Brazil · Fußball
Henan — Aktuelle Saison
Henan hat in dieser Saison 11 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
11
Einsätze
554
Min
2
Tore
0
Vorlagen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Henan — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primavera SP2Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min554 | 0 | 0 | Bewertung— |
Primavera SP—Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Primavera SP4Tore | 2024 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen— | Min767 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manaus FC0Tore | 2023 | WettbewerbSerie C | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min724 | 0 | 0 | Bewertung— |
Joinville0Tore | 2023 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min430 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC5Tore | 2022 | WettbewerbSerie C | Einsätze19 | Tore5 | Vorlagen— | Min1410 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paysandu1Tore | 2022 | WettbewerbSerie C | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min86 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paysandu0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min49 | 0 | 0 | Bewertung— |
Criciuma1Tore | 2021 | WettbewerbSerie C | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min468 | 3 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova1Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen1 | Min725 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Vila Nova3Tore | 2021 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min636 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova2Tore | 2020 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min131 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova10Tore | 2020 | WettbewerbSerie C | Einsätze25 | Tore10 | Vorlagen— | Min1876 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ferroviária1Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min578 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Vila Nova0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferroviária2Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min251 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo SP6Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze27 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1469 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Sao Bento0Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min303 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Figueirense4Tore | 2018 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen— | Min498 | 0 | 0 | Bewertung— |
Figueirense5Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze19 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1282 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Figueirense0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Figueirense12Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze32 | Tore12 | Vorlagen1 | Min2687 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Santo André8Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze15 | Tore8 | Vorlagen— | Min1266 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Santo André0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeju United FC0Tore | 2016 | WettbewerbK League 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
São Bernardo5Tore | 2016 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen— | Min1213 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gangwon FC8Tore | 2015 | WettbewerbK League 2 | Einsätze22 | Tore8 | Vorlagen— | Min1577 | 1 | 0 | Bewertung— |
São Bernardo5Tore | 2015 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen— | Min292 | 1 | 0 | Bewertung— |
RB Brasil9Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze18 | Tore9 | Vorlagen— | Min1236 | 2 | 1 | Bewertung— |
São Bernardo11Tore | 2014 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze18 | Tore11 | Vorlagen— | Min1464 | 4 | 0 | Bewertung— |
Guarani Campinas1Tore | 2013 | WettbewerbSerie C | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min395 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Brasil8Tore | 2013 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze22 | Tore8 | Vorlagen— | Min1616 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jeonnam Dragons1Tore | 2012 | WettbewerbK League 1 | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min639 | 3 | 0 | Bewertung— |
RB Brasil6Tore | 2012 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze12 | Tore6 | Vorlagen— | Min799 | 2 | 0 | Bewertung— |
Comercial1Tore | 2012 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min372 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2011 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2011 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Lugano0Tore | 2007 | WettbewerbChallenge League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Lugano0Tore | 2006 | WettbewerbChallenge League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min665 | 1 | 0 | Bewertung— |
Henan hat 122 Tore und 5 Assists in 421 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 21 Vereine, darunter Primavera SP, Manaus FC, Joinville. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '06 | '07 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9 | 8 | 0 | 12 | 4 | 6 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 14 | 0 | 4 | 11 | 9 | 18 | 22 | 4 | 32 | 11 | 27 | 2 | 9 | 19 | 13 | 0 | 11 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.30 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 665 | — | 109 | 639 | 395 | 1,236 | 1,577 | 84 | 2,687 | 498 | 1,469 | 131 | 468 | 1,410 | 724 | — | 554 |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | 3 | — | 2 | 1 | — | 3 | — | — | — | 3 | 1 | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Primavera SP — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.10.2025 | XV de Piracicaba | 2 - 0 | Primavera SP | Copa Paulista |
| 05.10.2025 | Primavera SP | 1 - 0 | XV de Piracicaba | Copa Paulista |
| 28.09.2025 | Primavera SP | 2 - 1 | Grêmio Prudente | Copa Paulista |
| 20.09.2025 | Grêmio Prudente | 1 - 0 | Primavera SP | Copa Paulista |
| 12.09.2025 | União São João | 0 - 2 | Primavera SP | Copa Paulista |
Primavera SP — Kader
Henan — Trophäen
Henan hat 15 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Serie C, Catarinense 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Paulista A2 | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Serie C | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| Paraense A | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| Goiano 1 | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Serie C | 2020/2021 | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | 2018 | Brazil | Winner |
| Paulista A2 | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2011 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A2 | — | Brazil | 2nd Place |
| Catarinense 1 | — | Brazil | Winner |
| Serie C | — | Brazil | Winner |
| Serie C | — | Brazil | 2nd Place |
| Goiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Paraense A | — | Brazil | 2nd Place |
Henan — Transferhistorie
Henan hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026