2014·Brazil
Carioca Série A2nd Place
2011·Brazil
Serie AWinner
2010·Brazil
Paulista A12nd Place
2010·Brazil
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Paulista A3 | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A3 | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Paulista | 2014 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2011 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2010 | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | 2010 | Brazil | 2nd Place |
Rodrigo Batista da Cruz — Transferhistorie
Rodrigo Batista da Cruz hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026