Brazil · Fußball
Alter: 39Geboren: 1986-11-03 · Campina GrandeVerteidiger
Bahia de Feira· Baiano - 2 2025
Paulo Paraíba — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bahia de Feira—Tore | 2025 | WettbewerbBaiano - 2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2024 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min571 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2023 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min676 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2023 | WettbewerbSerie D | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1456 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2022 | WettbewerbSerie D | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1440 | 4 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2022 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min482 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2021 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min785 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2021 | WettbewerbSerie D | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min978 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2020 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2020 | WettbewerbSerie D | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1162 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2019 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min822 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2019 | WettbewerbSerie D | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira1Tore | 2018 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min782 | 2 | 0 | Bewertung— |
Campinense0Tore | 2017 | WettbewerbSerie D | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Campinense0Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Campinense0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense De Feira1Tore | 2016 | WettbewerbSerie D | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
River AC1Tore | 2016 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min533 | 1 | 1 | Bewertung— |
River AC0Tore | 2016 | WettbewerbPiauiense | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1528 | 4 | 0 | Bewertung— |
River AC0Tore | 2016 | WettbewerbSerie C | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min671 | 1 | 1 | Bewertung— |
River AC0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min282 | 1 | 0 | Bewertung— |
River AC0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— |
River AC0Tore | 2015 | WettbewerbPiauiense | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1200 | 4 | 0 | Bewertung— |
River AC2Tore | 2015 | WettbewerbSerie D | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min630 | 2 | 0 | Bewertung— |
River AC0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jacuipense0Tore | 2014 | WettbewerbSerie D | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 2 | 0 | Bewertung— |
Potiguar Mossoró0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— |
Potiguar Mossoró0Tore | 2014 | WettbewerbPotiguar 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 6 | 0 | Bewertung— |
Potiguar Mossoró1Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2013 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1440 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira2Tore | 2012 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min1689 | 8 | 1 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2011 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min856 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira2Tore | 2011 | WettbewerbSerie D | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min720 | 3 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro RS0Tore | 2011 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min371 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa0Tore | 2010 | WettbewerbSerie D | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min424 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ferroviario0Tore | 2010 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min2070 | 2 | 0 | Bewertung— |
Paulo Paraíba hat 10 Tore und 0 Assists in 316 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Bahia de Feira, Campinense, Fluminense De Feira. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
21
⭐
⭐
⭐
⭐
+
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 5 | 10 | 19 | 16 | 10 | 6 | 4 | 1 | 9 | 10 | 8 | 9 | 16 | 8 | 7 | 0 |
| Min | 424 | 856 | 1,689 | 1,440 | 900 | 540 | 360 | 90 | 782 | 822 | 720 | 785 | 1,440 | 676 | 571 | — |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 8 | 2 | 2 | 2 | — | — | 2 | 1 | — | 1 | 4 | 1 | — | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Bahia de Feira — Letzte Spiele
27.07.2025·Baiano - 2
20.07.2025·Baiano - 2
12.07.2025·Baiano - 2
05.07.2025·Baiano - 2
29.06.2025·Baiano - 2
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 27.07.2025 | Bahia de Feira | 2 - 2 | Galícia | Baiano - 2 |
| 20.07.2025 | Galícia | 0 - 1 | Bahia de Feira | Baiano - 2 |
| 12.07.2025 | Bahia de Feira | 3 - 0 | Fluminense De Feira | Baiano - 2 |
| 05.07.2025 | Fluminense De Feira | 1 - 1 | Bahia de Feira | Baiano - 2 |
| 29.06.2025 | Bahia de Feira | 2 - 0 | Ypiranga BA | Baiano - 2 |
Paulo Paraíba — Trophäen
Paulo Paraíba hat 8 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Piauiense, Baiano 1, Maranhense 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Baiano 12nd Place
2021·Brazil
Baiano 12nd Place
2019·Brazil
PiauienseWinner
2016·Brazil
Serie D2nd Place
2015·Brazil
PiauienseWinner
2015·Brazil
Copa Governador2nd Place
2014·Brazil
Baiano 1Winner
2011·Brazil
Maranhense 1Winner
2010·Brazil
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Baiano 1 | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| Piauiense | 2016 | Brazil | Winner |
| Serie D | 2015 | Brazil | 2nd Place |
| Piauiense | 2015 | Brazil | Winner |
| Copa Governador | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2011 | Brazil | Winner |
| Maranhense 1 | 2010 | Brazil | Winner |
Paulo Paraíba — Transferhistorie
Paulo Paraíba hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026