Brazil · Fußball
Vitão — Aktuelle Saison
Vitão hat in dieser Saison 50 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
50
Einsätze
4562
Min
0
Tore
2
Vorlagen
13
Schüsse
5
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
41%
Passgenauigkeit %
41
Zweikämpfe
16
Blocks
27
Abfangaktionen
3
Dribblings
113
Zweikämpfe (gewonnen)
31
Fouls
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Vitão — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Internacional0Tore | 2025 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 2 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min732 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Internacional0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2741 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Internacional0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min189 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Internacional0Tore | 2024 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1026 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min766 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Internacional1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Internacional0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min360 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Internacional0Tore | 2023 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1095 | 2 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2045 | 5 | 1 | Bewertung6.6 |
Internacional0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min189 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Internacional0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min895 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Internacional2Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen— | Min2789 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Internacional0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min571 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Shakhtar Donetsk0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhtar Donetsk0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhtar Donetsk0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhtar Donetsk0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min461 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Shakhtar Donetsk0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min825 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shakhtar Donetsk0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min126 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Shakhtar Donetsk0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min348 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Shakhtar Donetsk0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min286 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Shakhtar Donetsk0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U200Tore | 2019 | WettbewerbSudamericano U20 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min755 | 2 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U170Tore | 2017 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U170Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2017 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitão hat 3 Tore und 3 Assists in 242 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Internacional, Shakhtar Donetsk, Palmeiras. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 ★ | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 7 | 0 | 4 | 10 | 9 | 31 | 12 | 12 | 10 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 48% |
| Min | 630 | — | 286 | 825 | 540 | 2,789 | 1,095 | 1,026 | 900 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | — | 1 | 2 | 1 | 2 |
Internacional — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.12.2025 | Internacional | 3 - 1 | RB Bragantino | Serie A |
| 03.12.2025 | Sao Paulo | 3 - 0 | Internacional | Serie A |
| 28.11.2025 | Vasco DA Gama | 5 - 1 | Internacional | Serie A |
| 25.11.2025 | Internacional | 1 - 1 | Santos | Serie A |
| 21.11.2025 | Ceara | 1 - 2 | Internacional | Serie A |
Vitão — Trophäen
Vitão hat 15 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Gaúcho 1, Premier League, Serie A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Gaúcho 1 | 2025 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| Premier League | 2020/2021 | Ukraine | 2nd Place |
| Premier League | 2019/2020 | Ukraine | Winner |
| Serie A | 2018 | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL U17 | 2017 | South America | Winner |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Premier League | — | Ukraine | Winner |
| Premier League | — | Ukraine | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL U17 | — | South America | Winner |
Vitão — Transferhistorie
Vitão hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Vitão — Verletzungshistorie
Vitão hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Tired | 2025-05-24 | 2025-05-31 | 7 |
| Thigh Injury | 2024-12-02 | 2024-12-04 | 2 |
| Thigh Injury | 2024-07-19 | 2024-08-03 | 15 |
| Tired | 2024-07-03 | 2024-07-06 | 3 |
| Thigh Injury | 2023-11-27 | 2023-12-31 | 34 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026