Brazil · Fußball
Alter: 40Größe: 178 cm cmGewicht: 74 kg kgGeboren: 1985-06-21 · TimbirasMittelfeldspieler
Bahia de Feira· Baiano - 2 2025
Diones — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bahia de Feira—Tore | 2025 | WettbewerbBaiano - 2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2024 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2023 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min525 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2023 | WettbewerbSerie D | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min457 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira3Tore | 2022 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min864 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2022 | WettbewerbSerie D | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min641 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira4Tore | 2021 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen— | Min1078 | 5 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira4Tore | 2021 | WettbewerbSerie D | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min1170 | 5 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2020 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa0Tore | 2019 | WettbewerbSerie C | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min683 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo SP1Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min481 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Sampaio Correa0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Juventude1Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min1891 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Botafogo SP0Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
BOA4Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen1 | Min2400 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Ceara0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min37 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2017 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Joinville0Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min413 | 2 | 0 | Bewertung— |
Joinville1Tore | 2016 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min552 | 0 | 0 | Bewertung— |
Joinville0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa5Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze34 | Tore5 | Vorlagen— | Min3045 | 7 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa2Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2014 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min922 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc2Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min1623 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2013 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min736 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia1Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min355 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia1Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min904 | 4 | 0 | Bewertung— |
Bahia1Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia1Tore | 2012 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1105 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min2544 | 6 | 0 | Bewertung— |
Bahia1Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min361 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia1Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1372 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira3Tore | 2011 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen— | Min1800 | 4 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa0Tore | 2010 | WettbewerbSerie D | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min687 | 1 | 1 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2010 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1689 | 3 | 0 | Bewertung— |
Diones hat 36 Tore und 1 Assists in 419 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Bahia de Feira, Sampaio Correa, Botafogo SP. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenTore pro 90 MinKartenBeste Saison
5431
⭐
⭐
⭐
+
+
+
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '10 | '11 | '12 | '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 9 | 18 | 14 | 10 | 11 | 34 | 8 | 29 | 24 | 11 | 9 | 12 | 10 | 8 | 0 | 0 |
| Tore pro 90 Min | — | 0.33 | — | 1.00 | 0.86 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Siegquote | — | 22% | 18% | 0% | 29% | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Min | 687 | 1,372 | 1,105 | 736 | 922 | 3,045 | 413 | 2,400 | 1,891 | 683 | 810 | 1,078 | 864 | 525 | — | — |
| Gelbe Karten | 1 | 3 | 2 | 1 | — | 7 | 2 | 3 | 6 | — | 2 | 5 | 3 | — | — | — |
| Rote Karten | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Bahia de Feira — Letzte Spiele
27.07.2025·Baiano - 2
20.07.2025·Baiano - 2
12.07.2025·Baiano - 2
05.07.2025·Baiano - 2
29.06.2025·Baiano - 2
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 27.07.2025 | Bahia de Feira | 2 - 2 | Galícia | Baiano - 2 |
| 20.07.2025 | Galícia | 0 - 1 | Bahia de Feira | Baiano - 2 |
| 12.07.2025 | Bahia de Feira | 3 - 0 | Fluminense De Feira | Baiano - 2 |
| 05.07.2025 | Fluminense De Feira | 1 - 1 | Bahia de Feira | Baiano - 2 |
| 29.06.2025 | Bahia de Feira | 2 - 0 | Ypiranga BA | Baiano - 2 |
Bahia de Feira — Kader
Lee
Torwart
Kaio
Mittelfeldspieler
Paulo Paraíba
Verteidiger
Arnold
Verteidiger
Wesley
Angreifer
Yago David
Angreifer
Diones — Trophäen
Diones hat 9 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Baiano 1, Maranhense 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Baiano 12nd Place
2021·Brazil
Serie C2nd Place
2019·Brazil
Mineiro 22nd Place
2017·Brazil
Catarinense 12nd Place
2016·Brazil
Maranhense 12nd Place
2015·Brazil
Baiano 12nd Place
2013·Brazil
Baiano 1Winner
2012·Brazil
Baiano 1Winner
2011·Brazil
Maranhense 1Winner
2010·Brazil
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Baiano 1 | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Serie C | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 2 | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Catarinense 1 | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Maranhense 1 | 2015 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2012 | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | 2011 | Brazil | Winner |
| Maranhense 1 | 2010 | Brazil | Winner |
Diones — Transferhistorie
Diones hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 6. März 2026