Brazil · Fußball
João Paulo — Aktuelle Saison
João Paulo hat in dieser Saison 14 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
14
Einsätze
597
Min
0
Tore
1
Vorlagen
3
Schüsse
7
Schlüsselpässe
51%
Passgenauigkeit %
21
Zweikämpfe
2
Blocks
14
Abfangaktionen
7
Dribblings
41
Zweikämpfe (gewonnen)
9
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
João Paulo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seattle Sounders0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min11 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Seattle Sounders0Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min95 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Seattle Sounders0Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min491 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Seattle Sounders0Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1452 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Seattle Sounders0Tore | 2024 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min141 | 0 | 0 | Bewertung— |
Seattle Sounders0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min346 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Seattle Sounders0Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen4 | Min2811 | 8 | 0 | Bewertung7.2 |
Seattle Sounders0Tore | 2023 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 1 | 0 | Bewertung— |
Seattle Sounders0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Seattle Sounders1Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min456 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Seattle Sounders0Tore | 2022 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Seattle Sounders0Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min518 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Seattle Sounders3Tore | 2021 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen8 | Min2661 | 7 | 0 | Bewertung7.4 |
MLS All-Stars0Tore | 2021 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Seattle Sounders2Tore | 2020 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1812 | 7 | 0 | Bewertung7.3 |
Seattle Sounders2Tore | 2020 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo1Tore | 2019 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo3Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2969 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Botafogo0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 1 | Bewertung6.2 |
Botafogo0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min272 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Botafogo0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min41 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Botafogo0Tore | 2018 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min996 | 3 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Botafogo0Tore | 2017 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min410 | 3 | 0 | Bewertung— |
Botafogo2Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen4 | Min2622 | 9 | 0 | Bewertung7.2 |
Botafogo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min530 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Botafogo1Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1048 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Santa Cruz0Tore | 2016 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min881 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz1Tore | 2016 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min872 | 3 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz2Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2955 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Santa Cruz0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min236 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz2Tore | 2015 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min940 | 3 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz1Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen— | Min2981 | 10 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2014 | WettbewerbGoiano 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min365 | 2 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense2Tore | 2013 | WettbewerbGoiano 1 | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min807 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense4Tore | 2013 | WettbewerbSerie B | Einsätze35 | Tore4 | Vorlagen— | Min2441 | 8 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2013 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min213 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional1Tore | 2012 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min756 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2011 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min388 | 2 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2010 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min36 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
João Paulo hat 28 Tore und 30 Assists in 484 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Seattle Sounders, MLS All-Stars, Botafogo. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 4 | 1 | 1 |
| Einsätze | 3 | 1 | 14 | 10 | 7 | 11 | 10 | 6 | 2 | 7 | 0 | 32 | 6 | 35 | 25 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 48% |
| Min | 36 | 30 | 756 | 807 | 365 | 940 | 881 | 410 | 41 | 210 | — | 2,661 | 456 | 2,811 | 1,452 | 11 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | 2 | 2 | 3 | 1 | 3 | — | — | — | 7 | 1 | 8 | 4 | — |
Seattle Sounders — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 08.11.2025 | Minnesota United FC | 3 - 3 | Seattle Sounders | Major League Soccer |
| 04.11.2025 | Seattle Sounders | 4 - 2 | Minnesota United FC | Major League Soccer |
| 28.10.2025 | Minnesota United FC | 0 - 0 | Seattle Sounders | Major League Soccer |
| 18.10.2025 | New York City FC | 1 - 2 | Seattle Sounders | Major League Soccer |
| 12.10.2025 | Seattle Sounders | 1 - 0 | Real Salt Lake | Major League Soccer |
Seattle Sounders — Kader
João Paulo — Trophäen
João Paulo hat 29 Trophäen-Einträge mit 20 gewonnenen Titeln, darunter Leagues Cup, Concacaf Champions Cup, MLS All-Star. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Leagues Cup | 2025 | N/C America | Winner |
| Concacaf Champions Cup | 2022 | N/C America | Winner |
| MLS All-Star | 2021 | World | Winner |
| MLS | 2020 | USA | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2017/2018 | Brazil | Winner |
| Pernambucano 1 | 2016 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | 2016 | Brazil | Winner |
| Serie B | 2015 | Brazil | 2nd Place |
| Pernambucano 1 | 2014/2015 | Brazil | Winner |
| Goiano 1 | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Goiano 1 | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2012 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2011 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2011 | South America | Winner |
| Gaúcho 1 | 2010 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2010 | South America | Winner |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Goiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Pernambucano 1 | — | Brazil | Winner |
| Serie B | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | — | Brazil | Winner |
| MLS | — | USA | 2nd Place |
| MLS All-Star | — | World | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
| Concacaf Champions Cup | — | N/C America | Winner |
| Leagues Cup | — | N/C America | Winner |
João Paulo — Transferhistorie
João Paulo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
João Paulo — Verletzungshistorie
João Paulo hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| ACL Knee Injury | 2025-07-02 | 2025-09-21 | 81 |
| Calf Injury | 2024-09-07 | 2024-10-05 | 28 |
| Hip Injury | 2024-02-24 | 2024-04-06 | 42 |
| ACL Knee Injury | 2022-05-06 | 2023-02-04 | 274 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026