Brazil · Fußball
Alter: 40Größe: 179 cm cmGewicht: 75 kg kgGeboren: 1985-05-22 · Cachoeiro de ItapemirimMittelfeldspieler
Rio Branco ES· Capixaba 2025
Aloísio — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rio Branco ES—Tore | 2025 | WettbewerbCapixaba | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Vitória ES—Tore | 2024 | WettbewerbCapixaba | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Rio Branco ES—Tore | 2024 | WettbewerbCapixaba | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Rio Branco ES0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitória ES1Tore | 2023 | WettbewerbSerie D | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1042 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brasiliense0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brasiliense0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brasiliense0Tore | 2022 | WettbewerbSerie D | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min494 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brasiliense0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brasiliense0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brasiliense0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Noroeste3Tore | 2020 | WettbewerbSerie D | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min651 | 1 | 0 | Bewertung— |
Aparecidense0Tore | 2019 | WettbewerbGoiano 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min260 | 1 | 0 | Bewertung— |
Aparecidense0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santo André1Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min287 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Brasil DE Pelotas0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brasil DE Pelotas0Tore | 2017 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min242 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brasil DE Pelotas0Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Vila Nova1Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min425 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ituano1Tore | 2016 | WettbewerbSerie D | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min539 | 1 | 0 | Bewertung— |
XV de Piracicaba0Tore | 2016 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min648 | 1 | 0 | Bewertung— |
Macaé1Tore | 2015 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min682 | 2 | 0 | Bewertung— |
Macaé3Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min1126 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hajer0Tore | 2014 | WettbewerbSaudi League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min176 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa0Tore | 2014 | WettbewerbSerie B | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung— |
São Luiz5Tore | 2014 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze15 | Tore5 | Vorlagen— | Min1293 | 1 | 0 | Bewertung— |
São Luiz0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mogi Mirim5Tore | 2013 | WettbewerbSerie C | Einsätze17 | Tore5 | Vorlagen— | Min1393 | 4 | 0 | Bewertung— |
Mogi Mirim0Tore | 2013 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRB0Tore | 2012 | WettbewerbSerie B | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guaratinguetá0Tore | 2012 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min197 | 0 | 0 | Bewertung— |
Criciuma0Tore | 2011 | WettbewerbSerie B | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1238 | 1 | 1 | Bewertung— |
Santo André2Tore | 2011 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min1117 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santo André1Tore | 2011 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min436 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santo André2Tore | 2010 | WettbewerbSerie B | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min985 | 3 | 0 | Bewertung— |
America-RN0Tore | 2010 | WettbewerbSerie B | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
America-RN0Tore | 2010 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
São Caetano0Tore | 2009 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 1 | 0 | Bewertung— |
America-RN1Tore | 2008 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Aloísio hat 27 Tore und 0 Assists in 240 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 20 Vereine, darunter Rio Branco ES, Vitória ES, Brasiliense. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
5431
⭐
⭐
⭐
⭐
'08
'09
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '08 ★ | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 7 | 12 | 16 | 2 | 17 | 3 | 11 | 6 | 3 | 8 | 5 | 9 | 1 | 6 | 15 | 0 | 0 |
| Min | — | 144 | 985 | 1,238 | 68 | 1,393 | 176 | 682 | 425 | 78 | 287 | 260 | 651 | 28 | 494 | 1,042 | — | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | 3 | 1 | — | 4 | — | 2 | — | — | 1 | 1 | 1 | — | — | 2 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Rio Branco ES — Letzte Spiele
20.12.2025·Friendlies Clubs
23.08.2025·Serie D
16.08.2025·Serie D
09.08.2025·Serie D
02.08.2025·Serie D
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 20.12.2025 | Tombense | 0 - 0 | Rio Branco ES | Friendlies Clubs |
| 23.08.2025 | Inter De Limeira | 0 - 0 | Rio Branco ES | Serie D |
| 16.08.2025 | Rio Branco ES | 0 - 1 | Inter De Limeira | Serie D |
| 09.08.2025 | Rio Branco ES | 3 - 0 | Luverdense | Serie D |
| 02.08.2025 | Luverdense | 0 - 0 | Rio Branco ES | Serie D |
Rio Branco ES — Kader
Igor Caldeira
Verteidiger
Bruno Moura
Verteidiger
Éder Luciano
Angreifer
Klauber
Mittelfeldspieler
Carlos Vitor
Mittelfeldspieler
Daniel Bôaz
Mittelfeldspieler
Jonata
Mittelfeldspieler
Diego
Mittelfeldspieler
Aloísio — Trophäen
Aloísio hat 5 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Capixaba A, Brasiliense A, Alagoano 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Capixaba AWinner
2024·Brazil
Brasiliense A2nd Place
2023·Brazil
Brasiliense AWinner
2022·Brazil
Capixaba AWinner
2021·Brazil
Alagoano 1Winner
2012·Brazil
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Capixaba A | 2024 | Brazil | Winner |
| Brasiliense A | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Brasiliense A | 2022 | Brazil | Winner |
| Capixaba A | 2021 | Brazil | Winner |
| Alagoano 1 | 2012 | Brazil | Winner |
Aloísio — Transferhistorie
Aloísio hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026