Brazil · Fußball
Alter: 32Größe: 174 cmGewicht: 67 kgGeboren: 1993-01-27 · UberlândiaMittelfeldspieler
São José EC· Paulista - A2 2025
Franco — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
São José EC—Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Portuguesa—Tore | 2025 | WettbewerbSerie D | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Portuguesa—Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
São José EC2Tore | 2024 | WettbewerbSerie D | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min1147 | 3 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa Santista5Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze16 | Tore5 | Vorlagen— | Min1359 | 3 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa Santista—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Portuguesa0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa Santista—Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Velo Clube0Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1305 | 7 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa Santista8Tore | 2023 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze15 | Tore8 | Vorlagen— | Min1336 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pérolas Negras3Tore | 2022 | WettbewerbSerie D | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min684 | 4 | 0 | Bewertung— |
Velo Clube2Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min1296 | 3 | 0 | Bewertung— |
Uberlandia1Tore | 2021 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min366 | 2 | 0 | Bewertung— |
Uberlandia1Tore | 2021 | WettbewerbSerie D | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Uberlandia0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cascavel0Tore | 2020 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min125 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cascavel0Tore | 2020 | WettbewerbSerie D | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min375 | 0 | 0 | Bewertung— |
America-RN0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
America-RN0Tore | 2019 | WettbewerbSerie D | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rio Claro2Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min1349 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rio Claro1Tore | 2019 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min703 | 0 | 0 | Bewertung— |
Maringá0Tore | 2018 | WettbewerbSerie D | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Claro2Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1260 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rio Claro0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1440 | 4 | 0 | Bewertung— |
Macaé0Tore | 2017 | WettbewerbSerie C | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min793 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rio Claro0Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1004 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cabofriense3Tore | 2016 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min816 | 5 | 0 | Bewertung— |
Rio Claro1Tore | 2016 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min866 | 2 | 0 | Bewertung— |
Mogi Mirim0Tore | 2015 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mogi Mirim1Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1025 | 3 | 0 | Bewertung— |
Joinville0Tore | 2015 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Joinville0Tore | 2014 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min422 | 1 | 0 | Bewertung— |
Joinville0Tore | 2014 | WettbewerbSerie B | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min218 | 1 | 0 | Bewertung— |
Joinville0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Uberlandia0Tore | 2010 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Franco hat 32 Tore und 0 Assists in 268 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter São José EC, Portuguesa, Portuguesa Santista. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
321
⭐
⭐
+
'10
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '10 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 6 | 4 | 10 | 10 | 0 | 4 | 3 | 9 | 10 | 0 | 0 | 0 |
| Min | 27 | 422 | 45 | 816 | 793 | — | 152 | 125 | 366 | 684 | — | — | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | 5 | 1 | — | 1 | 1 | 2 | 4 | — | — | — |
São José EC — Letzte Spiele
13.09.2025·Copa Paulista
07.09.2025·Copa Paulista
30.08.2025·Copa Paulista
25.08.2025·Copa Paulista
16.08.2025·Copa Paulista
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.09.2025 | São José EC | 0 - 1 | Comercial | Copa Paulista |
| 07.09.2025 | Comercial | 1 - 0 | São José EC | Copa Paulista |
| 30.08.2025 | São José EC | 1 - 1 | Sao Bento | Copa Paulista |
| 25.08.2025 | Sao Bento | 1 - 1 | São José EC | Copa Paulista |
| 16.08.2025 | São José EC | 1 - 1 | Portuguesa Santista | Copa Paulista |
São José EC — Kader
Fidélis
Mittelfeldspieler
Dener
Angreifer
Matheus Serafim
Angreifer
Jeferson Souza
Torwart
Aruá
Mittelfeldspieler
Vitão
Verteidiger
Léo Pereira
Verteidiger
Guilherme Martineli
Verteidiger
Franco — Trophäen
Franco hat 6 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Copa Paulista, Serie B. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Copa PaulistaWinner
2023·Brazil
Catarinense 12nd Place
2014·Brazil
Serie BWinner
2014·Brazil
Catarinense 12nd Place
—·Brazil
Serie BWinner
—·Brazil
Copa PaulistaWinner
—·Brazil
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa Paulista | 2023 | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | 2014 | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | — | Brazil | Winner |
| Copa Paulista | — | Brazil | Winner |
Franco — Transferhistorie
Franco hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026